px

"Король лев" получил "гнилой" рейтинг у западных критиков

12.07.2019 01:53
Король лев получил гнилой рейтинг у западных критиков

Фильм разочаровал многих иностранных рецензентов

Фильм "Король лев", основанный на анимационной классике студии Walt Disney, разочаровал многих западных кинокритиков. Об этом свидетельствует его рейтинг, зафиксированный в системе крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий - Rotten Tomtoes. На момент публикации данной заметки он составлял 58 процентов, что было равнозначно статусу "гнилой".

"Королю льву" не хватает чего-то важного. Цели, быть может. Или сердца", - полагает автор Associated Press Джейк Койл.

"В результате получился такой полированный и в целом удовлетворительный фильм, но он заметно больше похож на продукт массового потребления, чем большинство переосмысленний анимационной классики Диснея", - полагает рецензент CNN Брайан Лоури.

"Конечно, это абсолютно фотореалистично. Но, увы, это не делает историю более живой и захватывающей", - отметил Джош Шпигель из Slas Film.

"Чем ближе фильм оказывается природной реальности, тем более вопиющей, навязчивой и странной кажется вся задумка", - написал Э.О Скотт из New York Times.

"Будьте готовы к потрясающе скучному римейку, который не создает, а торгует страстью и эмоциями ради "реализма", - считает Скотт Мендельсон из Forbes.

В России прокат фильма начнется с 18 июля 2019 года.

.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 70
DarkNet (Киноман), постов: 496
12 июля 2019, 12:32
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Stefa писал(а) 12 июля 2019, 12:18
Простите, у фильма с бюджетом в 200+ млн долларов какая ещё цель должна быть?;) кроме как заработать!;)
Не прощу, я вызываю полицию. А по поводу фильма хотелось бы что-нибудь оригинальное с подобным качеством картинки, то было бы неплохо.

Maiki (Киноман), постов: 6616
12 июля 2019, 12:31
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 12 июля 2019, 12:29
Так о чем и речь!;) ты там текст то сам когда закончишь, только не тупой, а со смыслом!;)
Где бы его найти, этот смысл?

Bad-Movie (Зритель), постов: 165
12 июля 2019, 12:31
Аватарка пользователя Bad-Movie
Больше 8 лет на сайте
8
я чуть не блюванул с вида кабана. что нельзя было сделать трёхмерный ремейк в стиле старого мульта ?! оригиналы делались с душой, на энтузиазме. вчера смотрел несколько документалок о создании классических мультфильмов диснея. вот где был настоящий творческий процесс. а эти даже скопировать не умеют.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
12 июля 2019, 12:29
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 12 июля 2019, 12:28
Он влияет на зрителя. Я иногда хочу расслабится и посмотреть "тупой" и безудержный экшн, там мне сюжет вообще ...
Так о чем и речь!;) ты там текст то сам когда закончишь, только не тупой, а со смыслом!;)

Maiki (Киноман), постов: 6616
12 июля 2019, 12:28
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 12 июля 2019, 12:25
Сценарий как то влияет на цель заработать?;) он на сборы то влияет не всегда!;)
Он влияет на зрителя. Я иногда хочу расслабится и посмотреть "тупой" и безудержный экшн, там мне сюжет вообще не нужен)


Maiki (Киноман), постов: 6616
12 июля 2019, 12:25
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 12 июля 2019, 12:21
Но иногда же можно поработать над сценарием, нет?
Заметил закономерность, чем проще сюжет, тем больше сборы. А исключения очень редко встречаются

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
12 июля 2019, 12:25
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 12 июля 2019, 12:21
Но иногда же можно поработать над сценарием, нет?
Сценарий как то влияет на цель заработать?;) он на сборы то влияет не всегда!;)

Regolas (Критик), постов: 10866
12 июля 2019, 12:21
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 12 июля 2019, 12:18
Простите, у фильма с бюджетом в 200+ млн долларов какая ещё цель должна быть?;) кроме как заработать!;)
Но иногда же можно поработать над сценарием, нет?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
12 июля 2019, 12:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkNet писал(а) 12 июля 2019, 12:03
Это в очередной раз доказывает творческую импотенцию Disney и желание в первую очередь заработать денег.
Простите, у фильма с бюджетом в 200+ млн долларов какая ещё цель должна быть?;) кроме как заработать!;)

Bad-Movie (Зритель), постов: 165
12 июля 2019, 12:13
Аватарка пользователя Bad-Movie
Больше 8 лет на сайте
8
С "Книгой джунглей" того-же Фавро был такой-же эффект. Скучная нудятина с реалистичными животными.