px

Netflix рискует лишиться миллионов подписчиков

11.12.2019 10:39
Netflix рискует лишиться миллионов подписчиков

Потоковый сервис становится слишком дорогим

В 2020 году потоковый сервис Netflix лишится не менее четырех миллионов подписчиков только в США, если не примет срочных мер, которые повысят его конкурентоспособность по сравнению с новыми игроками на рынке. Об этом со ссылкой на мнение экспертов сообщает издание Market Watch.

Утверждается, что причиной этого стала ценовая политика компании: ежемесячные платежи клиентов Netflix значительно больше, чем у подписчиков иных платформ. В то же время Netflix вкладывает столь значительные средства в рискованные с коммерческой точки зрения проекты, что он не сможет просто снизить цену подписки.

Единственным выходом эксперты считают введение рекламных пауз во время показов, с одновременным учреждением более дешевых вариантов подписки, что может привлечь новых клиентов с невысоким уровнем дохода. Рост числа подписчиков за пределами США не станет решением проблемы, так как ключевыми для стоимости акций компании по-прежнему остаются американские клиенты.

Об этом свидетельствует тот факт, что только за один день после публикации отчетности за второй квартал, в которой указывалось на снижение числа подписчиков в США, стоимость ценных бумаг Netflix упала сразу на 10 процентов.

Источник новости: Market Watch


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 декабря 2019, 13:09
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 11 декабря 2019, 13:07
Хорошо что один, а не несколько:)
Только ты мог такое написать!;)

John23 (Критик), постов: 25897
11 декабря 2019, 13:07
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 11 декабря 2019, 11:41
Один негатив....
Хорошо что один, а не несколько:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 декабря 2019, 11:41
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Один негатив....

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 декабря 2019, 11:28
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 декабря 2019, 11:18
Качеством контент Netflix, увы, похвастаться не может. Во всяком случае, ничем, что бы его выгодно отличало от других ...
Я думаю сериаломаны сайта с этим не согласятся (у меня пока небольшой опыт просмотра). В этом году я бы сильно выделил 3 сезон Короны. Вряд ли что-то подобное есть на других стримингах?!

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
11 декабря 2019, 11:26
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 11 декабря 2019, 11:18
Качеством контент Netflix, увы, похвастаться не может. Во всяком случае, ничем, что бы его выгодно отличало от других ...
Они постепенно исправляются, сейчас число качественного контента начало расти. Король, Ирландец, Брачная история. Сериалов востребованных все больше. Они в какой то момент очень опустили планку, совсем перестали следить за качеством контента, и сейчас у них все еще много мусора, но по моему они постепенно нащупывают правильную почку, исправляются.

Maxxx (Критик), постов: 5250
11 декабря 2019, 11:23
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 11 декабря 2019, 11:18
Качеством контент Netflix, увы, похвастаться не может. Во всяком случае, ничем, что бы его выгодно отличало от других ...
у Нетфликса обалденные сериалы,и сейчас и фильмы,я лучше переплачу в два раза,но буду смотреть нетфликс,который показывает мне шедевры.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
11 декабря 2019, 11:18
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 11 декабря 2019, 11:13
Качество контента тоже немаловажный фактор. Вряд ли люди подписываются по принципу - неважно на что, лишь бы подешевле?!
Качеством контент Netflix, увы, похвастаться не может. Во всяком случае, ничем, что бы его выгодно отличало от других конкурентов. А вот цена в два раза выше. Отсюда и сокращение числа подписчиков уже на сотни тысяч пошло.

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 декабря 2019, 11:13
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Качество контента тоже немаловажный фактор. Вряд ли люди подписываются по принципу - неважно на что, лишь бы подешевле?!

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
11 декабря 2019, 10:55
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Не знаю кому как, но для меня ключевым всегда остается качественный новый продукт, пусть снимают больше годноты, и люди потянутся. Ведьмака очень жду