px

Оператор "Игры престолов" объяснил темную картинку плохим интернетом

30.04.2019 15:01
Оператор Игры престолов объяснил темную картинку плохим интернетом

Фабиан Вагнер ответил на претензии поклонников сериала

Кинооператор Фабиан Вагнер, снимавший ряд эпизодов популярного сериала "Игра престолов", в том числе и тот, который вызвал массу претензий у зрителей из-за слишком темного изображения. Комментарии удалось получить изданию TMZ. "Мы стремились создать отличный эпизод для всех наших зрителей. И он не был слишком темным, я это точно знаю, так как сам снимал его", - заявил он.

По словам Фабиана, вероятнее всего, существенная потеря качества произошла на этапе компрессии оригинального видеоряда, к которой прибегает телеканал HBO. Кроме этого, дополнительная пикселизация картинки могла возникнуть у зрителей с недостаточно широким интернет-каналом.

В то же время он подчеркнул, что "Игра престолов" является "мрачным по сути своей проектом", поэтому идеальным местом для просмотра всегда будет "затемненное, как кинотеатр, помещение". Также он посоветовал на смотреть эпизоды шоу "на телефонах и в чрезмерно освещенных местах", а также поэкспериментировать с настройками телевизоров.

Напомним, что многие из поклонников "Игры престолов" отмечали, что отдельные сцены серии, посвященной битве за Винтерфелл, было трудно смотреть, слишком темное изображение мешало разобраться в происходящем на экране.

Источник новости: TMZ


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 102
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 апреля 2019, 17:05
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 30 апреля 2019, 16:57
Ей 18 какая школьница?
Ей 21 на момент съёмок. А персонажу лет 14.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
30 апреля 2019, 17:04
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Достойная замена Джексону говорите этот ваш Сапожник?)) Только вдуматься, почти 20 лет назад сняли битву за Хельмову падь, и насколько это другой уровень по сравнению со вчерашней куча малой

Rimdar (Критик), постов: 8014
30 апреля 2019, 17:00
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
McMuffinn писал(а) 30 апреля 2019, 16:51
Пусть сливают. Меня больше волнует, почему различные персонажи вдруг стали бессмертными и неубеваемыми? Ради ...
Я то же задаюсь вопросом, как мой дед с 39 по 46 выжил находясь в эпицентре самых тяжелых боев? Вот так и персонажи выжили. Ничего удивительного.

Rimdar (Критик), постов: 8014
30 апреля 2019, 16:57
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Soundwave писал(а) 30 апреля 2019, 16:45
А как обьяснить слив моего любимого персонажа от рук безликой школьницы? Кто до этого додумался? Для меня ИП мертвы.
Ей 18 какая школьница?

Soundwave (Киноман), постов: 2010
30 апреля 2019, 16:55
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 30 апреля 2019, 16:53
Ждём Хищных Птиц??
Ждем.


Soundwave (Киноман), постов: 2010
30 апреля 2019, 16:55
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 30 апреля 2019, 16:51
Пусть сливают. Меня больше волнует, почему различные персонажи вдруг стали бессмертными и неубеваемыми? Ради ...
Вот именно, что это уже не Игра престолов - теперь это сопливо-ванильное фэнтези.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
30 апреля 2019, 16:54
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 30 апреля 2019, 16:36
Это понятно, но они же смотрели наверное этот эпизод также перед запуском в эфир и неужели не могли заметить, что ...
Так они то смотрели его в идеальных условиях, в просмотровых залах, оснащенных по самому последнему слову. У них все был нормально. Они просто забыли, что большинство потребителей сидят не в Laser IMAX.

Boss (Критик), постов: 11910
30 апреля 2019, 16:53
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Soundwave писал(а) 30 апреля 2019, 16:45
А как обьяснить слив моего любимого персонажа от рук безликой школьницы? Кто до этого додумался? Для меня ИП мертвы.
Ждём Хищных Птиц??

McMuffinn (Критик), постов: 7963
30 апреля 2019, 16:51
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Soundwave писал(а) 30 апреля 2019, 16:45
А как обьяснить слив моего любимого персонажа от рук безликой школьницы? Кто до этого додумался? Для меня ИП мертвы.
Пусть сливают. Меня больше волнует, почему различные персонажи вдруг стали бессмертными и неубеваемыми? Ради счастливой концовки? Это же Игра Престолов...

McMuffinn (Критик), постов: 7963
30 апреля 2019, 16:46
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8