px

Warner Bros. закрыла экранизацию "Акиры"

Warner Bros. закрыла экранизацию Акиры

Уход режиссера Тайки Вайтити поставил крест на проекте

Киностудия Warner Bros. отказалась от дальнейшего производства фильма по мотивам популярной японской манги "Акира". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Wrap. Утверждается, что произошло это после того, как режиссер картины Тайка Вайтити предпочел подписать контракт со студией Marvel о съемках четвертой части "Тора".

Будет ли в дальнейшем предпринята еще одна попытка создания этого фильма, пока неизвестно. Отметим, что Warner Bros. приобрела права на экранизацию манги еще в 2002 году и с тех пор безуспешно пыталась запустить ее в производство. В разное время постановщиками числились Джастин Лин, Жауме Кольет-Серра, Джордан Пил и другие. Тайка Вайтити продвинулся дальше других, так как на момент возвращения к Marvel он уже занимался подбором актеров. Что стало причиной его ухода, пока неизвестно. Анонимные источники указывают не некие "творческие разногласия" с руководством студии.

Действие оригинальной манги происходит в постапокалиптическом Токио, а сюжет строится вокруг участника банды байкеров по имени Тэцуо, который в результате одного инцидента оказывается наделен мощными телекинетическими способностями. Его преследуют военные, полагающие, что он представляет опасность для всего мира.

Источник новости: The Wrap
17.07.2019 16:55
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
TREADSTONE (Критик), постов: 23444
17 июля 2019, 19:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 17 июля 2019, 18:06
Так понравилось, кто против то, вон Ган же сказал, что выполнит обязательства и снимет СГ3, а тут явный испуг!;) но ...
так это на основе японского мультика) Как раз весело и красочно надо)

TearsInRain (Зритель), постов: 114
17 июля 2019, 19:28
Аватарка пользователя TearsInRain
Больше 4 лет на сайте
4
TREADSTONE писал(а) 17 июля 2019, 17:40
Молодец, Тайко! Если видишь, что давят и пытаются навязать свое видение- надо валить) Да и история Тора интересней ...
Смелое заявление.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
17 июля 2019, 19:17
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 17 июля 2019, 18:16
Так вот, видишь какой сложный проект, что все бегут, никто не верит в себя!;)
Акира сам по себе сложно экранизировать, тут нужен гЭний.)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 июля 2019, 19:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mistic писал(а) 17 июля 2019, 18:58
интересно почему Вы решили, что у Марвел проще??? может потому что там отлажен процесс работы и нет хаоса и бардака? ...
Все просто, куда проще снимать 4 часть сольника, входящий в огромную вселенную, нежели проект со сложной структурой и малой фанбазой!;)

Mistic (Критик), постов: 2653
17 июля 2019, 18:58
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Stefa писал(а) 17 июля 2019, 18:14
Вы такие смешные, может руководство не устроило, а может просто смекнул, где проще и больше денег!;)
интересно почему Вы решили, что у Марвел проще??? может потому что там отлажен процесс работы и нет хаоса и бардака? тогда да, я бы тоже убежал)


SпартаK (Критик), постов: 5194
17 июля 2019, 18:57
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
значит Тора в стражах не видать ))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 июля 2019, 18:19
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 июля 2019, 18:07
шЫдевр:) так правильнее:)
Гениальное творение, эпик в своём жанре, каждый кадр - совершенство!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 июля 2019, 18:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 17 июля 2019, 18:14
а откуда ты знаешь что испуг? а другие режисёри до него?)
Так вот, видишь какой сложный проект, что все бегут, никто не верит в себя!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 июля 2019, 18:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mistic писал(а) 17 июля 2019, 18:04
Вы такие смешные, сбежал Вайтити, может руководство не устроил его сценарий или как всегда там опять же руководители ...
Вы такие смешные, может руководство не устроило, а может просто смекнул, где проще и больше денег!;)

Наруганг (Критик), постов: 4446
17 июля 2019, 18:14
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Stefa писал(а) 17 июля 2019, 18:06
Так понравилось, кто против то, вон Ган же сказал, что выполнит обязательства и снимет СГ3, а тут явный испуг!;) но ...
а откуда ты знаешь что испуг? а другие режисёри до него?)