px

Режиссер "Джокера" рассказал о сикевле

17.09.2019 09:59
Режиссер Джокера рассказал о сикевле

Тодд Филлипс прояснил перспективы продолжения

Режиссер фильма "Джокер" Тодд Филлипс уточнил свои прежние заявления по поводу возможного создания продолжения. Как следует из его комментария после одного из пресс-показов картины в Лос-Анджелесе, его слова были вырваны из контекста.

"Моя точная цитата такова. Я готов снять любой фильм с участием Хоакина Феникса. И я сниму. Но у этого фильма сиквела не предполагалось. Он изначально создавался как единственный", - заявил постановщик, слова которого приводит издание IGN.

Напомним, что "Джокер" завоевал главный приз международного Венецианского кинофестиваля и изначально получил очень высокий рейтинг кинокритиков (86 процентов), посмотревших его в Венеции. Однако в дальнейшем, по мере того как с картиной знакомились представители других изданий, рейтинг стал неуклонно снижаться. На момент публикации данной заметки он упал до 75 процентов, то есть стал ниже, чем у многих других фильмов, посвященных другим персонажам комиксов DC, например, экранизации 1992 года "Бэтмен возвращается" (78 процентов).

Для сравнения, рейтинг фильма "Темный рыцарь", в которой также фигурировал Джокер, роль которого исполнил Хит Леджер,, составлял 94 процента.

Источник новости: IGN


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
Andrew (Главный редактор), постов: 73238
17 сентября 2019, 12:08
Аватарка пользователя Andrew
Eq Fist писал(а) 17 сентября 2019, 11:44
Хватит писать про этот рейтинг, это фейковые оценки
Какой вообще может быть рейтинг у IMDb? :) Это зрительских рейтинг, а фильм ещё не в прокате:)

PISUN (Зритель), постов: 394
17 сентября 2019, 11:59
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
И, кстати, почему Джокер у не дают сертификат, ведь у него больше 80 рецензий, 75% и больше 10 топ-критиков.

PISUN (Зритель), постов: 394
17 сентября 2019, 11:58
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Процентный рейтинг показывает лишь кол-во положительных рецензий, а средний балл их суть. Так у Доры 84% - 6,4 ср балл, Джокер 75% - 7,6 оценка. Уважающий себя зритель не будет писать про большие проценты, если оценка посредственная.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
17 сентября 2019, 11:44
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Sharpen писал(а) 17 сентября 2019, 11:06
Вы лучше рейтинг на IMDb посмотрите!) Там точно более прозрачно всё)
Хватит писать про этот рейтинг, это фейковые оценки

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
17 сентября 2019, 11:20
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 17 сентября 2019, 11:07
Вчитайтесь в то, что я написал:) баллы могут быть любыми. Так, один и тот же критик может поставить разным фильмам ...
так при чем тут это? смысл в том что один критик может испортить %, в то время как посредственность которой никто гниль не поставил получит 100%


Andrew (Главный редактор), постов: 73238
17 сентября 2019, 11:07
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 17 сентября 2019, 11:04
да да, смысл моих слов не меняется, если для всех капитан марвел удобоварим, но не более то и рейтинг в процентах ...
Вчитайтесь в то, что я написал:) баллы могут быть любыми. Так, один и тот же критик может поставить разным фильмам одинаковый балл, например, 4, но одному дать рейтинг гнилой, второму - свежий :)

Sharpen (Новичок), постов: 45
17 сентября 2019, 11:06
Аватарка пользователя Sharpen
Вы лучше рейтинг на IMDb посмотрите!) Там точно более прозрачно всё)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
17 сентября 2019, 11:04
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 17 сентября 2019, 11:02
Я ж говорю, не стоит жить в мире иллюзий. Каждый авторизованный Томатами критик ставит сам рейтинг картине - гнилой ...
да да, смысл моих слов не меняется, если для всех капитан марвел удобоварим, но не более то и рейтинг в процентах высок, а если джокера 9 из 10ти посчитают шедевром то он конечно проиграет в процентах

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
17 сентября 2019, 11:02
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 17 сентября 2019, 10:55
то есть если каждый критик оценит фильм на 6 баллов то у него получится 100% рейтинг, но при этом фильм который получит ...
Я ж говорю, не стоит жить в мире иллюзий. Каждый авторизованный Томатами критик ставит сам рейтинг картине - гнилой или свежий :) то есть балл может быть любой, но рейтинг либо отрицательный, либо положительный. Из этого и складывается общий рейтинг:)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
17 сентября 2019, 10:55
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 17 сентября 2019, 10:50
Продолжаете жить в иллюзорном мире? :) значение имеет только рейтинг, средний балл не имеет никакого. Лучше все ...
то есть если каждый критик оценит фильм на 6 баллов то у него получится 100% рейтинг, но при этом фильм который получит 10ки и пару троек уже автоматом проигрывает посредственности - ЛОГИКА)))