px

Кинокритики разгромили финальный эпизод "Игры престолов"

20.05.2019 20:04
Кинокритики разгромили финальный эпизод Игры престолов

Последняя серия шоу получила низкие оценки

Западные кинокритики остались не восторге от последней серии финального сезона "Игра престолов". Об этом свидетельствует статистика портала Rotten Tomatoes, зафиксировавшая "гнилой" рейтинг эпизода под названием "Железный трон".

"После месива "Колоколов" мы получили "Железный Трон", финал, который каким-то образом умудрился оказаться одновременно и торопливым, и вялым, с его последним твистом, который был одновременно озадачивающим и разочаровывающим", - отметил автор Daily Telegraph Майкл Дикон.

"Круто. Оказывается, Дрогон понимал в геополитической борьбе за власть и человеческой слабости больше, чем я думал", - написала Кимберли Рутс из TVLine.

"Это финал, который наступил просто потому, что все его ждали, а не высшая точка точка и эмоциональная развязка", - полагает Ник Хилтон из Independent.

"Это не совсем та весенняя мечта, на которую мы могли бы надеяться, но и не катастрофа. А теперь наша вахта закончилась", - считает Лора Прудом из IGN Movies.

Отметим, что многие "простые зрители" также оказались недовольны увиденным на экранах. Более 1,2 миллиона человек подписали петицию, призывающую HBO переснять восьмой сезон шоу.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 83
Soundwave (Киноман), постов: 2010
21 мая 2019, 18:22
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
nylol писал(а) 21 мая 2019, 2:11
Посмотрел я последнюю серию.мне финал понравился.Скажу так,слава богу,не стало войны между Сансой и Дайнерис.)))Человечество ...
Дени размазала бы Сансу.

F3Nix (Киноман), постов: 356
21 мая 2019, 18:21
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
LivEricsen2 писал(а) 21 мая 2019, 10:39
Что? Бран старший наследник по мужской линии от Старков, мир с севером гарантирован, сам он овощ, то есть всем будут ...
Вот и сидел бы на своем севере, что ему и предлагали. Но нет же, он трехглазый ворон и бла бла бла. Кто Джон, и по какой линии можете напомнить, раз уже Дени не устраивает. И что если бы Джон или Бран не дали независимость севере что Санса войной на братюнь бы пошла. А то что вечно бунтующие железные острова и Дорн проглотили такое сверх логики.

F3Nix (Киноман), постов: 356
21 мая 2019, 18:14
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
nylol писал(а) 21 мая 2019, 2:11
Посмотрел я последнюю серию.мне финал понравился.Скажу так,слава богу,не стало войны между Сансой и Дайнерис.)))Человечество ...
Что делала умнейшая королева Санса при обороне своей твердыни мы видели. Что делает Королева Дейнерис со своими врагами тоже. Учитывая каких "харизматичных" лордов на показали на совете и то что и дотракийцы и безупречные дорогу на север уже протоптали то исход бы был быстрым и предсказуемым и пискнуть никто и не посмел бы.

John23 (Критик), постов: 25897
21 мая 2019, 18:02
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 мая 2019, 0:36
Нужен был открытый финал с каким-то ТВИСТОМ. А тут просто всех кастрировали
Свою оценку сериалу оставите без изменения?:)

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
21 мая 2019, 17:37
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
xen04158602 писал(а) 21 мая 2019, 17:26
Фанатам Марвел рейтинги интересны, когда они положительные и на фильмы Марвел.
Да я больше скажу зрительский рейтинг тоже может ввести в заблуждение. А критики на Томатах и не только, такие же зрители подверженные и общественному мнению и банальной вкусовщине.


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
21 мая 2019, 17:26
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёпрcт писал(а) 21 мая 2019, 17:24
,А ещё кому-то, фанаты Марвела не в счёт, интересно мнение и рейтинги критиков?
Фанатам Марвел рейтинги интересны, когда они положительные и на фильмы Марвел.

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
21 мая 2019, 17:24
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
,А ещё кому-то, фанаты Марвела не в счёт, интересно мнение и рейтинги критиков?

John23 (Критик), постов: 25897
21 мая 2019, 17:04
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лилит писал(а) 20 мая 2019, 22:22
Самое смешное, что HBO готов был выделить бабло без ограничения. Даже на 10 сезонов были готовы дать денег (полный ...
"Биба и Боба поспешили закончить, чтобы побежать снимать ЗВ" - Будет интересно глянуть (дома), что за комедию они там снимут по ЗВ:)

John23 (Критик), постов: 25897
21 мая 2019, 17:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nylol писал(а) 21 мая 2019, 2:11
Посмотрел я последнюю серию.мне финал понравился.Скажу так,слава богу,не стало войны между Сансой и Дайнерис.)))Человечество ...
"Человечество и остальные королевства,просто не выжили бы." - Выжили бы.

Wayne (Новичок), постов: 3
21 мая 2019, 11:12
Аватарка пользователя Wayne
Больше 11 лет на сайте
11
хуже снять было трудно. ужасный сезон Беньофа и Уайса. в плане сценария они абсолютные нули. им думаю самим стыдно и никак уже не исправить. мы с женой смотрели и в конце одновременно оба задали один вопрос - нафига мы вообще смотрели этот сериал? все забылось, думал будет жалко прощаться, но "благодаря" последнему сезону, а в особенности последней серии, ни капли не жалко.