px

Британцы хотят провести выходные на Пандоре

01.06.2010 11:50

Планета из фильма "Аватар" возглавила рейтинг вымышленных мест для отдыха

Планета Пандора из фильма "Аватар" является самым желанным вымышленным местом, где хотели бы провести выходные жители Великобритании. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в преддверии летних отпусков журналом "ОК!".

Из двух тысяч респондентов, участвовавших в исследовании, около 67 процентов отдали свои голоса за родину На`ави. Примечательно, что Пандоре с большим отрывом удалось опередить школу волшебства Хогвартс, придуманную британской писательницей Джоан Роулинг.

Места в первой десятке распределились следующим образом:

  • Пандора ("Аватар") - 67 процентов
  • Хогвартс ("Поттериана") - 54 процента
  • Нарния (сериал "Хроники Нарнии") - 48 процентов
  • Остров Нетинебудет (фильм "Капитан Крюк") - 45 процентов
  • Эльдорадо (мифическая страна золота и драгоценных камней) - 39 процентов
  • Шир (Трилогия "Властелин колец") -31 процент
  • Камелот (Город короля Артура) - 26 процентов
  • Страна Оз (фильм "Волшебник из Страны Оз") - 22 процента
  • Страна Чудес ("Алиса в Стране чудес") - 17 процентов
  • Набу (родная планета принцессы Амидалы "Звездные войны") - 11 процентов


  • Всего комментариев: 27
    Андоран (Новичок), постов: 46
    1 июня 2010, 14:56
    Аватарка пользователя Андоран
    Я б не против в Нарнию...

    Captain (Киноман), постов: 1491
    1 июня 2010, 14:06
    Аватарка пользователя Captain
    Больше 13 лет на сайте
    13
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
    Pokuri писал(а) 1 июня 2010, 13:59
    странноватая статистика больше трехсот процентов получается голосовавших
    Могу предположить( а такое, кстате, было), что им разрешалось голосовать не за одного, а хоть за всех. И потом подсчитали, за кого сколько...

    Pokuri (Новичок), постов: 21
    1 июня 2010, 13:59
    Аватарка пользователя Pokuri
    странноватая статистика больше трехсот процентов получается голосовавших

    Кира (Киноман), постов: 993
    1 июня 2010, 13:10
    Аватарка пользователя Кира
    Больше 13 лет на сайте
    13
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
    ну нафиг этот космос!!!!

    хочу в Эльдорадо !!!!

    С Мигелем и Хулио !!!!

    ! ! ! ИииихХхаааА / / / ! ! !

    Captain (Киноман), постов: 1491
    1 июня 2010, 12:38
    Аватарка пользователя Captain
    Больше 13 лет на сайте
    13
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
    Хех, а кто бы не хотел туда попасть)
    надо короче посередине Пандоры выстроить Хогвартс и поселить теда Принцессу Амидалу и посадить Чеширского Кота)
    Я б там всю жизнь жил :D

    Слава (Зритель), постов: 99
    1 июня 2010, 12:29
    Аватарка пользователя Слава
    Больше 14 лет на сайте
    14
    Туда им и дорога))

    loky86 (Критик), постов: 362
    1 июня 2010, 12:09
    Аватарка пользователя loky86
    Больше 14 лет на сайте
    14
    А я б на Набу хотел..с принцессой Амидалой))