Меню сайта
На главную страницу

Мартин Скорсезе смягчил свои выпады в адрес фильмов по комиксам

Мартин Скорсезе смягчил свои выпады в адрес фильмов по комиксам

Мартин Скорсезе смягчил свои выпады в адрес фильмов по мотивам комиксов. Как следует из комментариев постановщика, сделанных во время лекции, организованной британской Киноакадемией, он "восхищен тем, как сделаны эти экранизации". Слова постановщика приводит издание The Hollywood Reporter.

"Кинотеатры стали парками развлечений. Это все прекрасно и хорошо, но не вторгайтесь во все остальные жанры в этом смысле. Это прекрасно и хорошо для тех, кто любит этот тип фильма, и, кстати, зная, что происходит в них сейчас, я восхищаюсь тем, что они делают. Да, это не в моем вкусе, тут все понятно. Это просто создает другой вид аудитории, которой это нравится", - сказал он.

Позже, отвечая на вопросы журналистов во время пресс-конференции создателей криминальной драмы "Ирландец", Скорсезе добавил, что "это не кинематограф, это что-то еще". "Необходимо, чтобы кинотеатры активизировались и показывали фильмы, которые являются повествовательными". - подчеркнул он.

Напомним, что ранее в одном из интервью режиссер заявил, что "экранизации комиксов Marvel не являются кино", правда признался, что "не смотрит их". На выпад голливудского мэтра отреагировали создатели фильмов по мотивам комиксов. Так, Джеймс Ганн посетовал, что сожалеет о том, что Скорсезе присоединился к тем, "кто критикует фильмы, не смотря их".

Источник: The Hollywood Reporter
13.10.2019 22:02
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 52
George (Киноакадемик), постов: 8096
20 октября 2019, 18:55
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 20 октября 2019, 18:49
В маразме старик. Такое неуважение к коллегам... Недостойно уважения.
Скорее высказал свое отношение к определенному жанру. Он же имен не называл - кто хорошо, а плохо снимает.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 17794
20 октября 2019, 18:49
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 20 октября 2019, 18:45
Коппола поддержал своего коллегу в критике Марвел. Но для фанатов это конечно не авторитетное мнение) Где Коппола, а где Марвел?!
В маразме старик. Такое неуважение к коллегам... Недостойно уважения.

George (Киноакадемик), постов: 8096
20 октября 2019, 18:45
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Коппола поддержал своего коллегу в критике Марвел. Но для фанатов это конечно не авторитетное мнение) Где Коппола, а где Марвел?!

Stefa (Киноакадемик), постов: 18237
14 октября 2019, 17:51
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 14 октября 2019, 17:50
Настойчивый )
Упёртый!;)

Holt (Киноман), постов: 5660
14 октября 2019, 17:50
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Stefa писал(а) 14 октября 2019, 17:47
Зловещий!;) а вообще, я его обожаю, уникальный пользователь!;)
Настойчивый )

Stefa (Киноакадемик), постов: 18237
14 октября 2019, 17:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 14 октября 2019, 17:34
Звучит закадровый смех.
Зловещий!;) а вообще, я его обожаю, уникальный пользователь!;)

Holt (Киноман), постов: 5660
14 октября 2019, 17:34
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Stefa писал(а) 14 октября 2019, 17:31
Учту!;) МОЖЕТЕ СМЕЯТЬСЯ!!!;)
Звучит закадровый смех.

Stefa (Киноакадемик), постов: 18237
14 октября 2019, 17:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sks.58 писал(а) 14 октября 2019, 17:18
[Текст комментария удален модератором]
Учту!;) МОЖЕТЕ СМЕЯТЬСЯ!!!;)

Holt (Киноман), постов: 5660
14 октября 2019, 17:20
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
sks.58 писал(а) 14 октября 2019, 17:18
[Текст комментария удален модератором]
Как для Джокера )

Stefa (Киноакадемик), постов: 18237
14 октября 2019, 17:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sks.58 писал(а) 14 октября 2019, 17:08