px

Компания BP отказалась от помощи Джеймса Кэмерона

03.06.2010 12:59

Британская нефтегазовая компания не видит смысла в советах создателя "Титаника"

Британская компания British Petroleum, авария на скважине которой вызвала грандиозную экологическую катастрофу в Мексиканском заливе, не будет пользоваться консультациями Джеймса Кэмерона по поводу ликвидации утечки. Об этом сам режиссер рассказал на конференции All Things Digital.

"Все мы с болью смотрим на то, что творится в Заливе и прекрасно понимаем, что эти идиоты понятия не имеют как справиться с проблемой", - сказал он.

По словам режиссера, он предложил свою помощь и весь свой опыт глубоководных работ руководству BP, однако получил отказ.

"Я знаю много очень умных людей, которые работают на глубинах куда больших, чем эта. Они прекрасно осведомлены обо всех инженерных решениях, применяемых в таких случаях", - добавил Кэмерон.

Напомним, что утечка нефти из скважины происходит на глубине около одной мили. Авария в Мексиканском заливе стала одной из крупнейших в истории США.



Всего комментариев: 29
Галчёнок (Киноман), постов: 5512
5 июня 2010, 0:12
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Слишком просто было бы....Но талант ваш оценён:)

Олькин (Зритель), постов: 1607
4 июня 2010, 23:11
Аватарка пользователя Олькин
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Прям как Маяковский...кратко и лаконично)))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
4 июня 2010, 19:09
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не принять во внимание мнение такого весомого человека, который не для показухи готов принять активное участие в случившимся, который имеет не только огромный опыт в глубоководных работах и исследованиях, а к тому же ещё и человек , которого уважают огромное количество людей,которые готовы в любое время последовать за ним, как только это будет необходимо..И просто взять и отказаться от его предложения--это верх глупости и цинизма..по отношению не только к природе, но и к тем, кто на деле показал ,что всем сердцем и душой болеет за всё , что находится не только на поверхности Земли ,но и в глубинах океана..Очень жаль, что так бывает довольно часто, когда не ценят умы и таланты, когда вот так, одним словом, могут нанести немалый вред, и в результате такого непонимания страдает не тот, кто принял решение, а тот кому не дали возможности на это решение повлитять)))

Richard (Киноман), постов: 1518
4 июня 2010, 17:50
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Очень умно критиковать действия других людей, не так ли? Человек предложил свою помощь. Человек, надо сказать, грамотный во многих делах, имеющий опыт работы на глубине. Заделал бы он дыру завтра? Нет, не заделал бы, но кто знает, может быть с его помощью это получилось бы быстрее. Одно важно - Кэмерон предложил свою помощь - это достойно уважения, а писать комментарии с издевками над таким поступком - совсем нет, уж поверьте.
P.S. Но раз не нужна помощь, значит не нужна. Штрафок и убытки им и так уже гарантированы :)

Captain (Киноман), постов: 1491
4 июня 2010, 16:47
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Yan писал(а) 4 июня 2010, 15:51
Я даже знаю что полезного он бы сделал! Он бы снял очередной шедевр про то, как группа спасателей с Брюсом Виллисом ...
Не юморист, а петросян.
А тепреь по делу- ты понимаешь, что тут нафиг не шуточки, что уже минимум чистого ущерба на десятки миллиардов долларов США(хотя мне не оч это задело :D_)
, однако и ГИГАНСКИЙ урон самой природе.А ты ещё видишь тут шутки....(


Nekr0ns (Зритель), постов: 356
4 июня 2010, 16:23
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
Yan писал(а) 4 июня 2010, 15:51
Я даже знаю что полезного он бы сделал! Он бы снял очередной шедевр про то, как группа спасателей с Брюсом Виллисом ...
Юморист.

Yan (Новичок), постов: 43
4 июня 2010, 15:51
Аватарка пользователя Yan
слава писал(а) 4 июня 2010, 13:41
А Кэмерон заделал-бы трубу уже завтра)))
Не завтра, а вчера))

Yan (Новичок), постов: 43
4 июня 2010, 15:51
Аватарка пользователя Yan
Captain писал(а) 4 июня 2010, 15:31
Трубу не трубу, а что то бы полезное сделал, вполне может быть.
Даже вот сегодня, обрезали трубу, да не так , как ...
Я даже знаю что полезного он бы сделал! Он бы снял очередной шедевр про то, как группа спасателей с Брюсом Виллисом заделывает трубу и спасает планету. Брюс бы, конечно, не выжил, но это лишь добавило бы фильму трагичного пафоса и обеспечило 3млр сборов в прокате.

Captain (Киноман), постов: 1491
4 июня 2010, 15:31
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
слава писал(а) 4 июня 2010, 13:41
А Кэмерон заделал-бы трубу уже завтра)))
Трубу не трубу, а что то бы полезное сделал, вполне может быть.
Даже вот сегодня, обрезали трубу, да не так , как надо)

Слава (Зритель), постов: 99
4 июня 2010, 13:41
Аватарка пользователя Слава
Больше 14 лет на сайте
14
Captain писал(а) 3 июня 2010, 19:32
Ну..как сказать..хм.....раз с 22 апреля до сегодняшнего числа они ничего там работающего не придумали...нет, наверно ...
А Кэмерон заделал-бы трубу уже завтра)))