px

Александр Невский продвинет российское кино в Голливуде

20.08.2019 13:01
Александр Невский продвинет российское кино в Голливуде

Кинопродюсер и актер Александр Невский вошел в Комитет по просмотру фильмов на иностранном языке.

Кинопродюсер и актер Александр Невский вошел в Комитет по просмотру фильмов на иностранном языке (Foreign Film Viewing Committee) при Ассоциации Зарубежной Прессы Голливуда (Hollywood Foreign Press Association). Теперь Невский станет одним из восьми человек (все они являются членами Комитета), к рекомендациям которых будут прислушиваться остальные члены Ассоциации Зарубежной Прессы Голливуда.

Комитет, о котором идет речь, был сформирован в августе 2019 года. Его члены в обязательном порядке должны отсматривать все фильмы, претендующие на награду в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", а также давать свои рекомендации остальным членам Ассоциации. По словам Александра Невского, президент Ассоциации Лоренцо Сория предложил ему присоединиться к Комитету, на что он с радостью согласился. Однако, как отметил Невский, его главная задача заключается в том, чтобы переломить в России отношение к "Золотому Глобусу". "Многие кинематографисты, – говорит Александр, – не знают, что по правилам Ассоциации, от страны может подаваться неограниченное количество фильмов (а не один, как на "Оскар"). Некоторые горе-творцы подают обычную заявку на участие, а затем начинают раздавать лживые интервью прессе о том, что они уже номинированы на "Глобус". Именно поэтому я планирую сейчас уделять больше времени и Ассоциации, и фильмам на иностранном языке, и моим российским коллегам – тем из них, чьи работы действительно достойны международного признания!"

Александр Невский с 2002 года является единственным российским кинопродюсером, который входит в Ассоциацию и голосует за "Золотой Глобус". В мае 2019 года состоялась его рабочая встреча с министром культуры РФ Владимиром Мединским, который пригласил Невского выступить этой осенью в Москве с докладом о правилах выдвижения и продвижения фильмов на "Золотой Глобус".

В прошлом году за "Золотой Глобус" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" боролись восемьдесят три фильма из пятидесяти двух стран, и только пять картин были номинированы: "Капернаум" (Ливан), "Девочка" (Бельгия), "Работа без авторства" (Германия), "Рома" (Мексика), "Магазинные воришки" (Япония). Победа же досталась драме "Роме" Альфонса Куарона.



Всего комментариев: 78
Andrew (Главный редактор), постов: 73228
20 августа 2019, 23:57
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 20 августа 2019, 23:31
Ну нравится ему, пускай живет и веселится. Что тут всем плясать вокруг него ? Если вы не видели, то пользователи ...
Что тут всем плясать вокруг него... ? А кто кого заставляет плясать вокруг кого-то? Вас кто-то силком тащит в кино?:) Если вы не видели, то пользователи вашего портала ставят в основном весьма низкие оценки.... Я похож на человека, которого интересуют чьи-то оценки, кроме моих собственных?:) Хейтеры - это вообще понятие из другой области:) Хейтерам не нужны знание и аргументация:) А мы поддерживали и будем поддерживать наших кинематографистов, которые не клянчат ни у кого денег, не ноют, не пилят госбюджеты, а просто пытаются делать что-то свое. Как ребята с "28 панфиловцами", как Александр. Потому что-то когда-то это все даст качественный скачок. Кинематограф вырастает как раз вот из таких энтузиастов, а не из тех, кто сидит на подачках от Фонда Кино и снимает пропагандистские фильмы:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
20 августа 2019, 23:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 августа 2019, 21:04
Вы путаете теплое с квадратным:) Все вами перечисленные снимаются в студийных проектах:) Ничего не делая для их ...
Ну нравится ему, пускай живет и веселится. Что тут всем плясать вокруг него ? Если вы не видели, то пользователи вашего портала ставят в основном весьма низкие оценки его творениям. И если он идет на такие риски, занимается такими серьезными делами, то должен понимать, что у его творчества могут быть не только поклонники, но и хейтеры. Это нормально

Руслаг (Критик), постов: 2077
20 августа 2019, 22:43
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 20 августа 2019, 21:06
Вы просто неверно оцениваете ситуацию в принципе:) Вам нравятся индийские фильмы?:) они для нас смешные и глупые ...
Так он на Болливудский глобус и оскар замахнулся?Ну тогда ладно))

Industrial (Зритель), постов: 1903
20 августа 2019, 22:05
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
SпартаK писал(а) 20 августа 2019, 21:44
текст модератора удален комментарием )
Текст удалятеля отмодерирован комментатором )

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
20 августа 2019, 21:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 20 августа 2019, 20:17
Слабенько для человека с Дэдом на аватарке:) Не поддерживаешь реноме о своём персонаже.
а я усыпляю бдительность "клиентов")


SпартаK (Критик), постов: 5194
20 августа 2019, 21:44
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Industrial писал(а) 20 августа 2019, 21:28
Текст комментария удалён модератором.
текст модератора удален комментарием )

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
20 августа 2019, 21:44
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Кот так уот

Industrial (Зритель), постов: 1903
20 августа 2019, 21:28
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Maxxx писал(а) 20 августа 2019, 21:27
мм удаляют комменты?
Текст комментария удалён модератором.

Maxxx (Критик), постов: 5250
20 августа 2019, 21:27
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
мм удаляют комменты?

Industrial (Зритель), постов: 1903
20 августа 2019, 21:21
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 20 августа 2019, 21:06
Вы просто неверно оцениваете ситуацию в принципе:) Вам нравятся индийские фильмы?:) они для нас смешные и глупые ...
Скажите честно - его пригласили в фильм Диснея? )