px

Netflix рискует лишиться миллионов подписчиков

11.12.2019 10:39
Netflix рискует лишиться миллионов подписчиков

Потоковый сервис становится слишком дорогим

В 2020 году потоковый сервис Netflix лишится не менее четырех миллионов подписчиков только в США, если не примет срочных мер, которые повысят его конкурентоспособность по сравнению с новыми игроками на рынке. Об этом со ссылкой на мнение экспертов сообщает издание Market Watch.

Утверждается, что причиной этого стала ценовая политика компании: ежемесячные платежи клиентов Netflix значительно больше, чем у подписчиков иных платформ. В то же время Netflix вкладывает столь значительные средства в рискованные с коммерческой точки зрения проекты, что он не сможет просто снизить цену подписки.

Единственным выходом эксперты считают введение рекламных пауз во время показов, с одновременным учреждением более дешевых вариантов подписки, что может привлечь новых клиентов с невысоким уровнем дохода. Рост числа подписчиков за пределами США не станет решением проблемы, так как ключевыми для стоимости акций компании по-прежнему остаются американские клиенты.

Об этом свидетельствует тот факт, что только за один день после публикации отчетности за второй квартал, в которой указывалось на снижение числа подписчиков в США, стоимость ценных бумаг Netflix упала сразу на 10 процентов.

Источник новости: Market Watch


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
George (Киноакадемик), постов: 10523
11 декабря 2019, 16:12
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 декабря 2019, 15:57
"А качественный контент Нетфликса - неоспоримый факт....". Это кто сказал? Только конечный потребитель, для ...
А то, что Нетфликс лидер по числу номинаций на Золотой глобус - разве не показатель? Два драматических фильма в главной категории.
Бегут не от хорошего, а от дорогого. Вероятнее всего к плохому и дешевому, ведь у каждого своя цена))

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
11 декабря 2019, 16:09
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 11 декабря 2019, 14:07
Если вы внимательно прочли, то вы бы увидели, что одним контентом они уже не спасутся никак.
То что написано в вашей новости это нерушимая истина что ли? Очевидно что вы акционер Диснея, скорее всего маленький. но все же яро отстаивающий интересы господ

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
11 декабря 2019, 15:57
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 11 декабря 2019, 14:19
Значит, качество контента сбрасывается со счетов. В бизнесе ведь главное стрясти побольше денег со своих клиентов; ...
"А качественный контент Нетфликса - неоспоримый факт....". Это кто сказал? Только конечный потребитель, для которого это все делается, и может это решать.Клиенты бегут.

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
11 декабря 2019, 15:00
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Главная проблема контентообразующих корпораций - это достаток талантов. Где будут таланты - те будут жить и развиваться!

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 декабря 2019, 14:58
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 11 декабря 2019, 14:56
Я вас умаляю «‎Джон Адамс» вышел еще в 2008, а до сих пор удерживает позиции лучшего исторического сериала отметившегося ...
Я имел в виду в последнее время, не 10 лет назад.


Aleks1986 (Критик), постов: 531
11 декабря 2019, 14:57
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 6 лет на сайте
6
Holt писал(а) 11 декабря 2019, 14:47
Вы говорите правильные вещи, но они - не распространяются на абсолютно всю аудиторию. Да, есть киноманы и гики, ...
"для таких цена - в первых позициях при выборе"
Вы правы, НО, для константного дохода для стриминг-сервиса этот сервис должен выпускать и так-же константно новый контент.

В Европе было пару лет побольше всяких сервисов, они просто повымирали, потому-что там новый контент выходыл очень редко (1-2 сериала за 4-5 месяцев). Подписчики поуходили -> значит меньше дохода. А потом и ещё Netfliкс под конец всех сожрал.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
11 декабря 2019, 14:56
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 11 декабря 2019, 11:28
Я думаю сериаломаны сайта с этим не согласятся (у меня пока небольшой опыт просмотра). В этом году я бы сильно выделил ...
Я вас умаляю «‎Джон Адамс» вышел еще в 2008, а до сих пор удерживает позиции лучшего исторического сериала отметившегося еще четырехкратно премии Золотой глобус. Корона замечательная, это выдающееся сериал нашего времени и тем не менее он не может равняться буквально на такую постулированную киноэпопею

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 декабря 2019, 14:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Aleks1986 писал(а) 11 декабря 2019, 14:41
"Можно отрицать реальность, а можно принять ее и что-то начать делать"
Они и приняли ральность и начали ...
Как раз есть пробная бесплатная подписка на месяц, чтобы прозондировать почву.

Holt (Киноман), постов: 6216
11 декабря 2019, 14:47
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Aleks1986 писал(а) 11 декабря 2019, 14:41
"Можно отрицать реальность, а можно принять ее и что-то начать делать"
Они и приняли ральность и начали ...
Вы говорите правильные вещи, но они - не распространяются на абсолютно всю аудиторию. Да, есть киноманы и гики, для них это работает, впрочем, такие смотрят всё на всех сервисах. А есть рядовые пользователи, которым просто что-нибудь посмотреть в жанре, для таких цена - в первых позициях при выборе.

Aleks1986 (Критик), постов: 531
11 декабря 2019, 14:41
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 11 декабря 2019, 14:06
Это просто говорит о том, насколько вы не в курсе. Да, собственно, какая разница, кто там с чем не согласится. Акции ...
"Можно отрицать реальность, а можно принять ее и что-то начать делать"
Они и приняли ральность и начали выпускать качественные проекты.

И качество как раз и фактор успеха у стриминг-сервисов. В кино купил билет (качественный фильм или нет), эта сумма зарегистрировалась как доход. Стриминг-сервис я могу через месяц покинуть, если я вижу что там 1) мало качества и 2) мало выбора и только старьё.

Сохранять интерес подписчиков возможно только новым и качественным контентом.