px

Кинокритики Нью-Йорка выбрали "Ирландца" и проигнорировали Скорсезе

04.12.2019 21:59
Кинокритики Нью-Йорка выбрали Ирландца и проигнорировали Скорсезе

Влиятельный союз назвал своих фаворитов

Ассоциация кинокритиков Нью-Йорка выбрала лучший фильм года. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, им стала гангстерская драма "Ирландец". Примечательно, что, как и в случае с Национальным советом кинокритиков США, заслуги создателя картины Мартина Скорсезе были проигнорированы: в номинации "лучший режиссер" победу одержали Бен Сэфди и Джошуа Сэфди, снявшие картину "Неограненные драгоценности".

Лучшим исполнителем главной роли назван Антонио Бандерас, сыгравший в испанском фильме "Боль и слава", в аналогичной женской номинации победила Люпита Нионго ("Мы"). Премии за роли второго плана получили Джо Пеши ("Ирландец") и Лора Дерн ("Брачная история").

Награду за лучший сценарий получит Квентин Тарантино ("Однажды... в Голливуде"), а лучшим анимационным фильмом назван французский проект под названием "Я потеряла свое тело". В номинации "лучший иностранный фильм" победу одержали "Паразиты".

Торжественная церемония вручения наград состоится в январе 2020 года. Напомним, что годом ранее главную награду получила мексиканская лента "Рома".

Ассоциация кинокритиков Нью-Йорка была организована в 1935 году. Она объединяет журналистов, пишущих о кино в различных СМИ.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 53
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
4 декабря 2019, 22:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
sks_7 писал(а) 4 декабря 2019, 22:28
[Текст комментария удален модератором]
Ну как бы только за последние годы "Зеленая книга", "Лунный свет" и "В центре внимания" брали главный Оскар без режиссуры

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
4 декабря 2019, 22:38
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Ой ой какая прозрачная журналистика, отчаянные попытки админа подчеркнуть свои умозаключения и продвинуть свою позицию в массы. Дешево, позор, позор

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 декабря 2019, 22:38
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Rimdar писал(а) 4 декабря 2019, 22:32
Ага. Ходят туда сюда, ездят, говорят бессмысленные диалоги, ничего не происходит и потом Квентин такой "А чего ...
Ну если ты ничего в фильме не увидел, но это лично твои проблемы.
Я вот лично увидел отличный сценарий, который в своей нестандартной манере, который заставляет погрузится в фильм, при этом толком ничего не показывая, при этом имеющем, характерно разных персонажей, вплодь до такой степени, что даже интересно наблюдать как герой Питта общается со своей собакой, хотя казалось бы, а что в этом такого. Это мастерство.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
4 декабря 2019, 22:35
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 4 декабря 2019, 22:10
Феникс что-то нигде не побеждает, хайп сдох что ли?))
Это примерно обо всем говорит. Победа в Венеции - это был такой европейский протест Голливуду.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 декабря 2019, 22:32
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
sks_7 писал(а) 4 декабря 2019, 22:28
[Текст комментария удален модератором]
И как это связано?


Сейчас на сайтеRimdar (Критик), постов: 8015
4 декабря 2019, 22:32
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Eq Fist писал(а) 4 декабря 2019, 22:23
Дак там хороший сценарий, хоть и не в привычном виде. + переработанные альтернативные события.
Ага. Ходят туда сюда, ездят, говорят бессмысленные диалоги, ничего не происходит и потом Квентин такой "А чего это я вообще тут снимаю, а давайте мою либимую Виоленту ( от violence) зарядим".
А про роль Марго Робби я вообще молчу.
Единственное что можно понять, это ностальгию по детству Тарантино и что наверно его сподвигло стать режиссером. В остальном...

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 декабря 2019, 22:23
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Rimdar писал(а) 4 декабря 2019, 22:21
Награду за лучший сценарий получит Квентин Тарантино ("Однажды... в Голливуде").
Они там что совсем из ума ...
Дак там хороший сценарий, хоть и не в привычном виде. + переработанные альтернативные события.

Сейчас на сайтеRimdar (Критик), постов: 8015
4 декабря 2019, 22:22
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Однажды в Голливуде это очередной фильм о походе в туалет. Зачем такие фильмы вообще снимать? Что они несут в себе?

Сейчас на сайтеRimdar (Критик), постов: 8015
4 декабря 2019, 22:21
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Награду за лучший сценарий получит Квентин Тарантино ("Однажды... в Голливуде").
Они там что совсем из ума выжили или обдолбались марихуанной? Давать фильму ни о чем лучший сценарий?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 декабря 2019, 22:20
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Anvar писал(а) 4 декабря 2019, 22:16
Да мне их "Хорошее Время" очень понравилось. Говорят
Uncut Gems еще лучше. А Сэндлер сыграл свою лучшую роль ...
Хорошее время не смотрел, надо взять на заметку, там Паттинсон вроде, если я не ошибаюсь.