px

Звезда "Черной пантеры" сыграет первого чернокожего самурая

Звезда Черной пантеры сыграет первого чернокожего самурая

Чэдвик Боузман снимется в исторической драме о самураях

Звезда киновселенной Marvel Чэдвик Боузман сыграет в исторической драме под названием "Ясуке", посвященной первому чернокожему самураю. Как уточняет издание Deadline, сценарий картины подготовит Даг Миро, работавший ранее над созданием сериала "Нарки".

"Легенда о Ясуке - один из самых любопытных секретов истории, это ведь единственный человек не азиатского происхождения, который стал самураем. Так что это не просто боевик, это культурное событие, и я очень рад быть его частью", - прокомментировал сам актер.

Согласно историческим хроникам, чернокожий раб оказался на территории Японии в конце XVI столетия в свите высокопоставленного итальянского иезуита. Слухи о "демоне" стали быстро распространяться среди жителей островного государства, никогда ранее не встречавшихся с африканцами, и в итоге дошли до правителя Японии Оды Набунаги. Тот оказался под впечатлением от физических параметров раба, (его рост составлял немыслимые для японцев 188 сантиметров), и попросил оставить его во дворце. В дальнейшем, он велел обучить его военному искусству и произвел в самураи. Ясуке принимал участие во многих сражениях, приводя в ужас на своих противников.

Сроки работ над проектом пока не уточняются.

Источник новости: Deadline
08.05.2019 11:04
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
Erden (Критик), постов: 3085
8 мая 2019, 13:06
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я даже знаю что он будет выкрикивать перед боем. Нет, серьезно, если режиссёр хочет кассу, пусть Чедвик в трейлере крикнет свое "Эбомбе!". А в самой ленте можно убрать 😎

Boss (Критик), постов: 11910
8 мая 2019, 13:02
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Брюс Уэйн писал(а) 8 мая 2019, 12:40
Обещать не могу, может когда нибудь! )
Очень того стоит, поверь! Кто не посмотрел, для того честь -лишь иллюзия! (станет понятным, если глянешь:) )

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
8 мая 2019, 12:40
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 8 мая 2019, 12:36
Посмотри Харакири 1962))
Обещать не могу, может когда нибудь! )

darkwhite (Критик), постов: 31322
8 мая 2019, 12:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Брюс Уэйн писал(а) 8 мая 2019, 12:33
Чего это фу? Это атмосферный японский дух.
Ран от Акиры Куросавы - вот он японский дух) Побеждал на Оскаре когда то

Boss (Критик), постов: 11910
8 мая 2019, 12:36
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Брюс Уэйн писал(а) 8 мая 2019, 12:33
Чего это фу? Это атмосферный японский дух.
Посмотри Харакири 1962))


darkwhite (Критик), постов: 31322
8 мая 2019, 12:35
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Брюс Уэйн писал(а) 8 мая 2019, 12:33
Чего это фу? Это атмосферный японский дух.
Марвел тупо не любит японский сеттинг)) Росомаха позор, и сюжетная канва в Финале тоже позор 30-секундный)) Опять отличного японского актера сливает супергерой))

darkwhite (Критик), постов: 31322
8 мая 2019, 12:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Брюс Уэйн писал(а) 8 мая 2019, 12:23
Не видел! И что интересный фильм?
Отличный римейк достойный оригинала.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
8 мая 2019, 12:33
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 8 мая 2019, 12:31
Фуууууу
Чего это фу? Это атмосферный японский дух.

Boss (Критик), постов: 11910
8 мая 2019, 12:32
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Брюс Уэйн писал(а) 8 мая 2019, 12:23
Не видел! И что интересный фильм?
Это ремейк. Лучше оцени оригинальный фильм 60-х. Вот он по моему мнению шедеврален

Boss (Критик), постов: 11910
8 мая 2019, 12:31
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Брюс Уэйн писал(а) 8 мая 2019, 12:20
Росомаха : Бессмертный в помощь! )
Фуууууу