"Железный человек 2" уверенно стартовал в России

01.05.2010 15:02
Обнародованы первые данные о кассовых сборах сиквела
"Железный человек 2" уверенно стартовал в международном прокате. В частности, в России в первый же день картине Джона Фавро удалось заработать 1,3 миллиона долларов. Больше фильм собрал лишь в кинотеатрах Франции и Южной Кореи - 1,6 и 1,7 миллиона долларов соответственно.
Для сравнения, общие сборы первой части в России составили 9,3 миллиона долларов. Судя по темпу, который взял "Железный человек 2", этот результат будет улучшен уже в к концу майских праздников.
Необычность прокатного графика фильма заключается в том, что в США фильм выходит на неделю позже, чем в Европе, поэтому его создатели успеют оценить потенциал картины к американской премьере.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 32
Корсиканец (Новичок), постов: 47
3 мая 2010 в 12:20
Аватарка пользователя Корсиканец
Больше 16 лет на сайте
16
Предварительные сборы 8,2 миллионов долларов за уик-энд или около 240 миллионов рублей. Вполне достойно с учетом водки и шашлыков.

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
3 мая 2010 в 9:51
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 16 лет на сайте
16
Искандра писал(а) 2 мая 2010 в 16:07
А разве в Мстителях был Бэтмен?)

Всем привет!)
А в МСТИТЕЛЯХ был подобие БЭТМЭНА ,мне тоже сначала показалось что это он ).

Искандра (Критик), постов: 2308
2 мая 2010 в 16:35
Аватарка пользователя Искандра
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 2 мая 2010 в 16:28
Привет.
Бэтмен был вроде в "Лиге справедливости".
Вот и я о том же...

Guest (Критик), постов: 3426
2 мая 2010 в 16:28
Аватарка пользователя Guest
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Искандра писал(а) 2 мая 2010 в 16:07
А разве в Мстителях был Бэтмен?)

Всем привет!)
Привет.
Бэтмен был вроде в "Лиге справедливости".

Искандра (Критик), постов: 2308
2 мая 2010 в 16:07
Аватарка пользователя Искандра
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
малдер83 писал(а) 2 мая 2010 в 15:58
показали молот Тора!я так понял,что бы связать все это в будущЕМ ФИЛЬМЕ О ГЕРОЯХ!С кэпом,халком,бэтменом и тд!забыл ...
А разве в Мстителях был Бэтмен?)

Всем привет!)


Guest (Критик), постов: 3426
2 мая 2010 в 16:00
Аватарка пользователя Guest
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
малдер83 писал(а) 2 мая 2010 в 15:58
показали молот Тора!я так понял,что бы связать все это в будущЕМ ФИЛЬМЕ О ГЕРОЯХ!С кэпом,халком,бэтменом и тд!забыл ...
Мстители.

Малдер83 (Зритель), постов: 420
2 мая 2010 в 15:58
Аватарка пользователя Малдер83
показали молот Тора!я так понял,что бы связать все это в будущЕМ ФИЛЬМЕ О ГЕРОЯХ!С кэпом,халком,бэтменом и тд!забыл название

Искандра (Критик), постов: 2308
2 мая 2010 в 15:44
Аватарка пользователя Искандра
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
малдер83 писал(а) 2 мая 2010 в 10:44
надеюсь все досидели до сцены идущей после титров0))
А что там было?)))

Малдер83 (Зритель), постов: 420
2 мая 2010 в 10:44
Аватарка пользователя Малдер83
надеюсь все досидели до сцены идущей после титров0))

Малдер83 (Зритель), постов: 420
2 мая 2010 в 10:44
Аватарка пользователя Малдер83
неплохой фильм!но первая часть понравилась больше!и Рурка как то мало показали(

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
2 мая 2010 в 0:02
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 16 лет на сайте
16
karkaty писал(а) 1 мая 2010 в 22:56
Соглашаюсь с теми, кто считает, что ЖЧ2 не для подростков - но дело в том, что в кино не только подростки ходят. Но ...
Посмотрим что ЖЧ-2 по кассе насобирает ).

karkaty (Киноман), постов: 612
1 мая 2010 в 22:56
Аватарка пользователя karkaty
Соглашаюсь с теми, кто считает, что ЖЧ2 не для подростков - но дело в том, что в кино не только подростки ходят. Но даже в том зале, где я была, зрителям сильно моложе меня было интересно. Да: и второй раз хочу сходить, так что кто-то тут опасения за кассу высказывал, а зря. Кино не только школьники смотрят и не только детки его любят, а Фавро очень высококлассный фильм сделал. И экшна ровно столько, сколько надо: надоели летающие чебурашки, хочется на актеров посмотреть, как они работают в "предлагаемых обстоятельствах". Да, теперь такое время, что обстоятельства - из книжечки Марвел, но техники актерской и прочей работы никто не отменял.

Искандра (Критик), постов: 2308
1 мая 2010 в 22:28
Аватарка пользователя Искандра
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CSM-101 писал(а) 1 мая 2010 в 22:25
Я высказываю свое впечатление и свое мнение о фильме , я никого не подбиваю под свое мнение .
Пусть даже он всему ...
Согласна с тобой...Какая разница кто,что думает..У тебя есть свое мнение о фильме и его уже никто не изменит!))

Искандра (Критик), постов: 2308
1 мая 2010 в 22:25
Аватарка пользователя Искандра
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Розали писал(а) 1 мая 2010 в 22:24
а мне больше гвинет понравилась:) ай да ладно, они и правда скорее для красоты и для звездного состава взяты))
Точно!))Чтобы мужчинам было тоже на что посмотреть!)))

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
1 мая 2010 в 22:25
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 16 лет на сайте
16
Я высказываю свое впечатление и свое мнение о фильме , я никого не подбиваю под свое мнение .
Пусть даже он всему миру понравится ,и он будет от него без ума .
Но лично у меня вот такое сложилось, по поводу ЖЧ-2 .
Если кого этим обидел ,( фанатам ЖЧ-2) ну уж извините .

Paraselene (Критик), постов: 3913
1 мая 2010 в 22:24
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Искандра писал(а) 1 мая 2010 в 22:20
Ну они по-моему там для красоты были...Но .Скарлетт мне очень нравится!)) По этому считаю,что неплохо!))
а мне больше гвинет понравилась:) ай да ладно, они и правда скорее для красоты и для звездного состава взяты))

Paraselene (Критик), постов: 3913
1 мая 2010 в 22:22
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CSM-101 писал(а) 1 мая 2010 в 22:18
Да Мики Рурк прекрасно играл свою роль . Мне понравилось .
Он единственный кто мне был в фильме интересен .
=)

Искандра (Критик), постов: 2308
1 мая 2010 в 22:20
Аватарка пользователя Искандра
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Розали писал(а) 1 мая 2010 в 22:19
А как тебе героини скарлетт и гвинет?)
Ну они по-моему там для красоты были...Но .Скарлетт мне очень нравится!)) По этому считаю,что неплохо!))

Paraselene (Критик), постов: 3913
1 мая 2010 в 22:19
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Искандра писал(а) 1 мая 2010 в 22:14
Да!Кстати мне тоже)) Хоть на русского он не похож...но сыграл очень хорошо!)
А как тебе героини скарлетт и гвинет?)

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
1 мая 2010 в 22:18
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 16 лет на сайте
16
Розали писал(а) 1 мая 2010 в 22:11
Микки вообще отдельная тема, очень понравился:))))))
Да Мики Рурк прекрасно играл свою роль . Мне понравилось .
Он единственный кто мне был в фильме интересен .

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
1 мая 2010 в 22:16
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 16 лет на сайте
16
Да конечно ).

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
1 мая 2010 в 22:15
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 16 лет на сайте
16
Я говорю за себя, и сужу по обстановке в кинозале , мне этого достаточно .)

Искандра (Критик), постов: 2308
1 мая 2010 в 22:14
Аватарка пользователя Искандра
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Розали писал(а) 1 мая 2010 в 22:11
Микки вообще отдельная тема, очень понравился:))))))
Да!Кстати мне тоже)) Хоть на русского он не похож...но сыграл очень хорошо!)

Paraselene (Критик), постов: 3913
1 мая 2010 в 22:11
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Искандра писал(а) 1 мая 2010 в 22:09
Мне понравился "воин"...Очень симпатичным сделали костюм))) Ну и Микки Рурк с водкой и птичкой)))
Микки вообще отдельная тема, очень понравился:))))))

Искандра (Критик), постов: 2308
1 мая 2010 в 22:09
Аватарка пользователя Искандра
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Розали писал(а) 1 мая 2010 в 22:07
Не знаю, у меня так лично смешанные впечатления о фильме)
Мне понравился "воин"...Очень симпатичным сделали костюм))) Ну и Микки Рурк с водкой и птичкой)))

Paraselene (Критик), постов: 3913
1 мая 2010 в 22:07
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не знаю, у меня так лично смешанные впечатления о фильме)

Искандра (Критик), постов: 2308
1 мая 2010 в 22:05
Аватарка пользователя Искандра
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CSM-101 писал(а) 1 мая 2010 в 22:00
Очень сучный фильмец (. Только что с кинотеатра ,еле высидел народу из всего зала человек 10 ,вздыхали и думали вслух ...
Соглашусь с тем,что фильм мне тоже показался скучноватым...Даже некоторые из кинотеатра ушли,не досмотрев до конца! Но в целом не плохо все же))

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
1 мая 2010 в 22:00
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 16 лет на сайте
16
Очень сучный фильмец (. Только что с кинотеатра ,еле высидел народу из всего зала человек 10 ,вздыхали и думали вслух , когда ж он кончится , сплошная болтовня , действия минимум .
Вообще жанр фильмов комикс расчитан по большей части, на более детскую аудиторию , но этот отсняли по характеру на взрослого зрителя .
У нас сзади сидели дети ,и желали пойти домой уже на середине фильма .
Мне больше понравилась 1-я часть, хоть и тоже не впечатлила .
Не будет у ЖЧ-2 большой кассы ,врятли кому то захочется сходить на него дважды ).

Искандра (Критик), постов: 2308
1 мая 2010 в 18:17
Аватарка пользователя Искандра
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не знаю,что мне не понравилось,но было скчновато...Но Дауни просто класс...И Рурк понравился...Как он эффектно в своей "хрущовке" сделал костюмчик)))

Искандра (Критик), постов: 2308
1 мая 2010 в 18:07
Аватарка пользователя Искандра
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А мне вот первая больше понравилась...Чего то не хватило второй части((