px

Фильм "Мстители 4: Финал" стартовал в России с рекордом

30.04.2019 20:52
Фильм Мстители 4: Финал стартовал в России с рекордом

Картина продемонстрировала внушительный стат в российском прокате

Основанный на комиксах Marvel фильм "Мстители 4: Финал" установил новый абсолютный рекорд отечественного проката в сборах за премьерный день. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", сборы картины в России и странах СНГ за 29 апреля (понедельник), составили 500 миллионов рублей (около 7,7 миллионов долларов долларов по текущему курсу).

Общее количество зрителей, посмотревших ленту в первый день, составило 1,7 миллиона человек. На территории России за этот же день четвертая часть "Мстителей" собрала 440 миллионов рублей (около 6,8 миллиона долларов по текущему курсу), а число зрителей достигло 1,5 миллиона человек.

Это самые внушительные сборы за один день в истории российского кинопроката. Отмечается также, что лента установила еще один абсолютный рекорд - по общей сумме предварительно проданных билетов (более 305 миллионов рублей).

Напомним, что "Мстители 4: Финал" стартовал в России на несколько дней позже, чем в остальных странах. Мировые же сборы картины за премьерные выходные превысили 1,22 миллиарда долларов. Это также лучшее достижение в истории кинематографа.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
Руслаг (Критик), постов: 2077
1 мая 2019, 1:56
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Аватар в России может побить только Аватар2)

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
1 мая 2019, 0:35
Аватарка пользователя Andrew
film100 писал(а) 1 мая 2019, 0:22
Насчет миллиарда - у аватара 120 млн $ итоговых у нас - это сколько миллиардов рублей ?... тут никакие мстители не помогут
Вообще-то курс в два раза изменился, как можно сравнивать

film100 (Киноман), постов: 614
1 мая 2019, 0:22
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
agnoseo писал(а) 30 апреля 2019, 20:54
Эх, а Минкульт так надеялся что все побегут на просмотр "Миллиарда"
Насчет миллиарда - у аватара 120 млн $ итоговых у нас - это сколько миллиардов рублей ?... тут никакие мстители не помогут

Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
1 мая 2019, 0:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 30 апреля 2019, 23:50
Ну, не к среде, а в среду, наверное)
Сходит больше людей чем на Венома? а то 3 части не удалось привлечь стольких людей ахаах

Ricochet99 (Зритель), постов: 121
30 апреля 2019, 23:56
Аватарка пользователя Ricochet99
Больше 5 лет на сайте
5
MiB писал(а) 30 апреля 2019, 23:50
Ну, не к среде, а в среду, наверное)
Я это и имел в виду. Просто написал немного не так.


MiB (Киноакадемик), постов: 7429
30 апреля 2019, 23:50
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ricochet99 писал(а) 30 апреля 2019, 21:51
Полмиллиарда за 1 день. Фантастика. К среде уже будет миллиард. Просто невероятный ажиотаж.
Ну, не к среде, а в среду, наверное)

Mayls (Киноман), постов: 354
30 апреля 2019, 23:48
Аватарка пользователя Mayls
Больше 13 лет на сайте
13
Shlifermain писал(а) 30 апреля 2019, 23:16
Все люди идут на Мстителей! И все мои знакомые вышли с фильма ОЧЕНЬ не довольными!!
Я сегодня ходил в кино). Я тоже не доволен, ожидал совсем другое.

Boss (Критик), постов: 11910
30 апреля 2019, 23:47
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Файги распылил "Миллиард" просто моргнув глазом

Shlifermain (Киноман), постов: 578
30 апреля 2019, 23:16
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Все люди идут на Мстителей! И все мои знакомые вышли с фильма ОЧЕНЬ не довольными!!

Ricochet99 (Зритель), постов: 121
30 апреля 2019, 21:51
Аватарка пользователя Ricochet99
Больше 5 лет на сайте
5
Полмиллиарда за 1 день. Фантастика. К среде уже будет миллиард. Просто невероятный ажиотаж.