px

"Железный человек 2" уверенно стартовал в России

01.05.2010 15:02

Обнародованы первые данные о кассовых сборах сиквела

"Железный человек 2" уверенно стартовал в международном прокате. В частности, в России в первый же день картине Джона Фавро удалось заработать 1,3 миллиона долларов. Больше фильм собрал лишь в кинотеатрах Франции и Южной Кореи - 1,6 и 1,7 миллиона долларов соответственно.

Для сравнения, общие сборы первой части в России составили 9,3 миллиона долларов. Судя по темпу, который взял "Железный человек 2", этот результат будет улучшен уже в к концу майских праздников.

Необычность прокатного графика фильма заключается в том, что в США фильм выходит на неделю позже, чем в Европе, поэтому его создатели успеют оценить потенциал картины к американской премьере.



Всего комментариев: 32
CSM-101 (Киноман), постов: 1608
2 мая 2010, 0:02
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
karkaty писал(а) 1 мая 2010, 22:56
Соглашаюсь с теми, кто считает, что ЖЧ2 не для подростков - но дело в том, что в кино не только подростки ходят. Но ...
Посмотрим что ЖЧ-2 по кассе насобирает ).

karkaty (Киноман), постов: 612
1 мая 2010, 22:56
Аватарка пользователя karkaty
Соглашаюсь с теми, кто считает, что ЖЧ2 не для подростков - но дело в том, что в кино не только подростки ходят. Но даже в том зале, где я была, зрителям сильно моложе меня было интересно. Да: и второй раз хочу сходить, так что кто-то тут опасения за кассу высказывал, а зря. Кино не только школьники смотрят и не только детки его любят, а Фавро очень высококлассный фильм сделал. И экшна ровно столько, сколько надо: надоели летающие чебурашки, хочется на актеров посмотреть, как они работают в "предлагаемых обстоятельствах". Да, теперь такое время, что обстоятельства - из книжечки Марвел, но техники актерской и прочей работы никто не отменял.

Искандра (Критик), постов: 2308
1 мая 2010, 22:28
Аватарка пользователя Искандра
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CSM-101 писал(а) 1 мая 2010, 22:25
Я высказываю свое впечатление и свое мнение о фильме , я никого не подбиваю под свое мнение .
Пусть даже он всему ...
Согласна с тобой...Какая разница кто,что думает..У тебя есть свое мнение о фильме и его уже никто не изменит!))

Искандра (Критик), постов: 2308
1 мая 2010, 22:25
Аватарка пользователя Искандра
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Розали писал(а) 1 мая 2010, 22:24
а мне больше гвинет понравилась:) ай да ладно, они и правда скорее для красоты и для звездного состава взяты))
Точно!))Чтобы мужчинам было тоже на что посмотреть!)))

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
1 мая 2010, 22:25
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Я высказываю свое впечатление и свое мнение о фильме , я никого не подбиваю под свое мнение .
Пусть даже он всему миру понравится ,и он будет от него без ума .
Но лично у меня вот такое сложилось, по поводу ЖЧ-2 .
Если кого этим обидел ,( фанатам ЖЧ-2) ну уж извините .


Paraselene (Критик), постов: 3856
1 мая 2010, 22:24
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Искандра писал(а) 1 мая 2010, 22:20
Ну они по-моему там для красоты были...Но .Скарлетт мне очень нравится!)) По этому считаю,что неплохо!))
а мне больше гвинет понравилась:) ай да ладно, они и правда скорее для красоты и для звездного состава взяты))

Paraselene (Критик), постов: 3856
1 мая 2010, 22:22
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CSM-101 писал(а) 1 мая 2010, 22:18
Да Мики Рурк прекрасно играл свою роль . Мне понравилось .
Он единственный кто мне был в фильме интересен .
=)

Искандра (Критик), постов: 2308
1 мая 2010, 22:20
Аватарка пользователя Искандра
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Розали писал(а) 1 мая 2010, 22:19
А как тебе героини скарлетт и гвинет?)
Ну они по-моему там для красоты были...Но .Скарлетт мне очень нравится!)) По этому считаю,что неплохо!))

Paraselene (Критик), постов: 3856
1 мая 2010, 22:19
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Искандра писал(а) 1 мая 2010, 22:14
Да!Кстати мне тоже)) Хоть на русского он не похож...но сыграл очень хорошо!)
А как тебе героини скарлетт и гвинет?)

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
1 мая 2010, 22:18
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Розали писал(а) 1 мая 2010, 22:11
Микки вообще отдельная тема, очень понравился:))))))
Да Мики Рурк прекрасно играл свою роль . Мне понравилось .
Он единственный кто мне был в фильме интересен .