В Париже на показе "Джокера" возникла паника

28.10.2019 21:09
В Париже на показе Джокера возникла паника
Сеанс был прерван после того, как один из зрителей стал кричать "Аллах Акбар"
В столице Франции вечерний показ фильма "Джокер" был прерван из-за агрессивного поведения зрителя. Как сообщает издание Parisien, инцидент произошел на вечернем сеансе в кинотеатре Grand Rex, расположенном на бульваре Пуассоньер, и вмещающем около 500 зрителей.
Утверждается, что один из присутствовавших стал кричать "Аллах Акбар", после чего в зале возникла паника. "Я был со своей девушкой в зале. В середине фильма какой-то парень, которого сопровождал еще один мужчина, выкрикнул какой-то политический лозунг. Он повторил фразу не менее шести раз. Сначала это был смешно, потом некоторые попросили его замолчать. И вдруг он встал со своего места и стал вопить: "Аллах Акбар". Люди вскочили в панике, бросились бежать к выходам", - рассказал один из свидетелей,
Служба безопасности кинотеатра попыталась задержать смутьяна, но ему каким-то образом удалось вырваться и убежать. Позже он был задержан уже на улице подоспевшими полицейскими. Ему в вину вменяется "оправдание терроризма". Как долго подозреваемый пробудет под стражей, пока не уточняется.
Отметим, что это далеко не первый подобный случай, связанный с фильмом "Джокер". Ранее похожие инциденты были зафиксированы, как в Северной Америке, так и других странах.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Parisien


Всего комментариев: 73
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актеры смогу претендовать на несколько "Оскаров" в одной категории
Актриса отозвала все свои иски к компании Джастина Бальдони
Иск о домогательствах урегулирован за две недели о Федерального суда
Наши рекорды