px

Мультфильм "Эверест" возглавил американский прокат

29.09.2019 23:10
Мультфильм Эверест возглавил американский прокат

Анимационный фильм стал лидером в Северной Америке

В Северной Америке по итогам прошедших выходных лидером проката стал анимационный фильм под названием "Эверест", рассказывающий о компании альпинистов, которая встречает на Эвересте одинокое мифическое существо, очень похожее на йети. Люди решают помочь ему найти его давно потерянную семью. "Эверест" дебютировал с результатом в 20,8 миллиона долларов.

Производственный бюджет проекта составил 75 миллионов долларов, поэтому только для окупаемости ему потребуется не менее 170-200 миллионов долларов.

На втором месте оказался фильм "Аббатство Даунтон", созданный на основе популярного телевизионного сериала. Его сборы во вторые выходные составили 14,5 миллиона долларов. Третью строчку рейтинга заняла лента "Стриптизерши", собравшая еще 11,4 миллиона долларов.

Стоит также отметить весьма посредственный результат боевика "Рэмбо 5: Последняя кровь", который за десять дней поката смог заработать лишь 46 миллионов долларов при стоимости в 50 миллионов долларов. Также уже очевидно, что фильму ужасов "Оно 2" не удастся даже приблизиться к результату первой части: его сборы едва превысили 400 миллионов долларов после четвертых выходных в прокате.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 33
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 сентября 2019, 8:49
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Contrast писал(а) 30 сентября 2019, 6:35
Лол, что? Инфу про сборы Оно 2 дали в негативном ключе? Вы совсем что ли?)
Ничего что фильм сейчас на 3 месте самых ...
Да, но у многих, в том числе и у студии прогнозы были куда выше. Я вообще думал, что это будет первый взрослый фильм, которому покорить я миллиард, а теперь лишь бы до половины этой суммы дотянуть

Sakura (Киноман), постов: 6042
30 сентября 2019, 8:04
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Оно уже вышел на прибыль

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 сентября 2019, 7:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Contrast писал(а) 30 сентября 2019, 6:35
Лол, что? Инфу про сборы Оно 2 дали в негативном ключе? Вы совсем что ли?)
Ничего что фильм сейчас на 3 месте самых ...
Не увеличил

Contrast (Киноман), постов: 358
30 сентября 2019, 6:35
Аватарка пользователя Contrast
Больше 5 лет на сайте
5
Contrast писал(а) 30 сентября 2019, 6:35
Лол, что? Инфу про сборы Оно 2 дали в негативном ключе? Вы совсем что ли?)
Ничего что фильм сейчас на 3 месте самых ...
кассовым*

Contrast (Киноман), постов: 358
30 сентября 2019, 6:35
Аватарка пользователя Contrast
Больше 5 лет на сайте
5
Лол, что? Инфу про сборы Оно 2 дали в негативном ключе? Вы совсем что ли?)
Ничего что фильм сейчас на 3 месте самых кассовых ужастиков в истории кино? Скоро вовсе поднимется на 2-е место. Даже если он не дошел до первой части, но все равно является кассовых хитом, который увеличил свой производственный бюджет в более чем 6 раз.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 сентября 2019, 5:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 29 сентября 2019, 23:20
За Оно обидно. Годный ужастик вышел
Хуже первой, так что поделом

JENIK (Критик), постов: 6988
30 сентября 2019, 2:27
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
У клоуна сдулся шарик.

Руслаг (Критик), постов: 2077
30 сентября 2019, 2:00
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
"Оно 2" поплатился длиннющим хронометражом и свабодай действия режиссера.В любом случае прибыль ощутимая,но могло быть гораздо больше.

Demi2 (Критик), постов: 566
30 сентября 2019, 1:48
Аватарка пользователя Demi2
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 30 сентября 2019, 0:54
неужто Рэмбо так плохо закончит?
Да

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
30 сентября 2019, 0:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
неужто Рэмбо так плохо закончит?