px

"Джокер" понравился западным кинокритикам

01.09.2019 09:37
Джокер понравился западным кинокритикам

Фильм с участием Хоакина Феникса получил высокие оценки

Фильм "Джокер" рассказывающий историю становления одного из самых известных злодеев из комиксов DC, получил высокие оценки западных кинокритиков. На момент публикации данной заметки его рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes составлял 86 процентов на основе трех десятков рецензий.

"Это поистине кошмарное видение капитализма поздней эпохи. Возможно, лучший социальный фильм ужасов с момента "Прочь". Хоакин Феникс по-настоящему блистает в нем", - считает автор Time Out Филлип ДеСемлейн.

"Смелый, разрушительный и странно красивый, Тодд Филлипс и Хоакин Феникс не просто переосмыслили одного из самых знаковых злодеев в истории кино, но и представили новый вид фильмов по комиксам", - полагает Йен Фрир из Empire Magazine.

"Не преследуя цель дискредитировать образное видение сценаристов и режиссера, а также заслуги технических специалистов и дизайнеров, отмечу, что Феникс является главной движущей силой проекта, которая делает "Джокер" таким необычным для индустрии кинокомиксов", - уверен Дэвид Руни из Hollywood Reporter.

Примечательно, что были и резко отрицательные отзывы.

"Филлипс думает, что он представил нам фильм о пустоте нашей культуры, но на самом деле, он просто предлагает яркий пример этого", - отметила Стефани Закарек из Time Magazine.

"Если вы уберете из этого фильма Джокера и его почти 80-летнюю историю в качестве иконы нашей культуры, а также стилистику фильмов 70-х годов, то останется не так много, кроме роли Феникса". - написал Альфонсо Дюралде из The Wrap.

.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 211
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73226
1 сентября 2019, 9:39
Аватарка пользователя Andrew
Давно таких полярных мнений не видел:) Но в целом все хвалят Феникса и только. Но это и из роликов было понятно, что Феникс, как всегда, хорош:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды