px

Warner Bros. запланировала спин-офф фильма "Доктор Сон"

12.11.2019 09:50
Warner Bros. запланировала спин-офф фильма Доктор Сон

Студия готова снять фильм про второстепенного персонажа "Сияния"

Студия Warner Bros. была настолько уверена в успехе фильма "Доктор Сон", что ее глава Тоби Эммерих уже заключил контракт с режиссером Майком Флэнеганом и его студией Intrepid Pictures о съемках спин-оффа с рабочим названием "Холлоранн", из которого следует, что он должен был быть посвящен второстепенному персонажу из картины "Сияние". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Напомним, что Дик Холлоранн - шеф-повар в отеле "Overlook", роль которого в "Сиянии" сыграл Скэтмэн Крозерс. Он подружился с Дэнни и рассказал ему о своих экстрасенсорных способностях. Пока неизвестно, повлияет ли провальный старт сиквела на эти планы.

"Доктор Сон" стартовал в в Северной Америке значительно хуже, чем предполагала студия Warner Bros. Вместо 25-30 миллионов долларов, которые сулили ему ранние прогнозы, он собрал в свои первые выходные лишь 14 миллионов долларов, что не позволило бороться за лидерство в домашнем прокате. Мировые сборы картины также оставили желать много лучшего.

Производственный бюджет ленты превысил 50 миллионов долларов,примерно столько же было потрачено на рекламу проекта. У фильма весьма внушительных хронометраж, превышавший два часа тридцать минут.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
Eq Fist (Критик), постов: 15137
12 ноября 2019, 11:15
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Isaasi писал(а) 12 ноября 2019, 10:42
Что за ересь? В чем ваши претензии к студии? Клоуны и так называемый "алкомен" принесли студии внушительную ...
Дак фильм то мусор

AleX (Критик), постов: 8939
12 ноября 2019, 11:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hlot писал(а) 12 ноября 2019, 10:22
Троллоран? )))
Хуже! Он воЮн Мурвела)))

John23 (Критик), постов: 25976
12 ноября 2019, 11:10
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"неизвестно, повлияет ли провальный старт "Доктора Сон" на эти планы" - ещё как повлияет.

Isaasi (Зритель), постов: 55
12 ноября 2019, 10:42
Аватарка пользователя Isaasi
Больше 4 лет на сайте
4
Eq Fist писал(а) 12 ноября 2019, 10:09
Аххаха
Уорнеры такие уорнеры...
Сначала сняли алкомена потом захотели про клоунов со дна, для очередного пробития ...
Что за ересь? В чем ваши претензии к студии? Клоуны и так называемый "алкомен" принесли студии внушительную прибыль.

darkwhite (Критик), постов: 31340
12 ноября 2019, 10:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Да увольте уже Эммериха. Я уже понял, что он дикий фанат Сияния после "Первого игрока":))

Hlot (Зритель), постов: 106
12 ноября 2019, 10:35
Аватарка пользователя Hlot
Евгений S.h. писал(а) 12 ноября 2019, 10:09
Лучше бы тут Warner разделили финансирование с другими студиями. А так, буду только рад спин-оффу.
Скорее, не прокатит.
Варианты сюжета. С учётом того, что единственная фишка, связывающая данного персонажа с дилогией - это тема шкатулок, не считая офигенно приготовленных стейков и кексиков, то логично, что её и попытаются рассказать. Но, при этом либо начнут из некоего детства чувака - привет, "Сияние", такое уже было - либо будет рассказана совершенно оригинальная история - привет, странным образом появившийся экшн и незнакомые плохо проработанные злодеи - только с посредственного уровня экстрасенсом, дожившим до внушительного возраста и вот это все.

Hlot (Зритель), постов: 106
12 ноября 2019, 10:22
Аватарка пользователя Hlot
Eq Fist писал(а) 12 ноября 2019, 10:09
Аххаха
Уорнеры такие уорнеры...
Сначала сняли алкомена потом захотели про клоунов со дна, для очередного пробития ...
Троллоран? )))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
12 ноября 2019, 10:09
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Аххаха
Уорнеры такие уорнеры...
Сначала сняли алкомена потом захотели про клоунов со дна, для очередного пробития дна.
А щас какого-то типа из сияния. Ну да,то же "интересно"

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
12 ноября 2019, 10:09
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лучше бы тут Warner разделили финансирование с другими студиями. А так, буду только рад спин-оффу.