px

Warner Bros. лишится значительной части прибыли от проката "Джокера"

Warner Bros. лишится значительной части прибыли от проката Джокера

Студия не верила в фильм и прибегла к помощи сторонних инвесторов

Руководство студии Warner Bros. настолько не верило в успех фильма "Джокер", что не рискнуло финансировать проект самостоятельно и привлекло сторонних инвесторов. И теперь студии достанется лишь часть внушительной прибыли от проката. Об этом сообщает издание Wall Street Journal.

Утверждается, что доля внешнего финансирования составила от 40 до 50 процентов, следовательно, по такой же схеме будут распределяться и все доходы. Более того, по данным источников, не надеясь на большие сборы, студия взяла на себя обязательства выплатить "щедрый" процент прибыли от проката режиссеру Тодду Филлипсу и исполнителю главной роли Хоакину Фениксу.

Производственный бюджет "Джокера" оценивается в весьма скромные для современного Голливуда 70 миллионов долларов, гораздо больше - около 120 миллионов долларов - было потрачено на рекламу картины. На момент публикации данной заметки мировые кассовые сборы фильма превысили 900 миллионов долларов. Вполне возможно, в обозримом будущем они достигнут одного миллиарда.

Лента завоевала главный приз международного Венецианского кинофестиваля и считается одним из претендентов на престижные премии наградного сезона.

Источник новости: Wall Street Journal
04.11.2019 12:10
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 86
Sakura (Киноман), постов: 6030
5 ноября 2019, 22:59
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Уорнеры думаю это переживут...

Holt (Киноман), постов: 6216
5 ноября 2019, 18:57
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Demi2 писал(а) 5 ноября 2019, 18:52
Что ище за Рома?
Матрица, перезагрузки не помогли )

Demi2 (Критик), постов: 566
5 ноября 2019, 18:52
Аватарка пользователя Demi2
Больше 5 лет на сайте
5
drakula писал(а) 5 ноября 2019, 7:08
где вы в Роме увидели Лунного света и Краш? Вы бы еще сказали что это ремейк Титаника и Мстителей.

Рома не ...
Что ище за Рома?

drakula (Критик), постов: 31083
5 ноября 2019, 9:08
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Руслаг писал(а) 5 ноября 2019, 8:36
Может и так)Но "Рома" очень вовремя появилась со своей злободневной темой,именно в то время,когда Трампа весь ...
Вы вроде сами ответили. По вашему о чем фильм Взвод? Ну куда более показательным в этом разговоре был бы другой фильм про "вьетнамца" вышедший чуть ранее. Рэмбо: Первая кровь

Руслаг (Критик), постов: 2077
5 ноября 2019, 8:36
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
drakula писал(а) 5 ноября 2019, 7:08
где вы в Роме увидели Лунного света и Краш? Вы бы еще сказали что это ремейк Титаника и Мстителей.

Рома не ...
Может и так)Но "Рома" очень вовремя появилась со своей злободневной темой,именно в то время,когда Трампа весь голливуд возненавидел с его антимиграционной политикой,когда в европу хлынуло море мигрантов...Вы правильно написали,что он станет заметкой на злободневную тему,но не более.Должно пройти время,которое расставит все по местам,и появятся несколько точек зрения,а не одна,кагда любой демократ(коих в голливуде подовляющее большинство) в порыве праведного гнева за ненавистную политику Трампа готов осыпать любое негативное высказывание в его адрес наградами.Именно поэтому"Взвод"(тоже очень больная въетнамская тема для Америки)снимался многим позже этих страшных событий,когда появилась несколько точек взглядов тех событий,а не одна" истинно праведно верная".


drakula (Критик), постов: 31083
5 ноября 2019, 7:08
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Руслаг писал(а) 4 ноября 2019, 17:38
Может и не прав,но в чем??)"Рома" обычная фествалка,причем нагло манипулирующая эмоциями зрителей-а это уже ...
где вы в Роме увидели Лунного света и Краш? Вы бы еще сказали что это ремейк Титаника и Мстителей.

Рома не просто фестивалька ради фестивальки. Это воспоминании детства огромного количество ныне взрослых людей.
Но ладно, порассуждаем в той плоскости о котором вы упомянули. Фильм про мигрантов и гастарбайтеров. Разве фильм не должен быть заметкой в летописи нынешних событии в мире? Это не только "ууу мексиканцы, уууу плохой Трамп". Но и Европа, где миграционный бум сравниваемый с первой половиной прошлого века. Это актуально и для России и для Казахстана, где зарабатывают люди из средней Азии. И Корея, и вся Арабский полуостров, и Индия и богатые страны Индо-Китая с Австралией.
Так же актуально для людей из стран которые подпитывают вышесказанные страны рабочей силой. То есть снимать настолько актуальный фильм - это конъюнктура и манипуляция эмоциями. Но Джокер - где о левых идеях и протестном движении, то это норм?

drakula (Критик), постов: 31083
5 ноября 2019, 6:55
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 4 ноября 2019, 21:10
Причём тут бухгалтерия вообще? Я сказал только о бюджете
55 млн стоит у Моджо, а 70 млн это слухи и спекуляции.
По факту может быть цифры совсем другие - ты про это говоришь. Но это разговоры из леса "дабы, а как бы..."

Руслаг (Критик), постов: 2077
4 ноября 2019, 22:50
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Shlifermain писал(а) 4 ноября 2019, 21:39
Стоит признать, что в WB сидят безголовые брёвна! И уже давно! Так всё похерить-это талант ))
Сейчас во всех студиях такие бревна сидят,что у Сони,что у Парамаунт,что у Юниверсал))А у Фоксов они были настолько "безголовые",до такого студию довели,что их мышь съела как швейцарский сыр))

Shlifermain (Киноман), постов: 578
4 ноября 2019, 21:39
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Стоит признать, что в WB сидят безголовые брёвна! И уже давно! Так всё похерить-это талант ))

nylol (Киноман), постов: 1915
4 ноября 2019, 21:28
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Ну это их проблемы!!!Не верить в персонажей DC comics совсем,что они принесут прибыль,это уже болезнь,и не важно кто их пере экранизирует,главное подать так ,как хочет видеть зритель.Если они не верят в то что персонажи dc окупятся и принесут прибыль,тогда пусть снимают франшизы,и перезагрузки,где риск минимален.А Тодд сказал.что он снимет такого Джокера,который понравится.если не всему человечеству,то половине и с разными возрастами,он сказал он сделал,он умеет быть во время на месте зрителя ,он чувствует зрителя и понимает зрителя.