Интернет-магазин Funko POP: Милые зверушки хотят жить с тобой
Велоцираптор БлюДневная ФурияМакс в конусеБулзайКсеноморфСова БукляМалыши Нюхлеры
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
2270 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Сценариста "Яркости" и "Хроники" уличили в домогательствах

Сценариста "Яркости" и "Хроники" уличили в домогательствах

Известный голливудский сценарист Макс Лэндис, работавший над созданием таких фантастических фильмов, как "Хроника" и "Яркость", уличен в многочисленных случаях сексуальных домогательств на съемочных площадках, сексуальном насилии иных правонарушениях на этой почве. Об этом пишет издание The Wrap.

Так, женщина по имени Джули утверждает, что Лэндис неоднократно насиловал ее в течение двух лет их знакомства. Также три бывшие возлюбленные сценариста пожаловались прессе на то, что он "совершал над ними физическое и эмоциональное насилие" и даже "душил их". Женщина по имени Вероника заявила, что Лэндис "неоднократно без разрешения прикасался к ней во время совместной ночной прогулки по Диснейленду".

Представители самого Макса Лэндиса пока не прокомментировали эти обвинения. В отличие от режиссера "Хроники" Джошуа Транка, который поддержал обвинителей. "Я совершенно уверен в правдивости этих заявлений. В свое время я запретил ему появляться на съемочной площадке своего фильма и не разговаривал с ним с тех пор. Осознание того факта, что столько женщин пострадали от его поведения заставляет мое сердце сжиматься", - написал он на своей странице в социальной сети Twitter.

Источник: The Wrap
19.06.2019 10:48
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 25
SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28295
19 июня 2019, 19:04
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Вероника заявила, что Лэндис "неоднократно без разрешения прикасался к ней во время совместной ночной прогулки по Диснейленду" - а шо ты с ним делала ночью в Диснейленде?) или ты думала, что он тебя пригласил шастать ночью, потому что боится ночь?))

Eq Fist (Критик), постов: 1996
19 июня 2019, 18:06
Аватарка пользователя Eq Fist
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Так, женщина по имени Джули утверждает, что Лэндис неоднократно насиловал ее в течение двух лет их знакомства.
ХАХАХААХХАХАХАХАХХА
Видимо под Конец перестало нравится

Наруганг (Критик), постов: 2784
19 июня 2019, 17:00
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 8 лет на сайте
8
а вообще не понимаю я этих американцев, 21-ий век, свободная страна, с девушками легко можно завести чиста свободные отношения

Наруганг (Критик), постов: 2784
19 июня 2019, 13:45
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 8 лет на сайте
8
ALAMO. писал(а) 19 июня 2019, 12:01
"Осознание того факта, что столько женщин пострадали от его поведения заставляет мое сердце сжиматься".
:)))
его сердца сжимаеться, потому что, а вдруг, и на него накаркають:)

Stefa (Критик), постов: 14778
19 июня 2019, 12:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 июня 2019, 12:17
Вы слышали про такую штуку, как "презумпция невиновности"?:) Заявить на вас, например, может каждый, обвинив в чем угодно. Но, если это заявление не будет подкреплено заявлением жертвы противоправных ...
И болтовня сейчас у него!;)

Stefa (Критик), постов: 14778
19 июня 2019, 12:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 июня 2019, 12:17
Вы слышали про такую штуку, как "презумпция невиновности"?:) Заявить на вас, например, может каждый, обвинив в чем угодно. Но, если это заявление не будет подкреплено заявлением жертвы противоправных ...
Я то слышал, а у них ее редко слышат!;)

Stefa (Критик), постов: 14778
19 июня 2019, 12:19
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 июня 2019, 12:17
Вы слышали про такую штуку, как "презумпция невиновности"?:) Заявить на вас, например, может каждый, обвинив в чем угодно. Но, если это заявление не будет подкреплено заявлением жертвы противоправных ...
Заявление - это шаг к наследованию, а куда оно приведёт, довольно часто сюрприз!;) Как с Питтом, в аэропорту, Джолли не писала заявление, но проводник да, и что, фбр же вело дело или кто там....;)

Andrew (Главный редактор), постов: 59373
19 июня 2019, 12:17
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 19 июня 2019, 12:12
Статьи читал, и в некоторых даже отсутсвие претензий у пострадавшего не является аргументом против уголовного дела, а там суд и все такое!;)
Вы слышали про такую штуку, как "презумпция невиновности"?:) Заявить на вас, например, может каждый, обвинив в чем угодно. Но, если это заявление не будет подкреплено заявлением жертвы противоправных действий, а в случае с домогательствами и изнасилованиями жертва всегда есть, то грош цена такому заявлению:) Если правда то, что говорит Транк, он сделал максимум возможного в его случае: создал безопасные условия труда на съемочной площадке своего фильма. Все остальное - это уже так болтовня:)

Stefa (Критик), постов: 14778
19 июня 2019, 12:12
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 июня 2019, 12:10
"...там могут и без заявления и отсутсвие претензий посадить!":) Это откуда у вас такие удивительные сведения:)
Статьи читал, и в некоторых даже отсутсвие претензий у пострадавшего не является аргументом против уголовного дела, а там суд и все такое!;)

Andrew (Главный редактор), постов: 59373
19 июня 2019, 12:10
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 19 июня 2019, 12:07
Уволить, это да, понял, что зацепитесь, конечно, потребовать его увольнения!;) Заявление может написать не только потерпевший, особенно статья за изнасилование, там могут и без заявления и отсутсвие претензий ...
"...там могут и без заявления и отсутсвие претензий посадить!":) Это откуда у вас такие удивительные сведения:)