px

"Годзилла 2" получил "гнилой" рейтинг у кинокритиков

Годзилла 2 получил гнилой рейтинг у кинокритиков

Фильм студии Warner Bros. не понравился западным критикам

Фантастический фильм "Годзилла 2: Король монстров", созданный студиями Legendary Pictures и Warner Bros. получил рейтинг "гнилой" в системе агрегатора профессиональных рецензий Rotten Tomatoes. На момент публикации данной заметки картина получила лишь 56 процентов на основании четырех десятков отзывов.

"Годзилла 2: Король монстров" наполнен эпическими битвами, но мало что еще доказывает, что эта франшиза заслуживает шанса пережить этот день", - отметил автор издания The Playlist Чарльз Барфилд.

"Весь фильм - это бесполезные руины", - полагает рецензент The New York Post Джонни Олексински.

"Главная схватка с кайдзю не должна быть настолько скучной", - написал Кис Евангелиста из Slash Film.

"В течение нескольких минут просмотра ожидания надежды начинают угасать, быстро сменяясь сокрушительным разочарованием", - полагает Бенджамин Ли из The Guardian.

"Возможно, вы не будете чувствовать себя обманутым; в отдельные минуты у вас перехватит дыхание. Но на каждом таком пике обязательно будет момент, когда ваш трепет грозит испариться", - отметил Оуэн Клайберман из Variety.

Напомним, что у фильма "Годзилла" 2014 года рейтинг одобрения составлял 75 процентов. Сиквел выйдет в прокат 30 мая 2019 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes
29.05.2019 10:25
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 158
Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 мая 2019, 12:16
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
TREADSTONE писал(а) 29 мая 2019, 11:43
Хорошую историю, предысторию самих монстров, логические ходы, интересных персонажей людей, а экшен должен быть ...
Про людей там нет таких, персонажи функции

Angelina (Критик), постов: 17852
29 мая 2019, 12:15
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 29 мая 2019, 12:08
Ох уж эти критики, особенно после Мстителей 4.
Как ты? держишься?)

Tarazed (Киноман), постов: 487
29 мая 2019, 12:14
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
Boss писал(а) 29 мая 2019, 11:55
Там были планы, а-ля, темный экран, видна пара зданий, появляется Годзилла при резком приближении - это очень "крутой" ...
Догадываюсь, о каком вы кадре, но нет, даже он был разборчивым. По сравнению с ночными кадрами из первой Годзиллы, где все монстры были такими же тёмно-серыми, как и окружающая их обстановка - это небо и земля.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 мая 2019, 12:13
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
MiB писал(а) 29 мая 2019, 11:34
Интересно)
В трейлерах все, что делали, это показывали хорошую картинку.
Зрители - "о, я пойду на это в аймакс".
Вышел ...
Хорошая картинка была в рубеже, здесь же такое себе

Hasanov (Критик), постов: 13885
29 мая 2019, 12:11
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 мая 2019, 11:32
Ночная картинка, месиво из монстров... где-то все это уже было...? А, точно, в провалившемся "Тихоокеанском рубеже":) ...
Это слова человека, который не смотрел все предыдущие фильмы. Нельзя сравнивать Гидору, Родана, Мотру с Кайдзю из Рубежа, там они все проходные, а здесь уникальные, где о каждом можно снимать отдельные фильмы.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 мая 2019, 12:11
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Soundwave писал(а) 29 мая 2019, 11:36
Уже видели фильм? Или опять пустое хейтерство?
К чему этот вопрос, вы бы хоть читали что другие пишут, и не писали такую ересь

Текстолит (Критик), постов: 60177
29 мая 2019, 12:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 29 мая 2019, 12:09
Красава!)
Нафиг мне работа
Завтра ДЕНЬ ГОДЗИЛЛЫ!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
29 мая 2019, 12:09
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 29 мая 2019, 12:03
То, что прощаем одним, мы не прощаем почему то другим)
Все как в реальной жизни
Да я то понял, просто выделил твой текст!;)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
29 мая 2019, 12:09
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 29 мая 2019, 12:06
Завтра точно скажу провал или победа!
Бросаю работу и Утром иду сеанс!
Красава!)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 мая 2019, 12:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
KinoIndustri писал(а) 29 мая 2019, 11:58
Ну если кинокритикам не понравилось, значит фильм годный!!! Ибо всяких "экспертов" уже сколько раз уличали ...
У вас 0 логики)