px

Британская сценаристка объяснила желание увидеть другие расы в сериале "Чернобыль"

Британская сценаристка объяснила желание увидеть другие расы в сериале Чернобыль

Инициатор скандала нашла оправдание для своих претензий.

Инициатор сетевого скандала по поводу отсутствия в актерском составе сериала "Чернобыль" представителей иных рас, британская актриса и сценаристка Карла Мари Суит, попыталась объяснить свою точку зрения. На своем официальном канале в Twitter она заявила, что не видит никаких препятствий для участия "цветных артистов", так создатели шоу и так пренебрегли некоторыми фактами.

"Конечно, я знаю, что в действительности в окрестностях Чернобыля не было цветных в то время. Я лишь имела в виду, что раз для этой конкретной драматизации событий акцент, с которым говорили персонажи, не имел значения, то и цвет не должен. это же не влияет на историю", - прокомментировала она. Карла Мари Суит сослалась на то, что актеры в кадре говорили не со славянским акцентом, а с различными вариантами британского.

Отметим, что заявления сценаристки вызвали неоднозначную реакцию в социальных сетях. Некоторые комментаторы поддержали ее точку зрения, но большинство высказались категорически против. В частности, ей предложили задуматься о "драматизации "Списка Шиндлера" с представителями другой расы".

Сериал "Чернобыль", рассказывающий о катастрофе на советской АЭС и ликвидации ее последствий, получил высокие оценки зрителей.

Источник новости: Twitter
03.06.2019 18:46
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 71
Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
3 июня 2019, 19:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а фильм про Адольфа будет? и в роли Адольфа Дензела Вашингтона хотелось бы видеть.
А что? все будут довольны

seregabatal (Киноман), постов: 3222
3 июня 2019, 19:58
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
У них этих расистов там совсем крыша поехали)

Rimdar (Критик), постов: 7882
3 июня 2019, 19:57
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
HuntGod писал(а) 3 июня 2019, 19:51
Смысл есть)
Поиздеваться над ихними ценностями)

А каждый из них захочет это посмотреть, купят лицензию ...
Да их увидит только в госдепе и все, а те и побольше видели.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60312
3 июня 2019, 19:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 3 июня 2019, 19:46
Зачем смысл? Они с этого деньги огромные делают, а у нас это только как факт будет. Вот когда в каждом кинотеатре ...
Смысл есть)
Поиздеваться над ихними ценностями)

А каждый из них захочет это посмотреть, купят лицензию и прокатное удостоверение)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 июня 2019, 19:48
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Идиотка


Rimdar (Критик), постов: 7882
3 июня 2019, 19:46
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
HuntGod писал(а) 3 июня 2019, 19:41
И Сделать из этого комедию)
Они же снимают такие фильмы как "Смерть Сталина", нам тогда тоже можно)
Зачем смысл? Они с этого деньги огромные делают, а у нас это только как факт будет. Вот когда в каждом кинотеатре мира (и тв) отечественные фильмы (сериалы) будут давлеть, то можно угарнуть, а так... Малые дети чтоли?

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
3 июня 2019, 19:45
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да они издеваются!

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60312
3 июня 2019, 19:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Soundwave писал(а) 3 июня 2019, 19:29
Надо снять фильм про времена рабства в Штатах, до гражданской войны. На роль плантаторов взять негров, а на роль ...
И Сделать из этого комедию)
Они же снимают такие фильмы как "Смерть Сталина", нам тогда тоже можно)

Rimdar (Критик), постов: 7882
3 июня 2019, 19:40
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ёмoё писал(а) 3 июня 2019, 19:09
Женщина совершенно не в теме. В сериале был грузин и арменин. А как русские называют жителей Кавказа и Средней ...
Ну это как бы раса кауказиан, то есть европейская... Так что не то совсем.

Rimdar (Критик), постов: 7882
3 июня 2019, 19:35
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Что это я вообще сейчас прочитал? А трансексуалов одетых как в кабаре она на крыше АЭС в кадре не хочет?