Интернет-магазин Funko POP: Собери свою команду Мстителей
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукЧерная вдоваХалкТорКапитан МарвелТони Старк
1290 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Звезда "Черной пантеры" сыграет первого чернокожего самурая

Звезда "Черной пантеры" сыграет первого чернокожего самурая

Звезда киновселенной Marvel Чэдвик Боузман сыграет в исторической драме под названием "Ясуке", посвященной первому чернокожему самураю. Как уточняет издание Deadline, сценарий картины подготовит Даг Миро, работавший ранее над созданием сериала "Нарки".

"Легенда о Ясуке - один из самых любопытных секретов истории, это ведь единственный человек не азиатского происхождения, который стал самураем. Так что это не просто боевик, это культурное событие, и я очень рад быть его частью", - прокомментировал сам актер.

Согласно историческим хроникам, чернокожий раб оказался на территории Японии в конце XVI столетия в свите высокопоставленного итальянского иезуита. Слухи о "демоне" стали быстро распространяться среди жителей островного государства, никогда ранее не встречавшихся с африканцами, и в итоге дошли до правителя Японии Оды Набунаги. Тот оказался под впечатлением от физических параметров раба, (его рост составлял немыслимые для японцев 188 сантиметров), и попросил оставить его во дворце. В дальнейшем, он велел обучить его военному искусству и произвел в самураи. Ясуке принимал участие во многих сражениях, приводя в ужас на своих противников.

Сроки работ над проектом пока не уточняются.

Источник: Deadline
08.05.2019 11:04
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 36
nylol (Киноман), постов: 1588
9 мая 2019, 1:17
Аватарка пользователя nylol
Больше 2 лет на сайте
2
Shlifermain писал(а) 9 мая 2019, 0:32
Черный самурай.......? Когда я думал, что упал на самое дно, снизу ко мне постучались! Маразм современного кинематографа все крепчает!
А че маразм ты посмотри сериал ,сёгун или фильм последний самурай,с томом кукурузом.))) Но ниндзя круче самураев,жаль про ниндзей ничего не экранизируют.

Shlifermain (Киноман), постов: 522
9 мая 2019, 0:32
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 3 лет на сайте
3
Черный самурай.......? Когда я думал, что упал на самое дно, снизу ко мне постучались! Маразм современного кинематографа все крепчает!

Lynch (Зритель), постов: 67
8 мая 2019, 19:43
Аватарка пользователя Lynch
Больше года на сайте
1
Вот что печально, так это то, что ни один актёр из Черной Пантеры не сможет сыграть нового Блейда.

Thorand (Зритель), постов: 422
8 мая 2019, 19:01
Аватарка пользователя Thorand
agnoseo писал(а) 8 мая 2019, 11:30
Теперь у расистов не будет исторических оснований возмущаться, как в случае с чернокожими рыцарями в средневековье.
Возмущаются расисты по вашему?))

КиноManya (Критик), постов: 1718
8 мая 2019, 16:59
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Какая исключительная история! И актер яркий. Надеюсь, всё сложится удачно и нас побалуют интересным фильмом!)

Maiki (Киноман), постов: 6546
8 мая 2019, 15:09
Аватарка пользователя Maiki
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересная история, вот бы ещё и над сюжетом поработали. Последний для меня хороший фильм о самураях был о Кеншине и его переосмыслении ценностей жизни. Был ранее и мультсериал, по которому собственно и снят фильм

Брюс Уэйн (Киноман), постов: 1073
8 мая 2019, 15:01
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sakura писал(а) 8 мая 2019, 15:00
Надеюсь не будет бредом как 47 Ронинов
Лучше Последнего самурая никто ничего не снимет! Это факт.

Sakura (Киноман), постов: 5080
8 мая 2019, 15:00
Аватарка пользователя Sakura
Больше 7 лет на сайте
7
Надеюсь не будет бредом как 47 Ронинов

Наруганг (Критик), постов: 3496
8 мая 2019, 14:01
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 9 лет на сайте
9
Stefa писал(а) 8 мая 2019, 11:39
Очень люблю!;)
а я больше:)

Soundwave (Киноман), постов: 1942
8 мая 2019, 13:27
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 2 лет на сайте
2
Скоро будут снимать фильмы о Второй мировой с неграми в роли нацистов.