px

С "Принцем Персии" случилась катастрофа

30.05.2010 21:53

Экранизация популярной видеоигры неожиданно провалилась в прокате

Кассовые сборы фильма "Принц Персии: Пески времени" за первые выходные в американском прокате составили всего 30,1 миллиона долларов, что для проекта с бюджетом в 200 миллионов долларов является провалом.

Впереди оказался не только четвертый "Шрек", который во вторые выходные умудрился пополнить свою кассу на 43,3 миллиона долларов, но и сиквел фильма "Секс в большом городе", заработавший 32,1 миллиона долларов при меньшем, чем у "Принца Персии" количестве прокатных копий.

О прибыльности проекта речи уже не идет, за счет международного проката создатели картины, вероятно, смогут лишь компенсировать свои затраты на производство фильма и его рекламу.



Всего комментариев: 36
Sara (Зритель), постов: 72
31 мая 2010, 10:49
Аватарка пользователя Sara
Больше 14 лет на сайте
14
karkaty писал(а) 30 мая 2010, 23:03
????
ну скажем моя мысль была в том , что может быть и то что его перенесли на год это еще нормально ведь правда многие фильмы переносились и ни чего собирают себе миллионы .
кастинг это вещь вообще такая... тонкая , что я про нее молчу

Captain (Киноман), постов: 1491
31 мая 2010, 10:47
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
К слову) У вас тут опечатка) На странице фильма написано, что бюджет 150 миллионов долларов, а тут написано, что 200) Вы уж там определитесь...:D

Captain (Киноман), постов: 1491
31 мая 2010, 10:15
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Marcus писал(а) 31 мая 2010, 10:12
Да и ладно, в отношении этого фильма у меня нет никакого интереса
А жаль, фильм то хороший, даже очень)на мой взгляд, даже лучше пиратов)

Marcus (Критик), постов: 599
31 мая 2010, 10:12
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14
Captain писал(а) 31 мая 2010, 10:09
А я подразумевал, что фильм плохой?)
По моему я пытался объяснить не очень больше кассовые сборы))
Да и ладно, в отношении этого фильма у меня нет никакого интереса

Captain (Киноман), постов: 1491
31 мая 2010, 10:09
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Marcus писал(а) 31 мая 2010, 10:02
Никто и не говорит что фильм плохой. Речь только о сборах ;)
А я подразумевал, что фильм плохой?)
По моему я пытался объяснить не очень больше кассовые сборы))


Marcus (Критик), постов: 599
31 мая 2010, 10:02
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14
Captain писал(а) 31 мая 2010, 9:59
ой, да ладно.
Я вот решил только вчера на "Принца Персии:Пески Времени" сходить к кино, даже учитывая то, ...
Никто и не говорит что фильм плохой. Речь только о сборах ;)

Captain (Киноман), постов: 1491
31 мая 2010, 9:59
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ой, да ладно.
Я вот решил только вчера на "Принца Персии:Пески Времени" сходить к кино, даже учитывая то, что я не играл ни в одну игру этой серии и даже про них ничего особо не знаю.
Лично по мне, этот фильм ОЧЕНЬ интересный, красивый, захватывающий, потрясающие спецэффекты, досчтойные TOP10 Голливуда, да и вообще всё на уровне. А, да, и плюс потрясающая игра актёров, в частности Джейка.)
Незнаю, как можно назвать такие сборы "Катастрофой"? По моему, достойные. Фильм наверно окупится, а это главное. Это и хорошо. А что будет продолжение, надеюсь и уверен на все 95%
И, даже догадываюсь, почему его так приняли- всё таки ещё не все сходили на Шрека, сейчас ведь выходные, и, вторые в прокате шрека, да этого у всех была либо работа, либо учёба, либо экзамены. А вот на следующие выходные фильм должен собрать прилично)

П.С. Кассовые сборы в росии-почти 10 миллионов-кулл
П.С. Кассовые сборы Аватара в первый уикенд были тоже "катастрофичны". Зато, что вышло :D

Marcus (Критик), постов: 599
31 мая 2010, 9:58
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14
karkaty писал(а) 31 мая 2010, 9:57
А я разве говорю, что всё хорошо? Просто ориентируясь на 30 американских лямов, можно было предположить, что мировой ...
Сборы будут хорошие только в Персии )))

karkaty (Киноман), постов: 612
31 мая 2010, 9:57
Аватарка пользователя karkaty
Marcus писал(а) 31 мая 2010, 9:55
Продюсеры живут как раз на штатовские сборы, а мировые должны в два раза превышать кассу что бы ощутить их эффективность
А я разве говорю, что всё хорошо? Просто ориентируясь на 30 американских лямов, можно было предположить, что мировой прокат будет еще хуже.

Marcus (Критик), постов: 599
31 мая 2010, 9:55
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14