px

"Джокер" понравился западным кинокритикам

Джокер понравился западным кинокритикам

Фильм с участием Хоакина Феникса получил высокие оценки

Фильм "Джокер" рассказывающий историю становления одного из самых известных злодеев из комиксов DC, получил высокие оценки западных кинокритиков. На момент публикации данной заметки его рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes составлял 86 процентов на основе трех десятков рецензий.

"Это поистине кошмарное видение капитализма поздней эпохи. Возможно, лучший социальный фильм ужасов с момента "Прочь". Хоакин Феникс по-настоящему блистает в нем", - считает автор Time Out Филлип ДеСемлейн.

"Смелый, разрушительный и странно красивый, Тодд Филлипс и Хоакин Феникс не просто переосмыслили одного из самых знаковых злодеев в истории кино, но и представили новый вид фильмов по комиксам", - полагает Йен Фрир из Empire Magazine.

"Не преследуя цель дискредитировать образное видение сценаристов и режиссера, а также заслуги технических специалистов и дизайнеров, отмечу, что Феникс является главной движущей силой проекта, которая делает "Джокер" таким необычным для индустрии кинокомиксов", - уверен Дэвид Руни из Hollywood Reporter.

Примечательно, что были и резко отрицательные отзывы.

"Филлипс думает, что он представил нам фильм о пустоте нашей культуры, но на самом деле, он просто предлагает яркий пример этого", - отметила Стефани Закарек из Time Magazine.

"Если вы уберете из этого фильма Джокера и его почти 80-летнюю историю в качестве иконы нашей культуры, а также стилистику фильмов 70-х годов, то останется не так много, кроме роли Феникса". - написал Альфонсо Дюралде из The Wrap.

.

Источник новости: Rotten Tomatoes
01.09.2019 09:37
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 211
SпартаK (Критик), постов: 5194
1 сентября 2019, 13:12
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Рюк писал(а) 1 сентября 2019, 12:46
А если подумать, то 87 % рейтинг разве много? у Чёрной Пантеры 96, у Паука 90 и 92, 87 это проходняк
У Храброго сердца по моему 72)

AleX (Критик), постов: 8842
1 сентября 2019, 13:10
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 1 сентября 2019, 12:41
Я знаю что я гений, спасибо)
Но я считаю что это этот фильм претенциозной чушью окажется, которую только ради ...
Ооооо плохая память, слепота, теперь ещё мания величия...

xyzknows (Критик), постов: 2446
1 сентября 2019, 13:05
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да не, бред какой-то...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
1 сентября 2019, 12:51
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PISUN писал(а) 1 сентября 2019, 12:25
Главным врагом, как я понимаю, будет Томас Уэйн, который очень сильно похож на Трампа (хотели даже Болдуина взять, ...
О, так это оказывается критика Трампа) Интересно)

PISUN (Зритель), постов: 394
1 сентября 2019, 12:50
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Рюк писал(а) 1 сентября 2019, 12:46
А если подумать, то 87 % рейтинг разве много? у Чёрной Пантеры 96, у Паука 90 и 92, 87 это проходняк
Вы не на проценты смотрите, а на среднюю оценку, а она у Джокера очень большая (9,26), что выше чем у всех перечисленных фильмов. Только у Пантеры оценка выше 8.


Рюк (Критик), постов: 685
1 сентября 2019, 12:46
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
А если подумать, то 87 % рейтинг разве много? у Чёрной Пантеры 96, у Паука 90 и 92, 87 это проходняк

George (Киноакадемик), постов: 10520
1 сентября 2019, 12:46
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 1 сентября 2019, 12:40
Отец Брюса же.
Я понял по фамилии, просто не знаю его по комиксам. Какую он роль играл в этой мифологии?! Все что знаю о нем, - его убили, когда Брюс был маленьким.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
1 сентября 2019, 12:41
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Maxxx писал(а) 1 сентября 2019, 12:31
лишь бы ляпнуть?гений
Я знаю что я гений, спасибо)
Но я считаю что это этот фильм претенциозной чушью окажется, которую только ради Феникса и стоит посмотреть

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
1 сентября 2019, 12:40
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 1 сентября 2019, 12:31
Незнаком с мифологией Джокера, и такого перса не знаю. Я подумал, что просто тип. Не выглядел главным антагонистом ...
Отец Брюса же.

PISUN (Зритель), постов: 394
1 сентября 2019, 12:38
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 1 сентября 2019, 12:33
Клоуна, но не джокера
Кто для вас Джокер? Злодей Бэтмэна, безумный психопат или кто? Это лишь совершенно новая, не похожая на остальные, интерпретация этого злодея. От того что вы не считаете Феникса Джокером, он не перестает быть им., хотите вы этого или нет.