px

Глава Walt DIsney намекнул на интерес к Джеймсу Бонду

12.12.2019 11:45
Глава Walt DIsney намекнул на интерес к Джеймсу Бонду

Боб Айгер выбрал из нескольких крупных и перспективных франшиз

Глава компании Walt Disney, который накануне был признан журналом Time, Человеком Года в мире бизнеса, обмолвился в одном из последних интервью о своей заинтересованности в Джеймсе Бонде. Его слова приводит издание Comic Book.

Отвечая на вопрос корреспондента: приобретением какой крупной интеллектуальной собственности компания может заинтересоваться в обозримом будущем, Айгер ответил: "Сейчас мы не собираемся покупать что-либо. Но я всегда был большим поклонником Джеймса Бонда".

Естественно, подобные высказывания не могут свидетельствовать о том, что компания готова к определенного рода переговорам, но так как за годы "правления" Айгера Walt DIsney сделала немало масштабных приобретений, они, по крайне мере, должны учитываться заинтересованными сторонами.

По словам руководителя Walt Disney, 2019 год был одним из самых продуктивных в современной истории компании. Айгер напомнил о завершении поглощения студии Fox, об окончательном оформлении контроля над потоковым сервисом Hulu, об открытии двух тематических парков по мотивам вселенной "Звездные войны" и запуске собственного потокового сервиса Disney+.

Напомним также, что Walt Disney установила ряд кассовых рекордов в прокате и выпустила наибольшее число фильмов "миллиардеров".

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 80
Holt (Киноман), постов: 6216
12 декабря 2019, 14:48
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
drakula писал(а) 12 декабря 2019, 14:44
СССР 1970 год - 241 млн
Пост СССР 2018 -280 млн
число людей не стало меньше
Прирост за счёт ли традиционно смотрящих кино?

drakula (Критик), постов: 31095
12 декабря 2019, 14:45
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Holt писал(а) 12 декабря 2019, 14:35
Ну в некоторые вемена любой новый фильм можно было посмотреть только в кинотеатре, естественно хотелось быть ...
то есть ТВ убил кино? страшно представить что если сейчас изобретут наскальные рисунки что случиться

drakula (Критик), постов: 31095
12 декабря 2019, 14:44
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 12 декабря 2019, 14:40
Залов точно было больше, особенно в регионах. Да и население всего Союза было гораздо больше.
Но мне сейчас сложно ...
СССР 1970 год - 241 млн
Пост СССР 2018 -280 млн
число людей не стало меньше

Holt (Киноман), постов: 6216
12 декабря 2019, 14:42
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
drakula писал(а) 12 декабря 2019, 14:37
Насчет интернета уже сказал. А про конкуренцию. Даже в сумме (все фильмы которые идут) не сравнится по количеству ...
Был же период расцвета кинематографа, когда фильмы выходили по оригинальным идеям, с новыми фантастическими персонажами, плюс всё возрастающее качество картинки, спецэффекты. Плюс в случае Китая вау-эффект, когда не было и вдруг появилось, людей потянуло.

Руслаг (Критик), постов: 2077
12 декабря 2019, 14:41
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
George писал(а) 12 декабря 2019, 14:17
Мы про технический уровень. "Война и мир" разве что приблизилась к мировым стандартам.
Далеко нет.Сказки,да и мультфильмы были действительно круто сняты,даже сейчас достойно смотрятся!)Вам напомнить когда были сняты "Солярис","Сталкер","Иди и смотри"??А ведь это шедевры современного кинематографа,признанные мировыми экспертами кино)А что достойного было снято за последние 20-ть лет,способные на равных состязаться с этими грандами???


George (Киноакадемик), постов: 10523
12 декабря 2019, 14:40
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 12 декабря 2019, 14:37
Насчет интернета уже сказал. А про конкуренцию. Даже в сумме (все фильмы которые идут) не сравнится по количеству ...
Залов точно было больше, особенно в регионах. Да и население всего Союза было гораздо больше.
Но мне сейчас сложно рассуждать о статистике, не имея на руках точных цифр.

drakula (Критик), постов: 31095
12 декабря 2019, 14:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 12 декабря 2019, 14:20
А сколько на французские фильмы ходило? Объясняется тем, что нет культуры походов в кино. Все дома тусят, в интернете. ...
Насчет интернета уже сказал. А про конкуренцию. Даже в сумме (все фильмы которые идут) не сравнится по количеству зрителей. Может залов было в разы больше? Или не за гигантские деньги а за буквально бумагу давались билеты? Что то точно случилось что бы так сильно подкосить

Например, китайский рынок со своими 1,2+ млрд людьми никому не были нужны. Потом политика в стране поменялся, более открыто началась бизнес, количество кинотеатров возросла в геометрической прогрессии - отсюда и такой резкий скачок. Сравнить можно 2009 и 2019 год. Просто небо и земля

Holt (Киноман), постов: 6216
12 декабря 2019, 14:35
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
drakula писал(а) 12 декабря 2019, 14:31
Не вяжется. В США тоже не было интернета. Челюсти 128 млн зрителей, Аватар 100 млн зрителей
Ну в некоторые вемена любой новый фильм можно было посмотреть только в кинотеатре, естественно хотелось быть в курсе и впечатлиться. А сейчас, даже здесь на сайте частень комментарии - Нет, этот фильм только дома, бесплатно.

drakula (Критик), постов: 31095
12 декабря 2019, 14:31
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Руслаг писал(а) 12 декабря 2019, 14:13
Не было Интернета,да и телевизоры не у каждого были,я уж не говорю про видики))Сам помню как за определенную таксу ...
Не вяжется. В США тоже не было интернета. Челюсти 128 млн зрителей, Аватар 100 млн зрителей

George (Киноакадемик), постов: 10523
12 декабря 2019, 14:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 12 декабря 2019, 14:02
Раз уж начали тему. Как был устроены кинотеатральная индустрия СССР. Это меня всегда интересовало. Я как человек ...
А сколько на французские фильмы ходило? Объясняется тем, что нет культуры походов в кино. Все дома тусят, в интернете. Качество фильмов тут совсем не при чем.
А насчет Бриллиантовых рук. Ну, так репертуар сплошь состоял из советских фильмов. На что еще идти?