Меню сайта
На главную страницу

Британцы хотят провести выходные на Пандоре

Планета Пандора из фильма "Аватар" является самым желанным вымышленным местом, где хотели бы провести выходные жители Великобритании. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в преддверии летних отпусков журналом "ОК!".

Из двух тысяч респондентов, участвовавших в исследовании, около 67 процентов отдали свои голоса за родину На`ави. Примечательно, что Пандоре с большим отрывом удалось опередить школу волшебства Хогвартс, придуманную британской писательницей Джоан Роулинг.

Места в первой десятке распределились следующим образом:

  • Пандора ("Аватар") - 67 процентов
  • Хогвартс ("Поттериана") - 54 процента
  • Нарния (сериал "Хроники Нарнии") - 48 процентов
  • Остров Нетинебудет (фильм "Капитан Крюк") - 45 процентов
  • Эльдорадо (мифическая страна золота и драгоценных камней) - 39 процентов
  • Шир (Трилогия "Властелин колец") -31 процент
  • Камелот (Город короля Артура) - 26 процентов
  • Страна Оз (фильм "Волшебник из Страны Оз") - 22 процента
  • Страна Чудес ("Алиса в Стране чудес") - 17 процентов
  • Набу (родная планета принцессы Амидалы "Звездные войны") - 11 процентов
  • 01.06.2010 11:50
    Предлагаем почитать также:



    Всего комментариев: 27
    Кира (Киноман), постов: 997
    11 июня 2010, 11:18
    Аватарка пользователя Кира
    Больше 10 лет на сайте
    10
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
    МММммммм, я пряяяааааам слыыыыыышу:

    And made El Dorado
    The magnificent and golden
    One thousand years ago
    El Dorado, El Dorado, El Doraaaaaaaaaaaaaado !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    *побежаласобиратьчемодан*

    Элис (Зритель), постов: 84
    11 июня 2010, 1:17
    Аватарка пользователя Элис
    Хочу в Шир и Хогвартс;)

    Галчёнок (Киноман), постов: 5520
    11 июня 2010, 1:15
    Аватарка пользователя Галчёнок
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
    Как же я их понимаю(британцев конечно...)....Сама бы в отпуск
    съездила..:)))))

    Richard (Киноман), постов: 1519
    11 июня 2010, 0:17
    Аватарка пользователя Richard
    Больше 10 лет на сайте
    10
    Guest писал(а) 10 июня 2010, 23:56
    Как я горевал, когда узнал, что декорации к "Властелину Колец" (тот самый Шир) в Новой Зеландии снесли...
    Декорации снесли - природа осталась)

    Guest (Критик), постов: 3436
    10 июня 2010, 23:56
    Аватарка пользователя Guest
    Больше 10 лет на сайте
    10
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
    Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
    Richard писал(а) 10 июня 2010, 23:42
    для этого всего лишь навсего нужно просто съездить в великобританию. Ландшафты ничуть не хуже, только что хоббитов с их норами нет
    Как я горевал, когда узнал, что декорации к "Властелину Колец" (тот самый Шир) в Новой Зеландии снесли...

    Richard (Киноман), постов: 1519
    10 июня 2010, 23:42
    Аватарка пользователя Richard
    Больше 10 лет на сайте
    10
    Guest писал(а) 10 июня 2010, 23:23
    Я б в Шире с превеликим удовольствием пожил бы - может даже пару лет...
    для этого всего лишь навсего нужно просто съездить в великобританию. Ландшафты ничуть не хуже, только что хоббитов с их норами нет

    Guest (Критик), постов: 3436
    10 июня 2010, 23:23
    Аватарка пользователя Guest
    Больше 10 лет на сайте
    10
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
    Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
    Я б в Шире с превеликим удовольствием пожил бы - может даже пару лет...

    Николай (Зритель), постов: 148
    7 июня 2010, 23:40
    Аватарка пользователя Николай
    Больше 10 лет на сайте
    10
    А где это находится и как туда можно добраться... Очень хотелось бы туда попасть)))))

    Yan (Новичок), постов: 43
    3 июня 2010, 11:55
    Аватарка пользователя Yan
    Пандора - это тропики со всеми сопутствующими прелестями: ядовитые животные и насекомые, всякие паразиты и прочее... Лучше в старый добрый Шир))

    Edward Grey (Зритель), постов: 113
    2 июня 2010, 22:24
    Аватарка пользователя Edward Grey
    Больше 10 лет на сайте
    10
    Безумие шагает по планете...