px

Сборы "Джокера" превысили 500 миллионов долларов

13.10.2019 22:31
Сборы Джокера превысили 500 миллионов долларов

Фильм про злодея DC остался в лидерах американского проката

Мировые кассовые сборы фильма "Джокер" достигли 543 миллионов долларов. Такого результата картине удалось добиться за десять дней с момента начала международного проката. В Северной Америке она вновь заняла первое место, собрав еще 55 миллионов долларов в свои вторые выходные.

Таким образом, "Джокер" стал самым успешным фильмом в карьере исполнителя главной роли Хоакина Феникса. Ранее лидировал "Гладиатор", заработавший в свое время 460,5 миллиона долларов.

На втором месте финишировал фильм "Семейка Аддамс", дебютировавший с 30,3 миллиона долларов. С третьего места стартовал фантастический фильм "Гемини" с участием Уилла Смита. Он смог собрать в домашнем прокате удручающие 20,5 миллиона долларов. Совершенно очевидно, что этой картине уже не суждено окупиться в прокате, и студии Paramount в ближайшее время предстоит заняться подсчетом убытков. Эксперты прогнозируют, что в самом лучше случае они составят около 60 миллионов долларов.

Ленте, которую снял режиссер Энг Ли, не помогли впечатляющие технические характеристики. Отметим, что он был снят со скоростью 120 кадров в секунду в разрешении 4K и формате 3D.

Источник новости: Boxofficemojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 119
PISUN (Зритель), постов: 394
14 октября 2019, 12:45
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 14 октября 2019, 9:51
А где успех то)? Хваленного шедевра не вышло, только пшик на 6/10.
Да и понятно было что эта недодраму продадут я ...
Ну да успеха не виднеется, всего то:
1) фильм обвалился камнем на целых 43% в США, и 30% в мире.
2) На КП 8,3 при 90 000 оценок.
3) На IMDB 8,9 при 300 000 оценок.
4) Фильм станет самым кассовым фильмом с рейтингом R (даже самые осторожные прогнозы дают ему 800 млн).
5) Феникс всего лишь является главным претендентом на престижные награды, да и сам фильм тоже способен побороться за них.
Короче, этот список можно продолжать вечно.

PISUN (Зритель), постов: 394
14 октября 2019, 12:38
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Autoindustry писал(а) 14 октября 2019, 11:36
Если будут недалеки от млрд, то студия точно будет тянуть фильм и номинации на Оскар безусловно помогут, так что ...
Мне тоже верится с трудом, что будет млрд, но чисто математически шансы не плохи, ведь если он будет в мире 2 недели по 30% падать, то заработает приблизительно 240 млн к ноябрю, а это уже 600 млн. + ноябрь и Оскар. Тут очень похоже на Аладдина или Богемную Рапсодию (на него больше), а они заработали по 700 млн в мире. Мне кажется, что и в США Джокер способен на 350 млн.
Я не припоминаю случаев, когда фильм так низко падал во 2 уик-енд и затем камнем валился в последующие.
Опять же, все рассудит время.

Holt (Киноман), постов: 6216
14 октября 2019, 11:52
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Stefa писал(а) 14 октября 2019, 11:48
Он лишь в начале своего пути!;))))
Премия Почётный хейтэр )

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 октября 2019, 11:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 14 октября 2019, 11:46
у Темнейшего хорошо получается тролить!)но этот персонаж вообще ни о чем...пытается повторять за Эндрю)
Он лишь в начале своего пути!;))))

Maxxx (Критик), постов: 5250
14 октября 2019, 11:46
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Stefa писал(а) 14 октября 2019, 11:24
А чьё?;)
у Темнейшего хорошо получается тролить!)но этот персонаж вообще ни о чем...пытается повторять за Эндрю)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 октября 2019, 11:41
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 14 октября 2019, 11:36
Если будут недалеки от млрд, то студия точно будет тянуть фильм и номинации на Оскар безусловно помогут, так что ...
Сборы уже и так отличные, но как всегда, хочется больше!!!!;)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
14 октября 2019, 11:36
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
PISUN писал(а) 14 октября 2019, 10:39
Плюс хочется отметить еще сенсационную стойкость в российском прокате, 35% падение всего лишь (при норме в 55-60%). ...
Если будут недалеки от млрд, то студия точно будет тянуть фильм и номинации на Оскар безусловно помогут, так что шансы не такие плохие, но все же пока не верится, потому что Rка и драма и млрд тяжело совместить вместе)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 октября 2019, 11:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Thorand писал(а) 14 октября 2019, 11:31
Этот как обычно занимается дефекацией через рот.
Вежливее!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 октября 2019, 11:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 14 октября 2019, 11:30
Твоя слабость - девушки с Рижского вокзала? )
Среди них тоже есть!;)

Holt (Киноман), постов: 6216
14 октября 2019, 11:33
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Holt писал(а) 14 октября 2019, 11:30
Твоя слабость - девушки с Рижского вокзала? )
На Рижском вокзале началось толпотворение )