Меню сайта
На главную страницу

В Гонконге призвали к бойкоту фильма "Мулан"

В Гонконге призвали к бойкоту фильма "Мулан"

В Гонконге и некоторых других странах призвали к бойкоту полнометражного фильма студии Walt Disney "Мулан", который основан на популярной китайской легенде и известном анимационном фильме на ее основе. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, произошло это после того, как исполнительница главной роли Йифей Лью фактически поддержала жесткое подавление акций протеста.

Актриса опубликовала на своей странице в социальной сети Weibo фразу "Как не стыдно, Гонконг", сопроводив ее хэштегом #IAlsoSupportTheHongKongPolice (#ЯтакжеПоддерживаюПолициюГонконга). Этот комментарий заслужил более 70 тысяч лайков, более 65 тысяч пользователей поделились им.

В ответ в социальных сетях, в частности, в Twitter стал набирать популярность хэштег #BoycottMulan. Многие пользователи за пределами Китая осудили поддержку "полицейского произвола" и "насилия над свободой и демократическими ценностями".

Отметим, что Йифей Лью родилась в Китае, но уже в возрасте 10 лет оказалась в США и сейчас является американской гражданкой. Тем не менее, она активно снимается в китайских фильмах и телевизионных проектах.

Фильм "Мулан" планируется представить зрителям в марте 2020 года.

Источник: The Hollywood Reporter
16.08.2019 09:29
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 47
Сейчас на сайтеRimdar (Критик), постов: 2843
16 августа 2019, 11:39
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 2 лет на сайте
2
Веном писал(а) 16 августа 2019, 11:24
ты с ума сошел? чем Китай тебе не угодил? Хороший противовес США для стабильности в мире
Тут я не буду в политоту... но список огромный.

Dienn (Критик), постов: 634
16 августа 2019, 11:27
Аватарка пользователя Dienn
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А что она еще может сказать, снимаясь в китайских проектах? Попробуй она, или тот же Джеки Чан, высказаться в поддержку Гонконга, то их тут же попрут изо всех китайских проектов, которые приносят им основной доход, если вообще не начнут уголовное преследование.

Holt (Киноман), постов: 6245
16 августа 2019, 11:25
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Stefa писал(а) 16 августа 2019, 11:23
Эй вы там, за бугром, не надо так, не одобряю!;)
В Твиттер )

Веном (Киноман), постов: 524
16 августа 2019, 11:24
Аватарка пользователя Веном
Больше 2 лет на сайте
2
Rimdar писал(а) 16 августа 2019, 11:02
Правильно надо все китайское байкотировать и по многим причинам...Китай начал расти и портить жизнь другим.
ты с ума сошел? чем Китай тебе не угодил? Хороший противовес США для стабильности в мире

Stefa (Киноакадемик), постов: 18576
16 августа 2019, 11:23
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эй вы там, за бугром, не надо так, не одобряю!;)

Веном (Киноман), постов: 524
16 августа 2019, 11:20
Аватарка пользователя Веном
Больше 2 лет на сайте
2
Любовь85 писал(а) 16 августа 2019, 9:48
Я не знаю хорошим или плохим выйдет ремейк Мулан, будет этот фильм стоить просмотра или нет. Но точно знаю одно, что не люблю когда искусство и политику кидают в один чан (кино, как ни крути, всё же искусство).
все подчиняется политике

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 26324
16 августа 2019, 11:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это такой фетиш жить в другой стране под другим гражданством и строить из себя эксперта в политике другой страны?:)))

Сейчас на сайтеRimdar (Критик), постов: 2843
16 августа 2019, 11:02
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 2 лет на сайте
2
Правильно надо все китайское байкотировать и по многим причинам...Китай начал расти и портить жизнь другим.

Любовь85 (Критик), постов: 707
16 августа 2019, 11:01
Аватарка пользователя Любовь85
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 16 августа 2019, 10:43
Как в анекдоте про грабителя, забравшегося в дом, в котором были очень спокойная большая собака и попугай.
Так тоже можно. Главное, чтобы не как мышка в мышеловке за сыр.

Sakura (Киноман), постов: 5072
16 августа 2019, 10:58
Аватарка пользователя Sakura
Больше 7 лет на сайте
7
Пошла война в твиттере