px

Режиссер "Джокера" уличил "токсичных белых мужчин" в двойных стандартах

27.09.2019 11:25
Режиссер Джокера уличил токсичных белых мужчин в двойных стандартах

Тодд Филлипс прокомментировал ситуацию вокруг своего фильма

Режиссер "Джокера" Тодд Филлипс полагает, что столь пристальное внимание к уровню насилия в его фильме и его потенциальному влиянию на реальность является проявлением двойных стандартов "белых мужчин". Такую версию он высказал в интервью APEntertainment.

"Вот что меня действительно беспокоит, так это токсичный взгляд белых мужчин. Я посмотрел "Джон Уик 3". Он белый мужчина и он убил где-то 300 человек, и все смеются, улюлюкают и восторгаются. Почему этот фильм оценивается по другим стандартам? Я не знаю, все это просто не имеет смысла для меня", - пожаловался он.

По словам Филлипса, его лента не прославляет насилие. "Действие происходит в вымышленном мире. Да, в нем могут быть элементы реальности, но это выдуманный персонаж в выдуманном мире", - добавил он.

Отметим, что ранее пока фильма "Джокер" был отменен в кинотеатре американского города Аврора, в котором в 2012 году на сеансе экранизации комиксов DC "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" были убиты 12 ранены более 50 зрителей. Родственники пострадавших в той трагедии написали письмо руководству студии Warner Bros., в котором рассказали о своих опасениях и попросили оказать влияние на политиков с целью изменения законов, регулирующих оборот оружия.

Источник новости: Twitter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 42
nylol (Киноман), постов: 1915
27 сентября 2019, 23:48
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
А я ж об этом и писал тут недавно.Молодец мужик ,он верно подметил,Тодд хороший пример привел для сравнения.Джон Уикк пять недель крутится в кинотеатрах,набирает миллиард с чем то,всем весело все радуются,все восхищаются наёмным убийцей.Но как появляется Джокер,анархист на экранах,система начинает истерить,тут же масоны подключаются,рядовых марионеток подключают,чтоб те письма какие то предупредительные написали властям,критики кучи негодования льют на картину....Кто боится что его фальшивый карточный домик посыпется?)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
27 сентября 2019, 19:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChen писал(а) 27 сентября 2019, 18:16
Эфиопские евреи белые наверное совсем? А?
эфиопские евреи не евреи, а приверженцы иудаизма, они приняли его. вообще эфиопы состоят из нескольких племен и некоторые из этих племен относятся к семитской группе, но семиты это не обязательно же евреи, это и арабы, и мальтийцы, ассирийцы. кроме того, многие племена представляющие Эфиопию и составляющие так званных эфиопов относится к негрской расе, одной из малых рас, которая является переходной между негроидной и европеоидной расой, поэтому они имеют близкие к европеоидам черты лица. мало того, многие ученые считают, что индоевропейцы вместе с алтайцами и теми же семитами (и не только) составляют так званную ностратическую группу языков.

Holt (Киноман), постов: 6216
27 сентября 2019, 18:35
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
CheChen писал(а) 27 сентября 2019, 18:16
Эфиопские евреи белые наверное совсем? А?
Ну, это не истинные евреи )
(с) Все ответвления ортодоксального иудаизма отвергают утверждение законности и легализации межнациональных браков.

George (Киноакадемик), постов: 10523
27 сентября 2019, 18:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Такое ощущение, будто за Феникса отдувается на интервью.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
27 сентября 2019, 18:17
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 27 сентября 2019, 17:57
Всёёё, расист! Когда пойдём рейтинг на томатах бить?:)
Токсичные белые щас опустят его фильм ниже ребёночного Шазама


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
27 сентября 2019, 18:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 27 сентября 2019, 15:41
не совсем так)
Эфиопские евреи белые наверное совсем? А?

JENIK (Критик), постов: 6988
27 сентября 2019, 17:57
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Всёёё, расист! Когда пойдём рейтинг на томатах бить?:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
27 сентября 2019, 17:25
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 27 сентября 2019, 15:09
ну сравнивать ДЖокера Уика это глупо)
Точно - хайп вокруг Джокера как едва ли не главного хита 2019го естественно на пару порядков больше, чем вокруг камерного мочилова Уик.

Уж если набрался самомнения снимать Джокера - держи удар и планку до конца))

Demi2 (Критик), постов: 566
27 сентября 2019, 17:17
Аватарка пользователя Demi2
Больше 5 лет на сайте
5
Джон Уик убил но что рускому! хорошо немцу смерть.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
27 сентября 2019, 17:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 27 сентября 2019, 17:06
Выдуманный персонаж в выдуманном параллельном мире, практически ничем не отличающимся от нашего. Ну, названия ...
Бедные они все несчастные. Одно дело замутить нечто на экране, совсем другое корректно реагировать на идеологические подколки и ставить на место наиболее "ироничных". Для второго нужно быть "слегка" интеллектуалом и эрудитом - а кинопроцесс, т.е. первое, по большому счету нынче жвачка для глаз))