px

Бен Аффлек снимет фильм о зверствах европейцев в Африке

22.11.2019 10:15
Бен Аффлек снимет фильм о зверствах европейцев в Африке

Актер и режиссер экранизирует книгу Адама Хахшилда

Бен Аффлек возвращается в режиссерское кресло. Как сообщает издание Deadline, он займется экранизацией произведения писателя Адама Хохшилда под названием "Призрак короля Леопольда: История жадности, террора и героизма в колониальной Африке".

Действие будет происходить в 19-м веке, когда европейские страны боролись за ресурсы африканского континента. Бельгийский король Леопольд стал одним из самых богатых людей в мире с миллиардами, спрятанными на секретных банковских счетах. Фактически получив в частную собственность государство Конго, он перебросил на его территорию целую наемную армию, чтобы бесконтрольно вывозить каучук и слоновую кость. Он заставил местных жителей заниматься сбором ресурсов. Те, кто отказывался, подвергались жестоким наказаниям, многие были убиты. В книге приводятся подсчеты, согласно которым в этот период в Конго погибли до восьми миллионов человек.

В центре сюжета героические конголезцы, которые решились дать отпор Леопольду и его наемникам, а также их союзники, среди которых оказался американский миссионер и британский журналист. Все вместе они создали первое движение за права человека.

Сроки работ над проектом пока не уточняются. Одним из продюсеров картины будет Мартин Скорсезе.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 120
Holt (Киноман), постов: 6216
22 ноября 2019, 14:26
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Andrey253 писал(а) 22 ноября 2019, 14:18
Ну монголы-то потолератнее были в сравнении с этим кадром уж точно)
А так данный тип вряд ли вообще погибших ...
Нужно, видимо пояснять, что европейцы в затрагиваемый период времени были цивилизованными странами, с высоким уровнем культуры, искусства, ориентированием на гражданское общество (феминистки брысь). И практиковали рабовладельчество. А монголы, как бы - нет ) Совсем намешал всё в одну кучу - ведь были культурные европейцы-филантропы, и жадные диктаторы во главе государств.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
22 ноября 2019, 14:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 22 ноября 2019, 13:59
Ты о чем?
Мне вот кажется что именно отдельные расы любят выделять цвет кожи и другие признаки, а не просто что ...
Ну монголы-то потолератнее были в сравнении с этим кадром уж точно)
А так данный тип вряд ли вообще погибших в Конго за людей считал в принципе, просто дикари, как инструмент развития процветающей европейской державы

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 ноября 2019, 14:15
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что это Аффлек вдруг заинтересовался историей жадности, террора и героизма?!)

Holt (Киноман), постов: 6216
22 ноября 2019, 14:11
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Юксаре писал(а) 22 ноября 2019, 14:06
Это здесь при чем? Но, может, тогда вы скажете, чем вас, лично вас, достали афроамериканцы? Другой пользователь так ...
Так вы афроамериканка? У меня аватарка начинает себя странно вести )

Юксаре (Зритель), постов: 172
22 ноября 2019, 14:06
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Hasanov писал(а) 22 ноября 2019, 14:00
Вы афроамериканец?
Это здесь при чем? Но, может, тогда вы скажете, чем вас, лично вас, достали афроамериканцы? Другой пользователь так и не захотел объяснять - в игнор поставил). Хотя вроде нормальный вопрос - мне правда интересно).


Holt (Киноман), постов: 6216
22 ноября 2019, 14:02
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Hasanov писал(а) 22 ноября 2019, 13:59
Ты о чем?
Мне вот кажется что именно отдельные расы любят выделять цвет кожи и другие признаки, а не просто что ...
Сейчас Аффлек читает комменты и думает ..., во что я ввязался )

Hasanov (Критик), постов: 13885
22 ноября 2019, 14:00
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 22 ноября 2019, 13:37
А вы в Грозном, да, живете? У вас в профиле указано). Там афроамериканцы бегают, права качают? Или как они вас достали?
Вы афроамериканец?

Hasanov (Критик), постов: 13885
22 ноября 2019, 13:59
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 22 ноября 2019, 13:25
Около 8 миллионов погибших уже точно не считают себя угнетенными
Ты о чем?
Мне вот кажется что именно отдельные расы любят выделять цвет кожи и другие признаки, а не просто что людей убивают, нарушают их права.

Остается дождаться как наши народы будут в таком же русле ныть в каждом углу от нашествия монголов...

drakula (Критик), постов: 31094
22 ноября 2019, 13:56
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 22 ноября 2019, 13:25
Около 8 миллионов погибших уже точно не считают себя угнетенными
Их +10 млн, и это число лишь ввезенных из Африки в Америку рабы. Ведь еще были их потомки, которые тоже рабы.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 ноября 2019, 13:47
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 22 ноября 2019, 13:44
Сейчас лучше написать Хорошо, когда белые размножаются )
+1 млрд