px

Режиссер "Джокера" уличил "токсичных белых мужчин" в двойных стандартах

27.09.2019 11:25
Режиссер Джокера уличил токсичных белых мужчин в двойных стандартах

Тодд Филлипс прокомментировал ситуацию вокруг своего фильма

Режиссер "Джокера" Тодд Филлипс полагает, что столь пристальное внимание к уровню насилия в его фильме и его потенциальному влиянию на реальность является проявлением двойных стандартов "белых мужчин". Такую версию он высказал в интервью APEntertainment.

"Вот что меня действительно беспокоит, так это токсичный взгляд белых мужчин. Я посмотрел "Джон Уик 3". Он белый мужчина и он убил где-то 300 человек, и все смеются, улюлюкают и восторгаются. Почему этот фильм оценивается по другим стандартам? Я не знаю, все это просто не имеет смысла для меня", - пожаловался он.

По словам Филлипса, его лента не прославляет насилие. "Действие происходит в вымышленном мире. Да, в нем могут быть элементы реальности, но это выдуманный персонаж в выдуманном мире", - добавил он.

Отметим, что ранее пока фильма "Джокер" был отменен в кинотеатре американского города Аврора, в котором в 2012 году на сеансе экранизации комиксов DC "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" были убиты 12 ранены более 50 зрителей. Родственники пострадавших в той трагедии написали письмо руководству студии Warner Bros., в котором рассказали о своих опасениях и попросили оказать влияние на политиков с целью изменения законов, регулирующих оборот оружия.

Источник новости: Twitter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 42
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
27 сентября 2019, 12:01
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
" ... Я посмотрел "Джон Уик 3". Он белый мужчина ...".

Хоть персонаж Киану Ривза в фильме и белорус, но сам он в реале та еще "смесь народов".

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
27 сентября 2019, 11:56
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 27 сентября 2019, 11:52
Ну это странное сравнение ибо Джон Уик прежде всего об ОБЩЕСТВЕ убийц, где убийство это повседневное занятие при ...
В любом случае Джокер не делает это из-за какого-то ПСА

Holt (Киноман), постов: 6216
27 сентября 2019, 11:52
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Что ж не сняли Джокера весёлым мюзиклом с улыбающимися актёрами )

darkwhite (Критик), постов: 31336
27 сентября 2019, 11:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ну это странное сравнение ибо Джон Уик прежде всего об ОБЩЕСТВЕ убийц, где убийство это повседневное занятие при том, что Джон Уик в течении двух фильмов занимался тем, как спасать себе жизнь)) А вот Джокер живет в обществе граждан, где смерть карается тюремным заключением.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
27 сентября 2019, 11:52
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Contrast писал(а) 27 сентября 2019, 11:36
Самый ожидаемый фильм осени?) Или все-таки года?)
Насчёт года, навряд ли. Были проекты и с большим хайпом. Но осени, точно. Я, по крайней мере, те же Оно 2 и ХС 2ожидал намного меньше


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
27 сентября 2019, 11:44
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 27 сентября 2019, 11:42
Надо было ему Джокера чёрным сделать, вопросов бы не было!
В таком случае те более белые мужчины были бы токсичны и с тройными уже стандартами:)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
27 сентября 2019, 11:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надо было ему Джокера чёрным сделать, вопросов бы не было!

Contrast (Киноман), постов: 358
27 сентября 2019, 11:36
Аватарка пользователя Contrast
Больше 5 лет на сайте
5
Кэтти-бри писал(а) 27 сентября 2019, 11:34
16 новостей по "Джокеру" за сентябрь. Праздник какой-то:)
Самый ожидаемый фильм осени?) Или все-таки года?)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 сентября 2019, 11:34
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16 новостей по "Джокеру" за сентябрь. Праздник какой-то:)

Contrast (Киноман), постов: 358
27 сентября 2019, 11:34
Аватарка пользователя Contrast
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 27 сентября 2019, 11:27
Ну, чо, вот и приехали:) Белые мужики во всем виноваты:) Что там фанаты DC про Бри Ларсон говорили?:)
О, я смотрю с этой новостью у вас снова появилась скорлупа из иронии и скобочки в конце предложения?) Оййй))) Вы всегда так радуетесь новым методичкам?) Такая милотааа, я просто не могууууу уууу ууууууу)))))))))))