px

Создатели "Повелителя бури" подадут в суд на пользователей торрентов

Готовятся десятки тысяч исков против тех, кто скачал лучший фильм года

Продюсеры фильма "Повелитель бури", ставшего триумфатором церемонии "Оскар 2010", готовят десятки тысяч исков против пользователей торрентов, которые скачали фильм до и после его выхода в американский прокат. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

По утверждению создателей картины, провайдеры уже заняты составляем IP-адресов и установлением личности тех, кто воспользовался услугами одной из крупнейших торрентных сетей BitTorrent, чтобы нелегально скачать "Повелителя бури".

Адвокаты истцов подчеркивают, что 76 процентов провайдеров, оповещенных о судебном иске, выразили готовность сотрудничать, остальные пока изучают юридическую сторону вопроса.

Напомним, что "Повелитель бури" завоевал шесть "Оскаров" на последней церемонии вручения премий американской киноакадемии. Однако кассовые сборы этого фильма на родине были весьма скромны - всего 16 миллионов долларов.

13.05.2010 15:41
Всего комментариев: 18
Carter (Зритель), постов: 127
14 мая 2010, 8:18
Аватарка пользователя Carter
Больше 14 лет на сайте
14
О я попал! xD А ведь даже до конца не досмотрел, минут 40 осилил... xD

Текстолит (Критик), постов: 60322
13 мая 2010, 21:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бюджет окупился уже давно, когда Мирового Режиссёра Бывшая блоха обскокала....вот рейтинг фильма и полетел вверх, да вот бедняги рейтинг не в их пользу....вот и завидуют тому Шедевру, что начался с 17.12.2009...

Roxon (Новичок), постов: 7
13 мая 2010, 20:38
Аватарка пользователя Roxon
Больше 14 лет на сайте
14
Вот идиоты, у меня например IP динамический))))) Мне пох..
А поскольку я в России, то мне в двойне пох..))))
И поскольку я скачивал с фри-торрент.орг, то мне в тройне пох..
А если серьёзно, мне кажется это дополнительная реклама. Затея бред, хотя продюсеров можно понять.

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
13 мая 2010, 18:56
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Олькин писал(а) 13 мая 2010, 18:26
Незнаю ...может быть. Но, действительно, если бы продюссеры большинства фильмов подавали иски на пользователей ...
Денег конечно же. Я сильно сомневаюсь, что создатели именно этого фильма решили объявить войну процессу интернетскачивания.

Олькин (Зритель), постов: 1607
13 мая 2010, 18:26
Аватарка пользователя Олькин
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 13 мая 2010, 18:13
Привет!.....Ты думаешь за "сдачу" срок скосят?...Ещё хуже будет
...стукачей нигде не уважают...:)))
Незнаю ...может быть. Но, действительно, если бы продюссеры большинства фильмов подавали иски на пользователей торрентов, то сидеть бы нам всем в тюрьме. Здесь я солидарна с Женей (Евгенией), для чего всё это??


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
13 мая 2010, 18:13
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Олькин писал(а) 13 мая 2010, 18:03
Всё равно одни других сдадут, может срок скосят))).
P.S. Привет!!
Привет!.....Ты думаешь за "сдачу" срок скосят?...Ещё хуже будет
...стукачей нигде не уважают...:)))

Олькин (Зритель), постов: 1607
13 мая 2010, 18:03
Аватарка пользователя Олькин
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 13 мая 2010, 17:53
Но здесь же говорится не о тех, кто возможно явился распространителем пиратского контента, а о тех , кто ...
Всё равно одни других сдадут, может срок скосят))).
P.S. Привет!!

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
13 мая 2010, 17:53
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 13 мая 2010, 17:26
Ничего, если не будет доказано, что они не только скачали, но и стали распространителями пиратского контента. Если ...
Но здесь же говорится не о тех, кто возможно явился распространителем пиратского контента, а о тех , кто воспользовался услугами торрентов до и после выхода фильма))))))

Ники (Зритель), постов: 551
13 мая 2010, 17:51
Аватарка пользователя Ники
Больше 14 лет на сайте
14
Господи, да мне еще приплати так и то не буду эту муру качать.

VASAL (Зритель), постов: 393
13 мая 2010, 17:49
Аватарка пользователя VASAL
Больше 14 лет на сайте
14
Да пошли они в жопу!!!!! Готов поспорить что половина тех кто скачал этот фильм пожалели потом об этом. итак оскаров на халяву заработали ещё и денег хотят срубить.