px

Джеймс Кэмерон снимет "Аватар 2" за полтора года

14.05.2010 17:30

В ближайшее время будет объявлена дата премьеры сиквела

Создание сиквела "Аватара" займет около полутора лет, и уже в ближайшее время будет объявлена дата его премьеры. Как сообщает AP, такое заявление сделал на технологической выставке в Южной Корее режиссер Джеймс Кэмерон.

Он также выразил уверенность в том, что в ближайшие пару лет 3D-видеоряд станет доминирующим не только в кинематографе, но и на телевидении, а особым спросом будут пользоваться спортивные состязания в стереоскопическом формате и всевозможные шоу.

Напомним, что ранее режиссер утверждал, что действие сиквела "Аватара" будет происходить в основном в подводном мире Пандоры, который столь же богат на причудливые формы жизни.



Всего комментариев: 23
Jay (Новичок), постов: 0
23 июля 2010, 0:47
HUNTERX писал(а) 15 мая 2010, 19:45
Когда я учился, я вступил вспор с учителем,что "Титаник" как она говорила"Забудут в течение 3-4лет"Я же ...
Титаник помнят только по сцене на носу с раскрытыми руками))) где ее только уже не пародировали))))) а Аватар, да...как кино не зацепил, но как золотая жила для Камерона и ко самое оно...Догоним и перегоним Пилу в соотношении кино/год!!!))))

Текстолит (Критик), постов: 60592
17 мая 2010, 12:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
VASAL писал(а) 17 мая 2010, 12:30
Spectra, иди в топку!!! АВАТАР на пьедестал мирового фильм
Spectra проводит спектральный анализ своей неустойчивости вот и прогоняет "Аватар"))))

VASAL (Зритель), постов: 393
17 мая 2010, 12:30
Аватарка пользователя VASAL
Больше 14 лет на сайте
14
Spectra, иди в топку!!! АВАТАР на пьедестал мирового фильм

Spectra (Новичок), постов: 30
16 мая 2010, 23:44
Аватарка пользователя Spectra
Больше 14 лет на сайте
14
Аватар в топку!!!

Fanat27 (Зритель), постов: 635
16 мая 2010, 17:08
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Guest писал(а) 16 мая 2010, 16:54
Это вы не мне, а Хантеру говорите, дабы он впредь не решался незаслуженно принижать подобную Сагу.
Я не против, ...
Возможно)


Guest (Критик), постов: 3426
16 мая 2010, 16:54
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Fanat27 писал(а) 16 мая 2010, 16:50
Оба эти два фильма вошли в историю кино, но я не вижу смысла сравнивать их... Каждый из них "гениален" по-своему, ...
Это вы не мне, а Хантеру говорите, дабы он впредь не решался незаслуженно принижать подобную Сагу.
Я не против, Аватар только начал марафон, и искренне надеюсь, что с достоинством его продолжит. Так что сравнивать эти два Мира смысл есть, но лет через 20.

Fanat27 (Зритель), постов: 635
16 мая 2010, 16:50
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Guest писал(а) 16 мая 2010, 16:15
Вселенной Звёздных Войн скоро полвека, а вселенная Аватара 15 лет как начата. Я не сравниваю Кэмеона с Лукасом - ...
Оба эти два фильма вошли в историю кино, но я не вижу смысла сравнивать их... Каждый из них "гениален" по-своему, и каждый обладает своей философией, и сравнивать их-это всеравно, что спорить о том, что важнее, рука или нога...

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
16 мая 2010, 16:44
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Одно дело украсть сюжет, ...а совсем другое дело этот сюжет превратить в шедевр.....увидел разницу??????

Guest (Критик), постов: 3426
16 мая 2010, 16:15
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Fanat27 писал(а) 16 мая 2010, 16:08
Кэмерон может похвастать множеством своих фильмов. Да, у него их не слишком-то и много, но зато, что не фильм, то ...
Вселенной Звёздных Войн скоро полвека, а вселенная Аватара 15 лет как начата. Я не сравниваю Кэмеона с Лукасом - они оба далеко не в одиночку создавали свои миры. Я сравниваю их миры, и невооружённым глазом видно, что на данный момент Мир Пандоры не чета Миру Джедаев. Хатер сказал, "Следующий Аватар затянет им дыхалки" - вздорное высказывание, учитывая масштабы обеих, не побоюсь этого слова Саг. 2 или даже 3-4 следующих Аватара, в купе с кучей разных комиксов, мультфильмов, приложений, книг и прочего и прочего - может и составит конкуренцию (да и то, вряд ли сокрушит), но одно единственное продолжение - это вряд ли.

Fanat27 (Зритель), постов: 635
16 мая 2010, 16:08
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Guest писал(а) 16 мая 2010, 13:39
Сколько уверенности.
Вселенная Джорджа Лукаса будет покрупнее и по продуманнее Вселенной Джеймса Кэмерона. ...
Кэмерон может похвастать множеством своих фильмов. Да, у него их не слишком-то и много, но зато, что не фильм, то точное попадание в десятку! А чем может похвастать Лукас??? Звездные войны и Индиана Джонс... Я конечно согласен, что именно он-один из первых кто начал "модернизацию" спецэффектов, но, что же осталось теперь? Сейчас Лукас опирается лишь на старые заслуги, делая один за другим римейки своих "Звездных войн"... Тем более последний его фильм о джедая и вовсе все забыли. Так, что сравнение Лукаса с Кэмероном не актуально, да и мании величия у Кэмерона такой нет...