px

Звезда "Черной пантеры" сыграет первого чернокожего самурая

08.05.2019 11:04
Звезда Черной пантеры сыграет первого чернокожего самурая

Чэдвик Боузман снимется в исторической драме о самураях

Звезда киновселенной Marvel Чэдвик Боузман сыграет в исторической драме под названием "Ясуке", посвященной первому чернокожему самураю. Как уточняет издание Deadline, сценарий картины подготовит Даг Миро, работавший ранее над созданием сериала "Нарки".

"Легенда о Ясуке - один из самых любопытных секретов истории, это ведь единственный человек не азиатского происхождения, который стал самураем. Так что это не просто боевик, это культурное событие, и я очень рад быть его частью", - прокомментировал сам актер.

Согласно историческим хроникам, чернокожий раб оказался на территории Японии в конце XVI столетия в свите высокопоставленного итальянского иезуита. Слухи о "демоне" стали быстро распространяться среди жителей островного государства, никогда ранее не встречавшихся с африканцами, и в итоге дошли до правителя Японии Оды Набунаги. Тот оказался под впечатлением от физических параметров раба, (его рост составлял немыслимые для японцев 188 сантиметров), и попросил оставить его во дворце. В дальнейшем, он велел обучить его военному искусству и произвел в самураи. Ясуке принимал участие во многих сражениях, приводя в ужас на своих противников.

Сроки работ над проектом пока не уточняются.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
nylol (Киноман), постов: 1915
9 мая 2019, 1:17
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Shlifermain писал(а) 9 мая 2019, 0:32
Черный самурай.......? Когда я думал, что упал на самое дно, снизу ко мне постучались! Маразм современного кинематографа ...
А че маразм ты посмотри сериал ,сёгун или фильм последний самурай,с томом кукурузом.))) Но ниндзя круче самураев,жаль про ниндзей ничего не экранизируют.

Shlifermain (Киноман), постов: 578
9 мая 2019, 0:32
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Черный самурай.......? Когда я думал, что упал на самое дно, снизу ко мне постучались! Маразм современного кинематографа все крепчает!

Lynch (Зритель), постов: 87
8 мая 2019, 19:43
Аватарка пользователя Lynch
Больше 5 лет на сайте
5
Вот что печально, так это то, что ни один актёр из Черной Пантеры не сможет сыграть нового Блейда.

Thorand (Зритель), постов: 422
8 мая 2019, 19:01
Аватарка пользователя Thorand
agnoseo писал(а) 8 мая 2019, 11:30
Теперь у расистов не будет исторических оснований возмущаться, как в случае с чернокожими рыцарями в средневековье.
Возмущаются расисты по вашему?))

КиноManya (Критик), постов: 1703
8 мая 2019, 16:59
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Какая исключительная история! И актер яркий. Надеюсь, всё сложится удачно и нас побалуют интересным фильмом!)


Maiki (Киноман), постов: 6616
8 мая 2019, 15:09
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересная история, вот бы ещё и над сюжетом поработали. Последний для меня хороший фильм о самураях был о Кеншине и его переосмыслении ценностей жизни. Был ранее и мультсериал, по которому собственно и снят фильм

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
8 мая 2019, 15:01
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sakura писал(а) 8 мая 2019, 15:00
Надеюсь не будет бредом как 47 Ронинов
Лучше Последнего самурая никто ничего не снимет! Это факт.

Sakura (Киноман), постов: 6042
8 мая 2019, 15:00
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Надеюсь не будет бредом как 47 Ронинов

Наруганг (Критик), постов: 4458
8 мая 2019, 14:01
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Stefa писал(а) 8 мая 2019, 11:39
Очень люблю!;)
а я больше:)

Soundwave (Киноман), постов: 2010
8 мая 2019, 13:27
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Скоро будут снимать фильмы о Второй мировой с неграми в роли нацистов.