Warner Bros. закрыла экранизацию "Акиры"

17.07.2019 16:55
Warner Bros. закрыла экранизацию Акиры

Уход режиссера Тайки Вайтити поставил крест на проекте

Киностудия Warner Bros. отказалась от дальнейшего производства фильма по мотивам популярной японской манги "Акира". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Wrap. Утверждается, что произошло это после того, как режиссер картины Тайка Вайтити предпочел подписать контракт со студией Marvel о съемках четвертой части "Тора".

Будет ли в дальнейшем предпринята еще одна попытка создания этого фильма, пока неизвестно. Отметим, что Warner Bros. приобрела права на экранизацию манги еще в 2002 году и с тех пор безуспешно пыталась запустить ее в производство. В разное время постановщиками числились Джастин Лин, Жауме Кольет-Серра, Джордан Пил и другие. Тайка Вайтити продвинулся дальше других, так как на момент возвращения к Marvel он уже занимался подбором актеров. Что стало причиной его ухода, пока неизвестно. Анонимные источники указывают не некие "творческие разногласия" с руководством студии.

Действие оригинальной манги происходит в постапокалиптическом Токио, а сюжет строится вокруг участника банды байкеров по имени Тэцуо, который в результате одного инцидента оказывается наделен мощными телекинетическими способностями. Его преследуют военные, полагающие, что он представляет опасность для всего мира.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 49
TREADSTONE (Критик), постов: 24447
17 июля 2019, 17:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Молодец, Тайко! Если видишь, что давят и пытаются навязать свое видение- надо валить) Да и история Тора интересней менее известной Акиры.

darkwhite (Критик), постов: 31848
17 июля 2019, 17:34
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
что же придётся ждать аниме сериал который готовится скоро

Sakura (Киноман), постов: 6509
17 июля 2019, 17:34
Аватарка пользователя Sakura
Больше 11 лет на сайте
11
Да Тайка понял где бабла больше срубит конечно же в Марвел...
А от Уорноров жди только беды

darkwhite (Критик), постов: 31848
17 июля 2019, 17:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Как то непрофессионально поступил Вайтити все это время гнал во ща будет крутой фильм выделили большой бюджет актёры будут азиатскими и тут бац при первой же возможности сбежал чтобы снять нерискованный студийный проект. После такого буду следить за его творчеством не зазнавшийся ли выпендрежник или нет

Andrew (Главный редактор), постов: 77080
17 июля 2019, 17:27
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 17 июля 2019, 17:14
Так или иначе надежды и доверия к Вайтити не было никогда. Мне всегда подсказывало, как постановщика серьезно ...
Студия годами не может запустить в прокат с самыми разными режиссерами:) Конечно, это режиссеры виноваты:) Был бы Снайдер с Мартой, другое дело:)

drakula (Критик), постов: 31432
17 июля 2019, 17:16
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну и отлично. Акира продукт своего времени. Так даже в Японии теперь не делают. За 30 лет поменялся абсолютно всё

intvindet (Киноакадемик), постов: 13565
17 июля 2019, 17:14
Аватарка пользователя intvindet
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так или иначе надежды и доверия к Вайтити не было никогда. Мне всегда подсказывало, как постановщика серьезно воспринимать его творчество невозможно

CheChen (Критик), постов: 17836
17 июля 2019, 17:09
Аватарка пользователя CheChen
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да сдался им этот Тайка?!

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
17 июля 2019, 16:56
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 10 лет на сайте
10
Оно и к лучшему,анимешной жести всё равно бы не завезли.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Элио
Дата выхода: 20 июня 2025
Страна: США
Жанр:драма, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фантастика, фэнтези
Режиссер:Эдриан Молина
В главных ролях:Йонас Кибриб, Зои Салдана
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Спортивная драма получила высокие оценки западных кинокритиков
Режиссер прокомментировал требования фанатов Зака Снайдера бойкотировать перезагрузку киновселенной
DC Studios приступает к производству кинокомикса "Глиноликий"
Награждения
Наши рекорды