px

Мартин Скорсезе объяснил свой отказ от "Джокера"

04.11.2019 21:29
Мартин Скорсезе объяснил свой отказ от Джокера

Знаменитый режиссер еще раз высказался о фильмах по комиксам

Знаменитый голливудский режиссер и продюсер Мартин Скорсезе подтвердил в интервью BBC, что действительно в течение нескольких лет занимался фильмом о Джокере, но в итоге отказался от него из-за "отсутствия времени".

"Я много думал об этом за последние четыре года, о "Джокере", и в итоге решил, что у меня нет на это времени. Да, я знаю, что стилистически он похож на некоторые мои фильмы. Тодд как-то сказал мне: "Марти, это твой стиль". Но в любом случае, я не вмешивался по личным причинам, Я в конечном счете не понимал: станет ли это новым словом, если главный герой превращается в персонажа комиксов. Он превращается в абстракцию. Это не значит, что это плохое искусство, это вполне может быть искусством, но не для меня", - пояснил он.

Скорсезе также дополнил свои комментарии по поводу супергероических фильмов. "Фильмы о супергероях, как я уже сказал, - это как еще один вид искусства. Их нелегко сделать, в их создании задействовано много очень талантливых людей, которые делают хорошую работу, и многие молодые люди действительно наслаждаются ими. Но я думаю, что это скорее продолжение парка развлечений", - добавил он.

Скорсезе подчеркнул, что "наблюдает за этим процессом с начала 70-х годов, когда главы студий стали стремиться превратить индустрию в подобие Диснейленда". Причем, первой, по мнению Скорсезе, это сделала студия Universal.

Источник новости: BBC


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
Руслаг (Критик), постов: 2077
4 ноября 2019, 23:00
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Да хватит уже Скорсезе допросы устраивать с этими комиксами,всеравно он свою точку зрения не поменяет,хоть сто раз еще у его спроси,как бы этого не хотелось некоторым товарищам))Мединский вон тоже не один фильм Марвел больше 10-ти минут не выседел,ну кроме "Джокера",который вызвал у него негативные мысли))

Holt (Киноман), постов: 6216
4 ноября 2019, 22:38
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
SпартаK писал(а) 4 ноября 2019, 22:35
но если бы я снял,то было бы искусство,а так это и не плохое искусство, но это вполне может быть искусством )))
А в конце Ну ладно, пошёл я - искусство снимать )

nylol (Киноман), постов: 1915
4 ноября 2019, 22:37
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
В картине Нолана,мы видели Джокера,уже ставленого анархиста из клоуна или шутника.В картине Тодда,мы видим процесс становления из шутника клоуна,в анархисты,бунтаря разбойника. Именно таким должен быть Джокер,анархист неуравновешенный бунтарь,плюс минус со злодейскими наклонностями.и огромным воображением.Не просто устроить хаус,а с интригой и комбинацией.

SпартаK (Критик), постов: 5194
4 ноября 2019, 22:35
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Holt писал(а) 4 ноября 2019, 22:13
Ну типа Да мне на галстук не упал отличный весь ваш Джокер )
но если бы я снял,то было бы искусство,а так это и не плохое искусство, но это вполне может быть искусством )))

Holt (Киноман), постов: 6216
4 ноября 2019, 22:13
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
SпартаK писал(а) 4 ноября 2019, 21:56
ничего не понял что он хотел сказать.
Ну типа Да мне на галстук не упал отличный весь ваш Джокер )

Holt (Киноман), постов: 6216
4 ноября 2019, 22:05
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Holt писал(а) 4 ноября 2019, 22:01
Журналист в видео прям сияет )
У него выражение лица Да-да, заливай дальше.

Holt (Киноман), постов: 6216
4 ноября 2019, 22:01
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
SпартаK писал(а) 4 ноября 2019, 21:56
ничего не понял что он хотел сказать.
Журналист в видео прям сияет )

SпартаK (Критик), постов: 5194
4 ноября 2019, 21:56
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
ничего не понял что он хотел сказать.