Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Тираннозавр РэксR2-D2 #31Доктор СтрэнджЧерная вдоваКоралинаДэдпулГеральт
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

В Гонконге призвали к бойкоту фильма "Мулан"

В Гонконге призвали к бойкоту фильма "Мулан"

В Гонконге и некоторых других странах призвали к бойкоту полнометражного фильма студии Walt Disney "Мулан", который основан на популярной китайской легенде и известном анимационном фильме на ее основе. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, произошло это после того, как исполнительница главной роли Йифей Лью фактически поддержала жесткое подавление акций протеста.

Актриса опубликовала на своей странице в социальной сети Weibo фразу "Как не стыдно, Гонконг", сопроводив ее хэштегом #IAlsoSupportTheHongKongPolice (#ЯтакжеПоддерживаюПолициюГонконга). Этот комментарий заслужил более 70 тысяч лайков, более 65 тысяч пользователей поделились им.

В ответ в социальных сетях, в частности, в Twitter стал набирать популярность хэштег #BoycottMulan. Многие пользователи за пределами Китая осудили поддержку "полицейского произвола" и "насилия над свободой и демократическими ценностями".

Отметим, что Йифей Лью родилась в Китае, но уже в возрасте 10 лет оказалась в США и сейчас является американской гражданкой. Тем не менее, она активно снимается в китайских фильмах и телевизионных проектах.

Фильм "Мулан" планируется представить зрителям в марте 2020 года.

Источник: The Hollywood Reporter
16.08.2019 09:29
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 47
Rimdar (Зритель), постов: 1758
16 августа 2019, 11:39
Аватарка пользователя Rimdar
Больше года на сайте
1
Веном писал(а) 16 августа 2019, 11:24
ты с ума сошел? чем Китай тебе не угодил? Хороший противовес США для стабильности в мире
Тут я не буду в политоту... но список огромный.

Dienn (Киноман), постов: 286
16 августа 2019, 11:27
Аватарка пользователя Dienn
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А что она еще может сказать, снимаясь в китайских проектах? Попробуй она, или тот же Джеки Чан, высказаться в поддержку Гонконга, то их тут же попрут изо всех китайских проектов, которые приносят им основной доход, если вообще не начнут уголовное преследование.

Holt (Зритель), постов: 1564
16 августа 2019, 11:25
Аватарка пользователя Holt
Stefa писал(а) 16 августа 2019, 11:23
Эй вы там, за бугром, не надо так, не одобряю!;)
В Твиттер )

Веном (Зритель), постов: 293
16 августа 2019, 11:24
Аватарка пользователя Веном
Больше года на сайте
1
Rimdar писал(а) 16 августа 2019, 11:02
Правильно надо все китайское байкотировать и по многим причинам...Китай начал расти и портить жизнь другим.
ты с ума сошел? чем Китай тебе не угодил? Хороший противовес США для стабильности в мире

Stefa (Критик), постов: 14800
16 августа 2019, 11:23
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эй вы там, за бугром, не надо так, не одобряю!;)

Веном (Зритель), постов: 293
16 августа 2019, 11:20
Аватарка пользователя Веном
Больше года на сайте
1
Любовь85 писал(а) 16 августа 2019, 9:48
Я не знаю хорошим или плохим выйдет ремейк Мулан, будет этот фильм стоить просмотра или нет. Но точно знаю одно, что не люблю когда искусство и политику кидают в один чан (кино, как ни крути, всё же искусство).
все подчиняется политике

darkwhite (Критик), постов: 25338
16 августа 2019, 11:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это такой фетиш жить в другой стране под другим гражданством и строить из себя эксперта в политике другой страны?:)))

Rimdar (Зритель), постов: 1758
16 августа 2019, 11:02
Аватарка пользователя Rimdar
Больше года на сайте
1
Правильно надо все китайское байкотировать и по многим причинам...Китай начал расти и портить жизнь другим.

Любовь85 (Киноман), постов: 279
16 августа 2019, 11:01
Аватарка пользователя Любовь85
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 16 августа 2019, 10:43
Как в анекдоте про грабителя, забравшегося в дом, в котором были очень спокойная большая собака и попугай.
Так тоже можно. Главное, чтобы не как мышка в мышеловке за сыр.

Sakura (Киноман), постов: 4668
16 августа 2019, 10:58
Аватарка пользователя Sakura
Больше 6 лет на сайте
6
Пошла война в твиттере