px

Warner Bros. лишится значительной части прибыли от проката "Джокера"

04.11.2019 12:10
Warner Bros. лишится значительной части прибыли от проката Джокера

Студия не верила в фильм и прибегла к помощи сторонних инвесторов

Руководство студии Warner Bros. настолько не верило в успех фильма "Джокер", что не рискнуло финансировать проект самостоятельно и привлекло сторонних инвесторов. И теперь студии достанется лишь часть внушительной прибыли от проката. Об этом сообщает издание Wall Street Journal.

Утверждается, что доля внешнего финансирования составила от 40 до 50 процентов, следовательно, по такой же схеме будут распределяться и все доходы. Более того, по данным источников, не надеясь на большие сборы, студия взяла на себя обязательства выплатить "щедрый" процент прибыли от проката режиссеру Тодду Филлипсу и исполнителю главной роли Хоакину Фениксу.

Производственный бюджет "Джокера" оценивается в весьма скромные для современного Голливуда 70 миллионов долларов, гораздо больше - около 120 миллионов долларов - было потрачено на рекламу картины. На момент публикации данной заметки мировые кассовые сборы фильма превысили 900 миллионов долларов. Вполне возможно, в обозримом будущем они достигнут одного миллиарда.

Лента завоевала главный приз международного Венецианского кинофестиваля и считается одним из претендентов на престижные премии наградного сезона.

Источник новости: Wall Street Journal


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 86
Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 ноября 2019, 21:10
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
drakula писал(а) 4 ноября 2019, 21:07
Давай ещё начнём разговор о бухгалтерии и сколько именно заработали инвесторы и компания от проката. Нам же нравиться ...
Причём тут бухгалтерия вообще? Я сказал только о бюджете

drakula (Критик), постов: 31094
4 ноября 2019, 21:07
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 4 ноября 2019, 20:49
Бюджет мало когда указывается точно, так что никаких хотелок)
Давай ещё начнём разговор о бухгалтерии и сколько именно заработали инвесторы и компания от проката. Нам же нравиться решать математические задачи с дофига переменными. Математики сразу скажут что такие задачи нерешаемые - но мы же выше в интеллекте и навыки уж получше в работе с цифрами

Demi2 (Критик), постов: 566
4 ноября 2019, 21:03
Аватарка пользователя Demi2
Больше 5 лет на сайте
5
Заповнете миня? Мы тебя зоповним!!! Заповнете меня! Мы тебя заповним!!!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 ноября 2019, 20:49
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
drakula писал(а) 4 ноября 2019, 19:37
Из за автора заметки. У него бюджет 55 млн на моджо. А любые другие цифры это хотелки
Бюджет мало когда указывается точно, так что никаких хотелок)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 ноября 2019, 20:48
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 4 ноября 2019, 18:00
Опять же, первый - мрачный и тёмный кинокомикс о Противостоянии двух главных героев кинокомиксов, а второй - пародийная ...
Первый это унылый недофильм, без намека не мрачность, на него так-же пошли как и на дедпула, одна возрастная аудитория в основном.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 ноября 2019, 20:42
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 4 ноября 2019, 16:55
Почитал комментарии и просто диву дивлюсь, сколько и сразу повылизало прости Господи знатоков кино и кинобизнеса, ...
Ну ты то тот ещё эксперт) ...

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 ноября 2019, 20:41
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 4 ноября 2019, 16:34
Рома - это who (кто)?
Я не понимаю, это че мода такая, обезьяничать)? уже не первый раз вижу написание в таком стиле.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 ноября 2019, 20:36
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Руслаг писал(а) 4 ноября 2019, 13:13
Так сейчас не одна студия в одиночестве фильмы не выпускает,за исключением марвел,пожалуй)Проект изночально был ...
Лучше бы и не было этого недоразумения)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 ноября 2019, 20:31
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
😂😂 Они не успевают штаны стирать))

Holt (Киноман), постов: 6216
4 ноября 2019, 20:14
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
drakula писал(а) 4 ноября 2019, 20:12
Это как вообще должно было работать? Болтаешь много, значить знаток?
И знатный )