px

"Годзилла 2" получил "гнилой" рейтинг у кинокритиков

Годзилла 2 получил гнилой рейтинг у кинокритиков

Фильм студии Warner Bros. не понравился западным критикам

Фантастический фильм "Годзилла 2: Король монстров", созданный студиями Legendary Pictures и Warner Bros. получил рейтинг "гнилой" в системе агрегатора профессиональных рецензий Rotten Tomatoes. На момент публикации данной заметки картина получила лишь 56 процентов на основании четырех десятков отзывов.

"Годзилла 2: Король монстров" наполнен эпическими битвами, но мало что еще доказывает, что эта франшиза заслуживает шанса пережить этот день", - отметил автор издания The Playlist Чарльз Барфилд.

"Весь фильм - это бесполезные руины", - полагает рецензент The New York Post Джонни Олексински.

"Главная схватка с кайдзю не должна быть настолько скучной", - написал Кис Евангелиста из Slash Film.

"В течение нескольких минут просмотра ожидания надежды начинают угасать, быстро сменяясь сокрушительным разочарованием", - полагает Бенджамин Ли из The Guardian.

"Возможно, вы не будете чувствовать себя обманутым; в отдельные минуты у вас перехватит дыхание. Но на каждом таком пике обязательно будет момент, когда ваш трепет грозит испариться", - отметил Оуэн Клайберман из Variety.

Напомним, что у фильма "Годзилла" 2014 года рейтинг одобрения составлял 75 процентов. Сиквел выйдет в прокат 30 мая 2019 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes
29.05.2019 10:25
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 158
TearsInRain (Зритель), постов: 114
29 мая 2019, 11:36
Аватарка пользователя TearsInRain
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 29 мая 2019, 11:32
Ночная картинка, месиво из монстров... где-то все это уже было...? А, точно, в провалившемся "Тихоокеанском рубеже":) ...
Они хотя бы экспериментируют в блокбастерной сфере.
Это лучше, чем однотипные проекты Дисней-Юниверсал.

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
29 мая 2019, 11:35
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 29 мая 2019, 11:34
Интересно)
В трейлерах все, что делали, это показывали хорошую картинку.
Зрители - "о, я пойду на это в аймакс".
Вышел ...
А в чем смысл "хорошей картинке", которая уже была на экране до этого?:)

Soundwave (Киноман), постов: 2010
29 мая 2019, 11:35
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 29 мая 2019, 11:31
Нуу... Зависть она такая))
Чему завидовать?)

MiB (Киноакадемик), постов: 7372
29 мая 2019, 11:34
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересно)
В трейлерах все, что делали, это показывали хорошую картинку.
Зрители - "о, я пойду на это в аймакс".
Вышел фильм, в котором только хорошая картинка, которую и обещали трейлеры.
Зрители - "кроме картинки не на что больше смотреть, ожидания не оправданы".
А какие были то собственно ожидания то?=)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 мая 2019, 11:34
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 29 мая 2019, 11:32
Ночная картинка, месиво из монстров... где-то все это уже было...? А, точно, в провалившемся "Тихоокеанском рубеже":) ...
Да в рубеже все было видно, Дель Торо все вытянул, чтоб было сочно, а тут то не вышло от слова совсем


Soundwave (Киноман), постов: 2010
29 мая 2019, 11:33
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 29 мая 2019, 11:22
Самое смешное, что под новостью, не имеющей никакого отношения к экранизациям комиксов, воЕны DC вновь упоминают ...
Тут только фанатам Марвел можно повсюду вставлять DC, Снайдера, Аффлека и Уорнеров)

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
29 мая 2019, 11:32
Аватарка пользователя Andrew
Ночная картинка, месиво из монстров... где-то все это уже было...? А, точно, в провалившемся "Тихоокеанском рубеже":) Почем бы еще раз не сделать то же самое, подумали в WB:)

TearsInRain (Зритель), постов: 114
29 мая 2019, 11:32
Аватарка пользователя TearsInRain
Больше 4 лет на сайте
4
Лучше бы Эдвардса оставили. Ну да ладно всё равно посмотрим:)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 мая 2019, 11:31
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 29 мая 2019, 11:22
Самое смешное, что под новостью, не имеющей никакого отношения к экранизациям комиксов, воЕны DC вновь упоминают ...
Нуу... Зависть она такая))

MiB (Киноакадемик), постов: 7372
29 мая 2019, 11:31
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 29 мая 2019, 11:22
Самое смешное, что под новостью, не имеющей никакого отношения к экранизациям комиксов, воЕны DC вновь упоминают ...
Так воЕны Марвел под новостью, в которой о кинокомиксах и речи нет, первые и начали упоминать Марвел)