px

"Джокер" показал четвертый результат среди фильмов с рейтингом R

06.10.2019 19:28
Джокер показал четвертый результат среди фильмов с рейтингом R

Фильм Тодда Филлипса установил новый рекорд октября

Фильм "Джокер" успешно стартовал в американском прокате. В свои премьерные выходные он заработал на родине 93,5 миллиона долларов и установил новый рекорд среди октябрьских релизов, который ранее принадлежал экранизации комиксов Marvel - "Веном".

Однако войти в тройку лидеров среди кинопроектов с рейтингом R "Джокеру" не удалось. Впереди остались фильмы "Оно" (123,4 миллиона долларов), "Дэдпул 2" (125,5 миллиона долларов) и "Дэдпул" (132,4 миллиона долларов). При этом у "Джокера" было преимущество в числе копий.

Согласно статистике, подавляющее большинство американских зрителей - 62 процента - составили мужчины. 44 процента зрителей были белыми, 24 процента - латиноамериканцами, 16 процентов - чернокожими.

Мировые сборы картины достигли 234 миллионов долларов. За пределами Северной Америке успешнее всего она оказалась в Южной Корее (16 миллионов долларов), Великобритании (14 миллионов долларов) и Мексике (13 миллионов долларов).

Ранее "Джокер" был удостоен главной премии Венецианского кинофестиваля. Его релиз вызвал в американском обществе бурные дискуссии о допустимости столь реалистичного изображения насилия и возможном его влиянии на рост преступности.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 96
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 октября 2019, 19:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 6 октября 2019, 19:45
Поздравляю. Можно отмечать всей нашей ДиСи ордой =)
ДисЮны!;))))))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 октября 2019, 19:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 6 октября 2019, 19:35
Точно, вообще позор!;) вы мне ответите или нет?;)
Видимо нет, добро пожаловать в Черны список!;)

Joana (Киноман), постов: 1429
6 октября 2019, 19:46
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Rimdar писал(а) 6 октября 2019, 19:41
Зрители, это мужчины - 64% до 35.
Да?! Может это из 35%, те кто не сказал, что мужик. Ха ха )))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 октября 2019, 19:46
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ух, как нелегко Джокер заработал эти деньги. Каким трудом, преодолевая такие преграды!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 октября 2019, 19:45
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 6 октября 2019, 19:42
Практически артхаусная драма собирает 93 миллиона за выходные - это победа, однозначно!!
Поздравляю. Можно отмечать всей нашей ДиСи ордой =)


DarkNet (Киноман), постов: 496
6 октября 2019, 19:45
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Отличному фильму-отличные сборы!

PISUN (Зритель), постов: 394
6 октября 2019, 19:45
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Mateas писал(а) 6 октября 2019, 19:42
Практически артхаусная драма собирает 93 миллиона за выходные - это победа, однозначно!!
В первую очередь это неожиданная победа в мире - 140 млн., когда ожидали всего 75 млн.

Rimdar (Критик), постов: 8017
6 октября 2019, 19:43
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 6 октября 2019, 19:41
Зрители, это мужчины - 64% до 35.
из этих 64% мужчин 66 процентов до 35 лет. Вот...

Mateas (Критик), постов: 9920
6 октября 2019, 19:42
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Практически артхаусная драма собирает 93 миллиона за выходные - это победа, однозначно!!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 октября 2019, 19:41
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 6 октября 2019, 19:41
Так хайп и возможность быть застрелявший не одно и то же!;)
Застреленным....