px

Кинокритики разгромили финальный эпизод "Игры престолов"

20.05.2019 20:04
Кинокритики разгромили финальный эпизод Игры престолов

Последняя серия шоу получила низкие оценки

Западные кинокритики остались не восторге от последней серии финального сезона "Игра престолов". Об этом свидетельствует статистика портала Rotten Tomatoes, зафиксировавшая "гнилой" рейтинг эпизода под названием "Железный трон".

"После месива "Колоколов" мы получили "Железный Трон", финал, который каким-то образом умудрился оказаться одновременно и торопливым, и вялым, с его последним твистом, который был одновременно озадачивающим и разочаровывающим", - отметил автор Daily Telegraph Майкл Дикон.

"Круто. Оказывается, Дрогон понимал в геополитической борьбе за власть и человеческой слабости больше, чем я думал", - написала Кимберли Рутс из TVLine.

"Это финал, который наступил просто потому, что все его ждали, а не высшая точка точка и эмоциональная развязка", - полагает Ник Хилтон из Independent.

"Это не совсем та весенняя мечта, на которую мы могли бы надеяться, но и не катастрофа. А теперь наша вахта закончилась", - считает Лора Прудом из IGN Movies.

Отметим, что многие "простые зрители" также оказались недовольны увиденным на экранах. Более 1,2 миллиона человек подписали петицию, призывающую HBO переснять восьмой сезон шоу.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 83
seregabatal (Киноман), постов: 3222
21 мая 2019, 11:02
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Fleyk писал(а) 21 мая 2019, 6:52
"Наша вахта окончена"? Серьёзно?
Да, дико смешно перевели.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
21 мая 2019, 10:45
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Zuko010101 писал(а) 21 мая 2019, 10:09
Нормальный, где логика прослеживается, а не стеклянные глаза Брана и слова "а я все кто время что делал?" Или ...
Джона Сноу бы не приняли Безупречные, Железнорожденные и Дотраки, предложи они его началась бы резня, а так он будет с Вольным народом жить за стеной, подальше от прошлого, он никогда и не хотел править

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
21 мая 2019, 10:39
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Zuko010101 писал(а) 21 мая 2019, 10:09
Нормальный, где логика прослеживается, а не стеклянные глаза Брана и слова "а я все кто время что делал?" Или ...
Что? Бран старший наследник по мужской линии от Старков, мир с севером гарантирован, сам он овощ, то есть всем будут заправлять чинуши, обычная марионетка ставленник, все как жизни

Boss (Критик), постов: 11910
21 мая 2019, 10:24
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если HBO промолчит, то это жесть, конечно. Самый громкий творческий провал на моей памяти.

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
21 мая 2019, 10:09
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
LivEricsen2 писал(а) 21 мая 2019, 8:15
А какой финал ждали вы?
Нормальный, где логика прослеживается, а не стеклянные глаза Брана и слова "а я все кто время что делал?" Или законный наследник престола отправленный на стену со словами, "будеш присматривать за бастардами" или Драко плавящий железнодорожный трон. Все это такой бред что возникает резонный вопрос: что купили сценаристы.


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5981
21 мая 2019, 8:41
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нормальный финал, вполне ожидаемый, каждый из героев получил, то что заслуживал и чего хотел. «Колокола» испортили все впечатление от сезона, финал немного выправил ситуацию (но, конечно, до желаемого эффекта далеко)
P.S. Эх, надо было битву с мертвецами все таки в самом конце делать

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
21 мая 2019, 8:15
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Zuko010101 писал(а) 21 мая 2019, 1:54
Финальный эпизод дно, независимо от того нравится он вам или нет. бред какой-то.
А какой финал ждали вы?

Fleyk (Новичок), постов: 2
21 мая 2019, 6:52
Аватарка пользователя Fleyk
"Наша вахта окончена"? Серьёзно?

заур_багиров (Критик), постов: 2637
21 мая 2019, 2:14
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
nylol писал(а) 21 мая 2019, 2:11
Посмотрел я последнюю серию.мне финал понравился.Скажу так,слава богу,не стало войны между Сансой и Дайнерис.)))Человечество ...
Товарищ Мартин не снимает, а пишет. А сценаристы просто тут недоразумение))

nylol (Киноман), постов: 1915
21 мая 2019, 2:11
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Посмотрел я последнюю серию.мне финал понравился.Скажу так,слава богу,не стало войны между Сансой и Дайнерис.)))Человечество и остальные королевства,просто не выжили бы.))) А так жалко было с сериалом расставаться,и музон, под конец классный сыграли,не хотелось чтоб сериал заканчивался.Даже если Мартин ,снимет нечто подобное или продолжение с другими персонажами,это не то будет и музона уже этого не будет и история другая будет,да и персонажи не известно,будут ли такими же интересными,как персонажи в "игре престолов")))