px

С "Принцем Персии" случилась катастрофа

30.05.2010 21:53

Экранизация популярной видеоигры неожиданно провалилась в прокате

Кассовые сборы фильма "Принц Персии: Пески времени" за первые выходные в американском прокате составили всего 30,1 миллиона долларов, что для проекта с бюджетом в 200 миллионов долларов является провалом.

Впереди оказался не только четвертый "Шрек", который во вторые выходные умудрился пополнить свою кассу на 43,3 миллиона долларов, но и сиквел фильма "Секс в большом городе", заработавший 32,1 миллиона долларов при меньшем, чем у "Принца Персии" количестве прокатных копий.

О прибыльности проекта речи уже не идет, за счет международного проката создатели картины, вероятно, смогут лишь компенсировать свои затраты на производство фильма и его рекламу.



Всего комментариев: 36
Captain (Киноман), постов: 1491
7 июня 2010, 14:58
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 5 июня 2010, 11:28
К слову, не 150, а именно 200 миллионов. Такой бюджет заявлен кинокомпанией. И это без учета расходов на продвижение. ...
Промах) По неполным данным на позавчера, фильм уже окупился на 15 миллионов долларов)))

Так что в надежде на сиквел...

*Скрестил пальцы*

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
5 июня 2010, 11:28
Аватарка пользователя Andrew
К слову, не 150, а именно 200 миллионов. Такой бюджет заявлен кинокомпанией. И это без учета расходов на продвижение. Так что фильм даже близко не стоит к окупаемости.

белла!!!!!!_ (Зритель), постов: 424
2 июня 2010, 19:35
Аватарка пользователя белла!!!!!!_
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
То есть как это КАТАСТРОФА???? такой клевый фильм.....((((((((

SaGat (Зритель), постов: 157
1 июня 2010, 1:49
Аватарка пользователя SaGat
Больше 13 лет на сайте
13
Фильм не провалится! Он окупится скоро!

Khazik (Зритель), постов: 83
31 мая 2010, 20:07
Аватарка пользователя Khazik
Больше 14 лет на сайте
14
мдааа... фильм конечно не ах... но я не ожидала, что он так провалится в прокате....


Andrew (Главный редактор), постов: 73225
31 мая 2010, 14:58
Аватарка пользователя Andrew
SaGat писал(а) 31 мая 2010, 14:49
Фильм очень хороший! Он соберет в итоге кассу, и продолжение БУДЕТ!!!

И да.. бюджет 150 млн. а не 200!! Исправьте ...
Бюджет 200 миллионов, а не 150:) Исправили:) И фильм однозначно проваится уже.

SaGat (Зритель), постов: 157
31 мая 2010, 14:49
Аватарка пользователя SaGat
Больше 13 лет на сайте
13
Фильм очень хороший! Он соберет в итоге кассу, и продолжение БУДЕТ!!!

И да.. бюджет 150 млн. а не 200!! Исправьте ошибку!

gorlic (Новичок), постов: 37
31 мая 2010, 14:19
Аватарка пользователя gorlic
Больше 14 лет на сайте
14
Ходил и на Шрека и на Принца, после просмотра Принца забыл про Шрека) уж очень понравился фильм)

Carter (Зритель), постов: 127
31 мая 2010, 11:51
Аватарка пользователя Carter
Больше 14 лет на сайте
14
Я сходил в эту субботу на принца...... Лучше б на Шрека пошел, там хоть посмеяться можно. Вот только билеты надо дня за 2 брать, а то аншлаги с ним.

Word69 (Зритель), постов: 87
31 мая 2010, 11:23
Аватарка пользователя Word69
Больше 14 лет на сайте
14
Ничего нету тут неожиданного! Я не удивлюсь, если Трон Наследие в будущем провалится, бюджет которого по данным 300 млн.! Просто всё чаще и чаще с такими бюджетами выходят всё бредовее и бредовее фильмы!!!