px

Жена Романа Полански осудила Квентина Тарантино

29.05.2019 11:59
Жена Романа Полански осудила Квентина Тарантино

Актрисе не понравилось использование образа ее мужа в новом фильме

Супруга режиссера Романа Полански, французская актриса Эммануэль Синье, раскритиковала фильм "Однажды... в Голливуде", который снял Квентин Тарантино. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, ей не понравилась эксплуатация "личной трагедии" мужа.

"Я хочу сказать, что в Голливуде без всякого стеснения могут снять фильм о Романе и его трагической истории и попытаться заработать на этом деньги... и одновременно сделать его изгоем. И все это, естественно, без консультации с ним. Как можно воспользоваться чьей-то персональной трагедией?", - написала актриса.

Отметим, что в 2018 году Американская Киноакадемия изгнала Полански из своих рядов с формулировкой о "несоблюдении ценностей организации". Напомним также, что режиссер был обвинен в совращении несовершеннолетней Саманты Геймер в 1977 году. Опасаясь судебного преследования, он бежал из США и поселился в Европе. Американские власти в течение нескольких десятилетий добивались экстрадиции режиссера, но безуспешно.

Уже после вынужденной эмиграции Роман Полански дважды претендовал на награды Американской Киноакадемии и в 2003 году одержал победу в номинации "лучший режиссер".

В фильме "Однажды... в Голливуде" фигурирует как сам Полански, так и его супруга, зверски убитая бандой Чарльза Мэнсона.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 53
Regolas (Критик), постов: 10866
29 мая 2019, 19:58
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэсси писал(а) 29 мая 2019, 19:46
Вам уже ответили, что технически это НЕ педофилия:)
Но то, что это отвратительно и аморально, никто отрицать не будет.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 мая 2019, 19:46
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 29 мая 2019, 19:43
Лол и теперь потому, что её отпустила мать со взрослыми и влиятельным режиссером, Полански оправдан?? Он напоил ...
Вам уже ответили, что технически это НЕ педофилия:)

McMuffinn (Критик), постов: 7965
29 мая 2019, 19:43
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 29 мая 2019, 17:40
Для справки людям, которые живут в шорах. Педофилия (официальное медицинское определение): сексуальное предпочтение ...
Лол и теперь потому, что её отпустила мать со взрослыми и влиятельным режиссером, Полански оправдан?? Он напоил и накачал её таблетками, а потом изнасиловал. Хватит защищать педофилов, научитесь отделять творчество автора от самого автора.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
29 мая 2019, 19:41
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 29 мая 2019, 19:07
В случае с Фредди никто не был прочь озолотиться из его ближайшего окружения. А Поланского даже в известность ...
Все, кроме Джона Дикона.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
29 мая 2019, 19:39
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
art9998 писал(а) 29 мая 2019, 19:21
Он ее там наркотой накачал, а потом имел как хочется, ей было 13 это не возраст согласия по букве закона, но всё ещё ...
Люди не умеют отделять автора от его произведений. Поланскому место в тюрьме.


art9998 (Зритель), постов: 454
29 мая 2019, 19:22
Аватарка пользователя art9998
Больше 13 лет на сайте
13
Кстати Эмануэль все же потом сказала, что фильм ей понравился)

art9998 (Зритель), постов: 454
29 мая 2019, 19:21
Аватарка пользователя art9998
Больше 13 лет на сайте
13
Constance писал(а) 29 мая 2019, 17:40
Для справки людям, которые живут в шорах. Педофилия (официальное медицинское определение): сексуальное предпочтение ...
Он ее там наркотой накачал, а потом имел как хочется, ей было 13 это не возраст согласия по букве закона, но всё ещё есть люди которые его защищают...

drakula (Критик), постов: 31095
29 мая 2019, 19:19
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 29 мая 2019, 18:59
"деньги на чужой трагедии" - а это случаем не крайность?)
А я о чем?

George (Киноакадемик), постов: 10523
29 мая 2019, 19:07
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 29 мая 2019, 14:28
Надо понимать, что Полански святоша и его чистейшее имя использовали. Нет. Его место в тюрьме. Педофил есть педофил. ...
В случае с Фредди никто не был прочь озолотиться из его ближайшего окружения. А Поланского даже в известность не поставили, что снимут фильм о его трагедии.

Boss (Критик), постов: 11910
29 мая 2019, 18:59
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 29 мая 2019, 18:40
Из крайности в крайность. Одно дело Поланский совратитель несовершеннолетних. Другое дело делать большие деньги ...
"деньги на чужой трагедии" - а это случаем не крайность?)