px

Мартин Скорсезе объяснил свой отказ от "Джокера"

04.11.2019 21:29
Мартин Скорсезе объяснил свой отказ от Джокера

Знаменитый режиссер еще раз высказался о фильмах по комиксам

Знаменитый голливудский режиссер и продюсер Мартин Скорсезе подтвердил в интервью BBC, что действительно в течение нескольких лет занимался фильмом о Джокере, но в итоге отказался от него из-за "отсутствия времени".

"Я много думал об этом за последние четыре года, о "Джокере", и в итоге решил, что у меня нет на это времени. Да, я знаю, что стилистически он похож на некоторые мои фильмы. Тодд как-то сказал мне: "Марти, это твой стиль". Но в любом случае, я не вмешивался по личным причинам, Я в конечном счете не понимал: станет ли это новым словом, если главный герой превращается в персонажа комиксов. Он превращается в абстракцию. Это не значит, что это плохое искусство, это вполне может быть искусством, но не для меня", - пояснил он.

Скорсезе также дополнил свои комментарии по поводу супергероических фильмов. "Фильмы о супергероях, как я уже сказал, - это как еще один вид искусства. Их нелегко сделать, в их создании задействовано много очень талантливых людей, которые делают хорошую работу, и многие молодые люди действительно наслаждаются ими. Но я думаю, что это скорее продолжение парка развлечений", - добавил он.

Скорсезе подчеркнул, что "наблюдает за этим процессом с начала 70-х годов, когда главы студий стали стремиться превратить индустрию в подобие Диснейленда". Причем, первой, по мнению Скорсезе, это сделала студия Universal.

Источник новости: BBC


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
Руслаг (Критик), постов: 2077
5 ноября 2019, 8:50
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
drakula писал(а) 5 ноября 2019, 8:33
Если правительственные фонды и министерства финансируют фильм про анархию - это выглядит как саботаж и пропаганда ...
Правильно,пусть лучше финансируют и дальше"Бабушку легкого поведения","Девушки бывают разные","Яйца судьбы","Вий:Путешествие в Китай"-вот оно,истиное искуство о Минкульта которое мы заслужили!)

drakula (Критик), постов: 31095
5 ноября 2019, 8:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 5 ноября 2019, 8:12
А почему нет? Не буду вдаваться в политику дальше. У меня есть мнение по поводу власти России, но если из-за фильма ...
Если правительственные фонды и министерства финансируют фильм про анархию - это выглядит как саботаж и пропаганда против власти. И не важно Россия это или Афганистан

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
5 ноября 2019, 8:12
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 5 ноября 2019, 7:13
Мединский возможно и искренен в своих словах. Но что вы (во множественном числе) ожидали услышать от министра культуры? ...
А почему нет? Не буду вдаваться в политику дальше. У меня есть мнение по поводу власти России, но если из-за фильма люди будут устраивать анархию, то это не самый умный зритель. В России таких вряд ли много, чтобы министру боятся)

drakula (Критик), постов: 31095
5 ноября 2019, 8:03
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Руслаг писал(а) 5 ноября 2019, 7:38
По крайней мере он должен хоть знать какой студии фильм принадлежит,который о посмотрел,а не скидывать все в один ...
а он обязан? Да, лучше знать что бы не выглядит не эрудированным Васей

Руслаг (Критик), постов: 2077
5 ноября 2019, 7:38
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
drakula писал(а) 5 ноября 2019, 7:13
Мединский возможно и искренен в своих словах. Но что вы (во множественном числе) ожидали услышать от министра культуры? ...
По крайней мере он должен хоть знать какой студии фильм принадлежит,который о посмотрел,а не скидывать все в один котел))А то "фильмы марвел смотрел не больше 10-минут,а вот "Джокера" целиком осилил,жаль негативные мысли нагнал")))


drakula (Критик), постов: 31095
5 ноября 2019, 7:13
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 5 ноября 2019, 6:23
Вот только Мединский ничего хорошего не создал) Он скорее суперзлодей, который сдвигает премьеры фильмов ради ...
Мединский возможно и искренен в своих словах. Но что вы (во множественном числе) ожидали услышать от министра культуры? Министр культуры - это значить самый главный моралист страны. Он что скажет что поддержал бы фильм про анархиста и фильм который призывает идти против действующей власти?

Я бы его назвал идиотом если бы он похвалил и сказал бы что поддержал бы такой фильм.

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
5 ноября 2019, 6:23
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 4 ноября 2019, 23:00
Да хватит уже Скорсезе допросы устраивать с этими комиксами,всеравно он свою точку зрения не поменяет,хоть сто ...
Вот только Мединский ничего хорошего не создал) Он скорее суперзлодей, который сдвигает премьеры фильмов ради российского проходняка)

Наруганг (Критик), постов: 4458
5 ноября 2019, 5:48
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
nylol писал(а) 4 ноября 2019, 22:37
В картине Нолана,мы видели Джокера,уже ставленого анархиста из клоуна или шутника.В картине Тодда,мы видим процесс ...
кстате да, после фильма Джокер, Тёмный рыцар смотриться ещё лучше:) главный плюс фильма:)

Руслаг (Критик), постов: 2077
5 ноября 2019, 0:37
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 5 ноября 2019, 0:05
Для него Джокер из Марвел))
Видимо как и все комикс экранизации в целом,после просмотра которых у Мединского "все мысли негативные"))

Regolas (Критик), постов: 10866
5 ноября 2019, 0:05
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 4 ноября 2019, 23:00
Да хватит уже Скорсезе допросы устраивать с этими комиксами,всеравно он свою точку зрения не поменяет,хоть сто ...
Для него Джокер из Марвел))