px

Создатели "Повелителя бури" подадут в суд на пользователей торрентов

13.05.2010 15:41

Готовятся десятки тысяч исков против тех, кто скачал лучший фильм года

Продюсеры фильма "Повелитель бури", ставшего триумфатором церемонии "Оскар 2010", готовят десятки тысяч исков против пользователей торрентов, которые скачали фильм до и после его выхода в американский прокат. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

По утверждению создателей картины, провайдеры уже заняты составляем IP-адресов и установлением личности тех, кто воспользовался услугами одной из крупнейших торрентных сетей BitTorrent, чтобы нелегально скачать "Повелителя бури".

Адвокаты истцов подчеркивают, что 76 процентов провайдеров, оповещенных о судебном иске, выразили готовность сотрудничать, остальные пока изучают юридическую сторону вопроса.

Напомним, что "Повелитель бури" завоевал шесть "Оскаров" на последней церемонии вручения премий американской киноакадемии. Однако кассовые сборы этого фильма на родине были весьма скромны - всего 16 миллионов долларов.



Всего комментариев: 18
Олькин (Зритель), постов: 1607
13 мая 2010, 17:48
Аватарка пользователя Олькин
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
М-да..., да так можно и всех пересадить в тюрьму ...и меня в том числе, хе-хе)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
13 мая 2010, 17:26
Аватарка пользователя Andrew
Галчёнок писал(а) 13 мая 2010, 17:20
А если серьёзно, то что же действительно ожидает тех "несчастных", которые посмели пойти на такое ...
Ничего, если не будет доказано, что они не только скачали, но и стали распространителями пиратского контента. Если же это сумеют доказать, то крупный штраф и, возможно, тюремное заключение.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
13 мая 2010, 17:20
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А если серьёзно, то что же действительно ожидает тех "несчастных", которые посмели пойти на такое преступление???

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
13 мая 2010, 16:54
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Римайер писал(а) 13 мая 2010, 16:44
Или нескольких повесток!

Затаскают по судам))
...бедные суды....придётся работать " в поте лица":))))

Римайер (Киноман), постов: 186
13 мая 2010, 16:44
Аватарка пользователя Римайер
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 13 мая 2010, 16:39
...ждите повестки:))))
Или нескольких повесток!

Затаскают по судам))

Евгения (Критик), постов: 3529
13 мая 2010, 16:43
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что то мне непонятны подобные действия..Ради чего вообще это все затевать?Показать что пользователи торрентов сорвали прокат или что именно?Деньги?Вроде ж окупился (хотя с натяжкой)..Некрасивая какая то история..

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
13 мая 2010, 16:39
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Римайер писал(а) 13 мая 2010, 16:36
О, круто! Интересно, на меня подадут?)) Я несколько раз даже его скачивал в разном качестве - люблю этот фильм.
...ждите повестки:))))

Римайер (Киноман), постов: 186
13 мая 2010, 16:36
Аватарка пользователя Римайер
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
О, круто! Интересно, на меня подадут?)) Я несколько раз даже его скачивал в разном качестве - люблю этот фильм.