px

Мартин Скорсезе смягчил свои выпады в адрес фильмов по комиксам

13.10.2019 22:02
Мартин Скорсезе смягчил свои выпады в адрес фильмов по комиксам

Режиссер пояснил, что он имел в виду, говоря о "тематических парках"

Мартин Скорсезе смягчил свои выпады в адрес фильмов по мотивам комиксов. Как следует из комментариев постановщика, сделанных во время лекции, организованной британской Киноакадемией, он "восхищен тем, как сделаны эти экранизации". Слова постановщика приводит издание The Hollywood Reporter.

"Кинотеатры стали парками развлечений. Это все прекрасно и хорошо, но не вторгайтесь во все остальные жанры в этом смысле. Это прекрасно и хорошо для тех, кто любит этот тип фильма, и, кстати, зная, что происходит в них сейчас, я восхищаюсь тем, что они делают. Да, это не в моем вкусе, тут все понятно. Это просто создает другой вид аудитории, которой это нравится", - сказал он.

Позже, отвечая на вопросы журналистов во время пресс-конференции создателей криминальной драмы "Ирландец", Скорсезе добавил, что "это не кинематограф, это что-то еще". "Необходимо, чтобы кинотеатры активизировались и показывали фильмы, которые являются повествовательными". - подчеркнул он.

Напомним, что ранее в одном из интервью режиссер заявил, что "экранизации комиксов Marvel не являются кино", правда признался, что "не смотрит их". На выпад голливудского мэтра отреагировали создатели фильмов по мотивам комиксов. Так, Джеймс Ганн посетовал, что сожалеет о том, что Скорсезе присоединился к тем, "кто критикует фильмы, не смотря их".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 52
Holt (Киноман), постов: 6216
14 октября 2019, 17:10
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
sks.58 писал(а) 14 октября 2019, 17:08
[Текст комментария удален модератором]
Ну, квантовый мир у него точно находится )

Элис Ро (Новичок), постов: 14
14 октября 2019, 15:03
Аватарка пользователя Элис Ро
Больше 5 лет на сайте
5
sks.58 писал(а) 14 октября 2019, 0:12
[Текст комментария удален модератором]
Да, действительно.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 октября 2019, 13:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 14 октября 2019, 13:14
Ну камон, я же сказал что отвечу с мета-троллингом. Это уже не был ответ тебе. А тому что вообще прочитает наш диалог. ...
Все верно, на косточки разложил, дорогой Д’Арк!;)

drakula (Критик), постов: 31095
14 октября 2019, 13:14
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 14 октября 2019, 13:12
Все это я знаю!;) и разницу между мягким тоже!;)
Ну камон, я же сказал что отвечу с мета-троллингом. Это уже не был ответ тебе. А тому что вообще прочитает наш диалог. Где в конце (то есть мой предыдущий комментарий) я тебя размазал

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 октября 2019, 13:12
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 14 октября 2019, 13:04
Ты путаешь тёплое с мягким. Кинотеатры не дают деньги на производство фильма. Скорее всего троллинг с твоей стороны. ...
Все это я знаю!;) и разницу между мягким тоже!;)


drakula (Критик), постов: 31095
14 октября 2019, 13:04
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 14 октября 2019, 12:41
Конечно, ведь только они дали деньги, причинно-следственная связь!;;)
Ты путаешь тёплое с мягким. Кинотеатры не дают деньги на производство фильма. Скорее всего троллинг с твоей стороны. Но я отвечу с мета-троллингом. Что было на самом деле в хроно порядке:
Скорсезе написал сценарий и прикинул что что бы снять этот фильм ему нужно много сотни миллионов гривны. А у кого есть эти деньги, у 5-ти компании: Эльза-Систерс-1, Эльза-Систерс-2...
Марти показал проект, они посчитали и поняли что на этом они потеряют свои юаны. И отказали.
Тогда бастард в семье Эльзы услышав о том что у неё есть реальный шанс поработать с легендой, перехватил Марти. Дал что требовал. Потому что он заработает на этом совсем иным способом.
Но что бы выступить в наградах нужно что бы фильм показывали хотя бы в ограниченном прокате. Для того что бы бастард заработал песо своим способом ему противопоказан широкий прокат.
Эта стратегия никогда не нравился кинотеатрам (не семейке Эльзы). Вот самые большие высказали свои "фи" фильму который предлагает бастард показать на их экрана

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 октября 2019, 12:42
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 14 октября 2019, 12:39
Они отказали потому что это Нэтфликс. А не потому что это Скозцезе.
Добиться ограниченного проката очень легко. ...
Хит был бы!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 октября 2019, 12:41
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 14 октября 2019, 12:39
Они отказали потому что это Нэтфликс. А не потому что это Скозцезе.
Добиться ограниченного проката очень легко. ...
Конечно, ведь только они дали деньги, причинно-следственная связь!;;)

drakula (Критик), постов: 31095
14 октября 2019, 12:39
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 14 октября 2019, 12:32
Пффффф, кто там отказался его новый фильм показывать? Верно, большая часть кинотеатров!;)
Они отказали потому что это Нэтфликс. А не потому что это Скозцезе.
Добиться ограниченного проката очень легко. Буквально до 100 залов на раз два может добиться даже Томи Вайсо если снимет 10 часовую видео про то что происходит в багажнике своей машины

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 октября 2019, 12:38
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 14 октября 2019, 12:35
Так пусть подстраивается и идет к Марвел) Фильм о супергерое от Скорцезе?) Да Филлипс поперхнется своим же "Джокером")
Да там Скорцезе больше, чем все думают!;)