px

Назван бюджет и рейтинг продолжения фильма "Оно"

04.09.2019 10:07
Назван бюджет и рейтинг продолжения фильма Оно

Фильм получил высокие оценки западных критиков

Производственный бюджет фильма "Оно 2", который стал продолжением нашумевшей экранизации одноименного произведения Стивена Кинга, составил около 70 миллионов долларов. Такими сведениями делится издание France24. Таким образом, только для окупаемости картине нужно заработать в прокате не менее 200 миллионов долларов.

Вряд ли у "Оно 2" возникнут с этим проблемы, учитывая большой зрительский интерес к проекту и высокий рейтинг, который он заслужил у западных кинокритиков. На момент публикации данной заметки он был зафиксирован в системе портала Rotten Tomatoes на уровне 79 процентов.

Одной из главных претензий в картине стал огромный хронометраж, составивший почти три часа. "Вот что действительно страшно в этом фильме, так это его продолжительность", - отметил рецензент издания Screen Crash Мэтт Сингер.

"Главная проблема второй серии заключается в том, что она длится, длится, длится слишком долго", - полагает Лиа Гринблатт из Entertainment Weekly.

"Это просто настолько бессмысленно долго: почти три часа, что наши герои, наконец, начинают стекленеть в своей пафосности, как какие-то выпускники Хогвартса", - уверен Питер Брэдшоу из Guardian.

В России фильм "Оно 2" выходит в широкий прокат 5 сентября 2019 года.

Источник новости: France24


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 74
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
4 сентября 2019, 11:46
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 4 сентября 2019, 11:41
Здесь ничего не могу сказать, не посмотрев фильм. Если в итоге всем понравилось (судя по рейтингам), несмотря на ...
У первого были выше... а вообще не верю я критикам, завтра утром посмотрим, что и как. Я даже зрителям американским уже не верю. У меня есть 4-5 человека (3 - зарубежных), с мнением которых я более-менее соглашаюсь, они обычно на позитиве, но у них как раз вопросов к фильму многовато. Это напрягает.
Но так-то я всеядная, не удивляйтесь десятки если что:)

Текстолит (Критик), постов: 60542
4 сентября 2019, 11:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 4 сентября 2019, 11:44
Визуально - да, и он в первом фильме блестяще справился с этой задачей. Но сюжетно... вот стал ли "ВК" лучше от ...
А я не расстроюсь)))
Хэппи Энд должен быть)

DamageMaster (Киноман), постов: 307
4 сентября 2019, 11:45
Аватарка пользователя DamageMaster
Больше 7 лет на сайте
7
Кароч, просто Маэстро запилил своё кино, не повторяя первый фильм, а далее - кому как зайдёт.
Повтори первый - ой, уже было.
Не повтори первый - ой, не так, как было.
В общем, если ты - ханжа, то будет так, как выше описано, если нет - то понравится.
Изи)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
4 сентября 2019, 11:44
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 4 сентября 2019, 11:37
А добавлять ничего и не надо - надо продолжить в том же духе. Изобретательный Пеннивайз, омерзительные взрослые ...
Да-да, попереливать из пустого в порожнее))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
4 сентября 2019, 11:44
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 4 сентября 2019, 11:40
Я не должен читать книгу перед просмотром фильма по ней) Задача режиссера рассказа историю понятно и увлекательно ...
Визуально - да, и он в первом фильме блестяще справился с этой задачей. Но сюжетно... вот стал ли "ВК" лучше от того, что нас подробно расписали встречу Фарамира и Фродо? Первоисточник - огромный, он не требует выдумывать что-толишнее. И уж точно не нужно менять финал. Если все выросшие дети выживут - я очень расстроюсь.


George (Киноакадемик), постов: 10523
4 сентября 2019, 11:43
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 4 сентября 2019, 11:40
Так у Кинга повествование перемежалось между детьми и взрослыми. У него не было Ч.1 - дети, Ч2 - взрослые, так что ...
В любом случае, фильм добавляет истории со взрослыми детьми. В первой части ведь не было форвардбэков.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
4 сентября 2019, 11:42
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Значит, в фильме нет особых косяков, и критики решили докопаться до хронометража? Ясно. Критики сейчас стали такими нежными, и 3 часа не могут высидеть на месте, стыдно опираться на их мнение.

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 сентября 2019, 11:41
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 4 сентября 2019, 11:38
Только вот первый фильм не флэшбечил, а этот, насколько я понимаю, будет метаться от детей к взрослым и наоборот. ...
Здесь ничего не могу сказать, не посмотрев фильм. Если в итоге всем понравилось (судя по рейтингам), несмотря на хронометраж, - значит игра стоила свеч?!

DamageMaster (Киноман), постов: 307
4 сентября 2019, 11:40
Аватарка пользователя DamageMaster
Больше 7 лет на сайте
7
Кэтти-бри писал(а) 4 сентября 2019, 11:38
Только вот первый фильм не флэшбечил, а этот, насколько я понимаю, будет метаться от детей к взрослым и наоборот. ...
В некоторых рецензиях отмечали, что наоборот - с этим всё как раз ок.
Вот как не смешно это признавать, но ориентир - тот же Стрела. Первые два сезона - это просто идеальный баланс с переходами между настоящим и флэшбэками))

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
4 сентября 2019, 11:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 4 сентября 2019, 11:35
Это история по книге. Причём тут Шьямолан? Если ты читал, ты примерно знаешь кто умрёт и что такое Пеннивайз на ...
Я не должен читать книгу перед просмотром фильма по ней) Задача режиссера рассказа историю понятно и увлекательно исправляться недостатки первоисточника. Но это в идеале)