Меню сайта
На главную страницу

Глава Каннского кинофестиваля вступился за Алена Делона перед геями и женщинами

Глава Каннского кинофестиваля вступился за Алена Делона перед геями и женщинами

Глава Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо был вынужден отстаивать решение организаторов присудить почетную "Пальмовую ветвь" легендарному французскому актеру Алену Делону. Негодование различных общественных организаций вызвала его позиция по широкому спектру животрепещущих тем.

В частности, признания Делона о том, что ему "приходилось давать пощечины женщинам", его поддержка законодательного запрета усыновления детей однополыми парами, а также симпатии к правым французским партиям, выступающим за ограничение иммиграции в страну.

"Мы же вручаем ему не Нобелевскую премию мира. Мы награждаем его "Пальмовой ветвью" за его достижения в кинематографе", - говорится в заявлении Фремо. По его словам, "Ален Делон волен высказывать свое мнение по любым вопросам, хотя оно и не всегда совпадает с мнением руководства фестиваля". "Каннский кинофестиваль осуждает подобные комментарии, но он не осуждает свободу выражения мнений", - добавил он.

Комментируя сбор подписей под петицией, призывающей лишить актера премии, Фремо сказал: "Я не понимаю, почему это важнее, чем, например, петиции по поводу угрозы климатических изменений, в которых виноват президент США".

Источник: Deadline
13.05.2019 19:23
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.




Всего комментариев: 12
Stepanman92 (Критик), постов: 595
14 мая 2019, 11:52
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 3 лет на сайте
3
Как же реально достала эта голубизна, когда же они вымрут уже,это же глобальная катастрофа

Веном (Киноман), постов: 542
14 мая 2019, 7:47
Аватарка пользователя Веном
Больше 3 лет на сайте
3
да задолбали эти геи и женщины - униженные и оскорбленные!

George (Киноакадемик), постов: 9326
13 мая 2019, 22:19
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все они там пьют одеколон. Поэтому адекватен только Делон.

Kent S (Киноакадемик), постов: 25603
13 мая 2019, 22:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
совсем двинулись.
Теперь и награды нельзя вручать, из-за того что он не согласен с вашим мнением

George (Киноакадемик), постов: 9326
13 мая 2019, 21:47
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глупость какая. Ален Делон же не пропагандирует идеи человеконенавистничества. А всё перечисленное - сущие пустяки, чтобы к ним придираться. Однозначно вручать ему почетную пальмовую ветку! Отсутствие оной должно возмущать общественность.

nylol (Киноман), постов: 1721
13 мая 2019, 21:18
Аватарка пользователя nylol
Больше 2 лет на сайте
2
Самый крутой Зорро ,в моем памяти и по моему мнению. :)) Хотя Антонио ,тоже не плохо сыграл роль Зорро,но первый то фильм про Зорро я посмотрел с участием Алена.Да и парочка боевиков из его фильмов мне понравились,золотая классика.))) Жалко так не сложилось,чтоб в одном фильме снялись.Делон ,Депардье и Бельмондо.)))

КиноManya (Критик), постов: 1718
13 мая 2019, 20:36
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 13 мая 2019, 19:25
Боже, до чего докатилась Франция. Что глава Каннского фестиваля выужден оправдываться за присуждение премии АЛЕНУ ДЕЛОНУ:)!!! И по какому поводу? Что он против неконтролируемого притока мигрантов и усыновления ...
+100!!!))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 64128
13 мая 2019, 20:04
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 13 мая 2019, 20:02
ну во Франции геи всегда себя чувствовали хорошо. а в целом, все эти геи, феминистки и прочие неадекваты и ломаного гроша не стоят, они любят кричать о правах людей независимо от пола, сексуальной ориентации, ...
"во Франции геи всегда себя чувствовали хорошо..." Не, это они в Германии всегда себя хорошо чувствовали:) Во Франции все не так...было

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30096
13 мая 2019, 20:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну во Франции геи всегда себя чувствовали хорошо. а в целом, все эти геи, феминистки и прочие неадекваты и ломаного гроша не стоят, они любят кричать о правах людей независимо от пола, сексуальной ориентации, и прочего, но сами готовы порвать любого кто думает не так как они.
а Делон надеюсь получит премию и все эти неадекваты умоются своей злобой

Rimdar (Критик), постов: 3412
13 мая 2019, 19:26
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
Что-то слишком много адекватности в этой статье...Все все сделали правильно в рамках свободы слова.