px

Никита Михалков потратит 40 миллионов на фильм о Грибоедове

19.05.2010 16:28

Создатеть "Утомленных солнцем" снимет политический триллер о русском классике

Никита Михалков намерен снять политический триллер, главным героем которого станет русский драматург, поэт, композитор и дипломат Александр Сергеевич Грибоедов. Об этом рассказал сам режиссер, находившийся на момент написания данной заметки в Каннах.

Бюджет проекта, который будет разделен на две части, оценивается в 40 миллионов долларов. Съемки пройдут в России, Иране, на Кавказе и в Турции.

В основе почти 800-страничного сценария архивные документы, которые, по мнению Михалкова, вскрывают грандиозный политический заговор, в центре которого оказался русский классик.

Этот проект был задуман давно, и изначально предполагалось, что роль Грибоедова сыграет Олег Меньшиков. Стоит отметить, что в ноябре 2010 года актеру исполнится 50 лет, а Грибоедову на момент его гибели в Тегеране было всего 34.

Напомним, что последний фильм Никиты Михалкова - "Утомленные солнцем 2: Предстояние" провалился в прокате.



Всего комментариев: 27
Millenium (Зритель), постов: 78
19 мая 2010, 21:36
Аватарка пользователя Millenium
Millenium писал(а) 19 мая 2010, 21:35
Каким дураком надо быть, чтобы снимать 3 часть?Но видимо у наших режиссров это вошло в привычку.Как вы думаете если ...
или бы наш кинематограф просто бы накрылся?

Millenium (Зритель), постов: 78
19 мая 2010, 21:35
Аватарка пользователя Millenium
HUNTERX писал(а) 19 мая 2010, 21:33
А хотели в конце ноября 2010 пустить в прокат)))
Каким дураком надо быть, чтобы снимать 3 часть?Но видимо у наших режиссров это вошло в привычку.Как вы думаете если бы государство оставило бы фильмы без поддержки увеличилось ли их качество?

Текстолит (Критик), постов: 60563
19 мая 2010, 21:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Captain писал(а) 19 мая 2010, 21:27
Ресторан "Утомленные Сссс..."?? xdfdd
Продолжай...))))

Текстолит (Критик), постов: 60563
19 мая 2010, 21:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Millenium писал(а) 19 мая 2010, 21:31
в 2011
А хотели в конце ноября 2010 пустить в прокат)))

Millenium (Зритель), постов: 78
19 мая 2010, 21:31
Аватарка пользователя Millenium
Millenium писал(а) 19 мая 2010, 21:31
Только, что узнал, что будет 3 часть "Утомленные солнцем 3: Цитадель"
в 2011


Millenium (Зритель), постов: 78
19 мая 2010, 21:31
Аватарка пользователя Millenium
Millenium писал(а) 19 мая 2010, 21:28
Хватит, тратить деньги налогоплательщиков, вы думаете откуда эти деньги?Не от "Предстояния"же.И вообще с ...
Только, что узнал, что будет 3 часть "Утомленные солнцем 3: Цитадель"

Текстолит (Критик), постов: 60563
19 мая 2010, 21:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Millenium писал(а) 19 мая 2010, 21:28
Хватит, тратить деньги налогоплательщиков, вы думаете откуда эти деньги?Не от "Предстояния"же.И вообще с ...
А разве он не накрылся, а по-мойму и накрыт крышечкой)))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
19 мая 2010, 21:28
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Captain писал(а) 19 мая 2010, 21:27
Ресторан "Утомленные Сссс..."?? xdfdd
..или "Утомлённый славой"..:)))))

Millenium (Зритель), постов: 78
19 мая 2010, 21:28
Аватарка пользователя Millenium
Хватит, тратить деньги налогоплательщиков, вы думаете откуда эти деньги?Не от "Предстояния"же.И вообще с каждым новым российским фильмом я убеждаюсь, что это не фильмы, а либо пародия на зарубежные аналоги, либо крупный гос заказ, без которого накрылся бы весь наш кинематограф.

Captain (Киноман), постов: 1491
19 мая 2010, 21:27
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 19 мая 2010, 21:21
Да..наверное Михалкову и правда надо подумать о другом способе зарабатывания денег..Может ресторан ему ...
Ресторан "Утомленные Сссс..."?? xdfdd